Маркет и продукты (эксперты) без мониторинга. - страница 5

 
Реter Konow:

Да, и в этом есть главный подвох. Если идти по пути спроса, неизбежна ДЕГРАДАЦИЯ этого покупателей. Мозги покупателей деградируют на фоне все новых и новых тестерных Граалей.

В АЛГОТРЕЙДИНГЕ, ПРОДАВЦАМ НУЖНО САМИМ НАПРАВЛЯТЬ СПРОС.

Если идти на поводу покупателей, спрос приведет продавцов к штамповке тестерных Граалей, злоупотребляющих оптимизацией.

Этот тупик образуется именно из за того, что ни продавцы, ни Маркет, не регулируют спрос, а идут у него на поводу.

Поэтому, тупик неизбежен.

Зачем штамповать и продавать то, что не нужно? Есть спрос и предложение. Есть спрос на советники. В чем проблема? Вам не мешает никто продавать утилиты.

 
Andrey Kolmogorov:

Ну Вы разошлись:)

Маркет выбрал самый верный путь своего развития, такой же как и другие мировые площадки - максимальная свобода продавцов и максимальный выбор у покупателей. Из всех, Вами предложенных ограничений, только обязательный мониторинг счета имеет реальную перспективу.

Поддерживаю.
Обязательный мониторинг моментально решит все проблемы Маркета.
Всё остальное не имеет под собой никаких перспективных оснований.
 
Evgeniy Machok:
Поддерживаю.
Обязательный мониторинг моментально решит все проблемы Маркета.
Всё остальное не имеет под собой никаких перспективных оснований.

Как минимум:

1. Очистить маркет от продуктов имеет смысл (те которые не были ни разу куплены за долгое время);

2. МТ5 нужно продвигать в массы и публикуя МТ4 версию обязать публиковать МТ5 версию имеет здравый смысл. А если вот-вот Метаквоты закроют поддержку МТ4 и брокеры начнут массово мигрировать на МТ5, то что пользователям делать с их МТ4? Кроме того, программирование на МТ5 более сложное. Многие выставляют продукты, доступные в исходных кодах в сети, выдавая за свои, косметически немного изменив. Это избавит от недоброкачественных авторов и тех, кто не хочет разбираться в кодинге. Тот, кто захочет опубликовать, закажет доработку МТ5 на Фрилансе...

 
Ivan Pochta:

Зачем штамповать и продавать то, что не нужно? Есть спрос и предложение. Есть спрос на советники. В чем проблема? Вам не мешает никто продавать утилиты.

Если идти по пути спроса, неизбежна ДЕГРАДАЦИЯ покупателей. Мозги покупателей деградируют из за желания легкой наживы. Этому нужно противостоять.

Хозяевам Маркета нужно принимать во внимание особенности продукции. Особенности покупателей и продавцов. Их склонности и особенности.

Здесь Спрос и Предложение должны быть контролируемы.

 
Реter Konow:

Да, и в этом есть главный подвох. Если идти по пути спроса, неизбежна ДЕГРАДАЦИЯ этого покупателей. Мозги покупателей деградируют на фоне все новых и новых тестерных Граалей.

В АЛГОТРЕЙДИНГЕ, ПРОДАВЦАМ НУЖНО САМИМ НАПРАВЛЯТЬ СПРОС.

Если идти на поводу покупателей, спрос приведет продавцов к штамповке тестерных Граалей, злоупотребляющих оптимизацией.

Этот тупик образуется именно из за того, что ни продавцы, ни Маркет, не регулируют спрос, а идут у него на поводу.

Поэтому, тупик неизбежен.

Вот поэтому и предлагается ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ для каждого советника. Штамповка тестерных Граалей идёт полным ходом. Уже не первый год, если Вы этого не заметили.

Предлагается шагнуть на новую ступень развития, а не деградировать. Как покупателям,так и самой площадке.

 
Boris Gulikov:

Вот поэтому и предлагается ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ для каждого советника. Штамповка тестерных Граалей идёт полным ходом. Уже не первый год, если Вы этого не заметили.

Предлагается шагнуть на новую ступень развития, а не деградировать. Как покупателям,так и самой площадке.

Так предлагается принять меры ТОЛЬКО для регуляции деятельности продавцов.

НО ГЛАВНАЯ ОШИБКА МАРКЕТА - ИДТИ ВСЕГДА НА ПОВОДУ СПРОСА. 

НУЖНО СТРОГО РЕГУЛИРОВАТЬ И СПРОС, И ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Иначе, Спрос ВСЕГДА БУДЕТ ВЕСТИ В ТУПИК.

 
Ivan Pochta:

Как минимум:

1. Очистить маркет от продуктов имеет смысл (те которые не были ни разу куплены за долгое время);

2. МТ5 нужно продвигать в массы и публикуя МТ4 версию обязать публиковать МТ5 версию имеет здравый смысл. А если вот-вот Метаквоты закроют поддержку МТ4 и брокеры начнут массово мигрировать на МТ5, то что пользователям делать с их МТ4? Кроме того, программирование на МТ5 более сложное. Многие выставляют продукты, доступные в исходных кодах в сети, выдавая за свои, косметически немного изменив. Это избавит от недоброкачественных авторов и тех, кто не хочет разбираться в кодинге. Тот, кто захочет опубликовать, закажет доработку МТ5 на Фрилансе...

 Как вы понимаете, никто так не заинтересован в продвижении МТ5, как метаквоты.
Тем не менее, даже они после полутора лет паузы обновили МТ4.
Поэтому списывать МТ4 со счетов не стоит, так как это выгодно всем: и брокерам, и пользователям, и метаквотам.
Две отдельные среды должны оставаться отдельными. Любители МТ5 и так им пользуются. Принуждение чаще всего имеет прямо противоположный эффект.
 
Реter Konow:

Если идти по пути спроса, неизбежна ДЕГРАДАЦИЯ покупателей. Мозги покупателей деградируют из за желания легкой наживы. Этому нужно противостоять.

Хозяевам Маркета нужно принимать во внимание особенности продукции. Особенности покупателей и продавцов. Их склонности и особенности.

Здесь Спрос и Предложение должны быть контролируемы.


За год количество продаж не только у меня, а и у многих авторов сокраилось более, чем в 5 раз. Вы предлагаете забить на советники (хотя навести порядок легко при желании) и чтобы все кинулись штамповать утилиты? Что будет в итоге? 1000000 копировальщиков и 10000 индикаторов построения канала

Советники более интеллектуальный продукт, имеющий главное - интеллект и авторскую стратегию. Утилиты же набор стандартного кода

Я всегда занимался созданием торговых алгоритмов и это мне, в первую очередь, интересно, а кодинг пришел со временем исключительно для автоматизации. Утилиты, извиняюсь, ну совсем не интересны ни мне, ни большинству и даже тратить время на них не хочу... 
 
Evgeniy Machok:
 Как вы понимаете, никто так не заинтересован в продвижении МТ5, как метаквоты.
Тем не менее, даже они после полутора лет паузы обновили МТ4.
Поэтому списывать МТ4 со счетов не стоит, так как это выгодно всем: и брокерам, и пользователям, и метаквотам.
Две отдельные среды должны оставаться отдельными. Любители МТ5 и так им пользуются. Принуждение чаще всего имеет прямо противоположный эффект.
Продвижение до сих пор выглядит каким-то латентным что ли... С их стороны я вообще не видел сигналов, почему мне, как пользователю, стоит выбрать именно МТ5. Я сам к этому пришел как разработчик... 
 
Реter Konow:

Так предлагается принять меры ТОЛЬКО для регуляции деятельности продавцов.

НО ГЛАВНАЯ ОШИБКА МАРКЕТА - ИДТИ ВСЕГДА НА ПОВОДУ СПРОСА. 

НУЖНО СТРОГО РЕГУЛИРОВАТЬ И СПРОС, И ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Иначе, Спрос ВСЕГДА БУДЕТ ВЕСТИ В ТУПИК.

Я вот не могу понять, как можно регулировать спрос?

Поставить покупателей в очередь?

Больше двух продуктов в одни руки не давать? )))

Или как?

О чём Вы речь ведёте?

Причина обращения: