Маркет и продукты (эксперты) без мониторинга. - страница 2

 
Vladimir Baskakov:
А чем котировки MQ не нравятся?

Они битые и история маленькая. На них можно тестировать только для отладки при публикации на маркет, но с реальными рыночными ничего общего не имеют...

Долгосрочные системы я тестирую с 2000-2003 года на котировках Альпари (доступны в терминалах Альпари), histdata (но они порядочно битые) и dukascopy тиковые. Но ни одни из них для тиковых систем не подходят :(

 
Ivan Pochta:

Они битые и история маленькая. На них можно тестировать только для отладки при публикации на маркет, но с реальными рыночными ничего общего не имеют...

Долгосрочные системы я тестирую с 2000-2003 года на котировках Альпари (доступны в терминалах Альпари), histdata (но они порядочно битые) и dukascopy тиковые. Но ни одни из них для тиковых систем не подходят :(

В Мт5 у меня с 1997 на MQ
 
Vladimir Baskakov:
В Мт5 у меня с 1997 на MQ

Я видел только дневные бары. Честно говоря, тиковые не смотрел в МТ5 у Метаквот.

 
Ivan Pochta:

Потому что на Маркете хаос. Уже убрали даже первичную модерацию продуктов. Ранее были требования даже к скриншотам (запрет скриншотов со сторонних ресурсов и т.д.) и описанию продуктов, не говоря уже о проверках на ошибки. Сейчас можно выкладывать всё, что душе уугодно :( С чем это связано? Видать с волной фэйков по 2-3-5000 баксов и глобальным разочарованием людей в советниках, в результате чего объёмы продаж значительно упали, соотв. и прибыль МетаКвотов. Вместо того, чтобы ввести требования к публикуемым продуктам (моники и т.д.), их наоборот сокращают. Страдают и продавцы, и покупатели. К сожалению...

Ко мне обращались Японцы, предлагаю выставить продукты на их аналог маркета. Там главное требование: они ставят продукт на мониторинг! И только после нескольких месяцев мониторинга продукт становится доступным. Это верный подход и мониторинг виден прямо на странице с продуктом, а так как за мониторинг отвечает администрация ресурса - нет возможности "подсунуть" левый моник! И как результат - объёмы продаж не сравнить с "нашим" маркетом. Топовые авторы зарабатывают и 100к$ в месяц, а количество фейков минимально.

Если не сложно, то поделитесь ссылкой на ресурс японцев, за ранее спасибо!

 
Farkhat Guzairov:

Если не сложно, то поделитесь ссылкой на ресурс японцев, за ранее спасибо!

Скинул в личку,но там подход серьезный, так как сама площадка регулируемая и нацелена на профит трейдеров, а не объём продаж всего подряд. Большинство систем, представленные здесь, там бы не прошли модерацию из-за рисков, так как имеются даже требования к MoneyManagement, управлению рисками (фикс стопы и никаких сеток, пирамидинга, мультивалютных корзин и прочего "токсика") и т.д. Так же все параметры должны быть открытыми: никаких OneChartMode с закрытыми сетами, как здесь привыкли и требуют покупатели и т.д.

Учитывая возможности метаквот, то такое сделать элементарно, главное - было бы желание.

 
Ivan Pochta:

Без понятия, обратился продавец с той площадки. Показал продукты свои и предложил 50/50, но передай исходники... Но не суть важно. Я тут не при чем. Приводил пример по другой причине: японский маркет жестко отбирает продукты для продажи, принудительно устанавливая их на мониторинг. К сожалению, этого не хватает нашему. 

Вам предложили подарить какому-то японцу исходники? И это Вам внушает доверие?

 
Ivan Pochta:

В МТ4? Не смешите :)

Адекватно можно протестировать только в МТ5 примерно с середины 2016 года на тиковых котировках Альпов (они самые адекватные по качеству). И результаты еще более-менее коррелируют с реалом. А в МТ4 как? С TDS2? Это очередной фейк. Вот проводил исследование тиков: самый популярный метод тестирования TDS2 + котировки Dukascopy. С 2003 года они содержат примерно 390 млн. тиков. по EURUSD. Тиковая история Альпов в МТ5 содержит те же 390 млн. тиков, но с 2016 года. Как можно говорить после этого о качестве тестирования? За 2.5  года работы сначала с Tickstory, а потом с TDS2 корреляции с реалом толком никогда не было (для тиковых систем). При чем уже выгружаю историю тиковую с МТ5 в csv, загоняю в TDS2, количество тиков совпадает с МТ5, кажется всё должно быть идентично, но тестирую и всё равно в МТ4 какой-то рандом в сравнении с реалом. Пожалуй, 30% совпадений. Переписываю код на МТ5, тестирую - процентов 80 корреляция. И как можно тестировать подобные системы в МТ4? А Вы говорите за тесты без моника... 

Я уже молчу про пользователей, которые тестируют по ценам открытия скальперов тиковых :(

Насколько понятно из выше сказанного. Тестирование идет реальной работой на демо счете. А это уже не прогонка в тестере. А наглядная работа эксперта с депозитом. И на MT4 вполне можно гонять мультивалютные эксперты, с одновременной работой на нескольких символах.
Sergey Basov:

Вам предложили подарить какому-то японцу исходники? И это Вам внушает доверие?

Человек просто привел пример, отсеивания продуктов. А то что подарить, не подарить. Это уже десятый вопрос.
 
Konstantin Nikitin:

Человек просто привел пример, отсеивания продуктов. А то что подарить, не подарить. Это уже десятый вопрос.

Этот японский пример запросто может оказаться просто сбором исходников более-менее качественных советников от наивных продавцов из маркета mql5.com, чтобы потом выложить их же клоны в том же маркете mql5.com.

Принудительный мониторинг торговли советника без доступа к нему продавца-программиста советника - так это вообще утопия какая-то.

 
Sergey Basov:

Этот японский пример запросто может оказаться просто сбором исходников более-менее качественных советников от наивных продавцов из маркета mql5.com, чтобы потом выложить их же клоны в том же маркете mql5.com.

Принудительный мониторинг торговли советника без доступа к нему продавца-программиста советника - так это вообще утопия какая-то.

Для того чтоб гонять на демке, не нужны исходники. И ни кто ведь не говорил, что к настройкам эксперта продавец не имеет доступа.

 
Ivan Pochta:

Без понятия, обратился продавец с той площадки. Показал продукты свои и предложил 50/50, но передай исходники... Но не суть важно. Я тут не при чем. Приводил пример по другой причине: японский маркет жестко отбирает продукты для продажи, принудительно устанавливая их на мониторинг. К сожалению, этого не хватает нашему. 

Cлышал, что сторонний маркет программ ех.4 невозможен, потому что у MQ монополия на эти программы. Как же тогда эти японцы открыли свой магазин?

Причина обращения: