МТ4 + Виндовс впс = ограничения - страница 2

 
Maksim Mironov:

хостеры говорят что ограничений нет, был бы один впс у одного хостера, то может бы и я грешил. но у меня много разных впс у разных хостеров с разными параметрами и везде картина одинакова 

почитал счас, как настраивается впс

в принципе, ограничение только на дисковое пространство и оперативку

без этого никак не раздашь впс клиентам

у Вас скорее всего не хватает памяти, ведь для нескольких терминалов она не общая

 
Maksim Mironov:
Всем спасибо! МТ5 запустился 33 и ... 35 программой. так что буду копировать советником из мт4 в мт5 и только таким способом обходить это ограничение! 

это Вы так быстро открыли 800 торговых счетов на мт5 ? ещё бывает ограничение, на каждом счёту , должно быть минимум 500 баксов.

 
SanAlex:

это Вы так быстро открыли 800 торговых счетов на мт5 ? ещё бывает ограничение, на каждом счёту , должно быть минимум 500 баксов.

 вы читать явно не умеете!  у меня на каждом впс работает 32 терминала мт4, я запустил еще пару мт 5 и все заработало! где я писал что 800 счетов установил на мт5)) просто протестировал что ограничений на запуск программ нет!  у меня долларовые счета от 100 до 50 000 usd на каждом! Тут я уже сам разберусь и  явно без вашей помощи ))

 
Renat Akhtyamov:

почитал счас, как настраивается впс

в принципе, ограничение только на дисковое пространство и оперативку

без этого никак не раздашь впс клиентам

у Вас скорее всего не хватает памяти, ведь для нескольких терминалов она не общая

спасибо! с этим проблем нет, оперативки и дискового пространства хватает, но я его еще докупал для тестов, но как не запускались мт4, так и не запускаются. Сейчас запустил еще пару МТ5, все запустилось нормально, значит дело в самом МТ4

 
Maksim Mironov:

спасибо! с этим проблем нет, оперативки и дискового пространства хватает, но я его еще докупал для тестов, но как не запускались мт4, так и не запускаются. Сейчас запустил еще пару МТ5, все запустилось нормально, значит дело в самом МТ4

сколько МТ5 запустили?

просто интересно - упрется ли цифра в 32 шт МТ5

 
Renat Akhtyamov:

сколько МТ5 запустили?

просто интересно - упрется ли цифра в 32 шт МТ5

пока на одном впс у меня уже работает 32 мт4 и удалось запустить еще 3 - мт5. Пока больше не пробовал. Потом буду эксперементировать как будет время. самому интересно

 

вообще с такими запросами (много-много копий чего-то там, даже не MT)
покупается/арендуется физический сервер и в нём нарезаются виртуалки в требуемом числе. Или покупается пул на amazon/microsоft, делается начальный образ и сценарий развёртывания. 

Это почти сугубо админская задача. Не вы первый с подобным сталкиваетесь и в индустрии должны быть накатанные решения

можете прямо в help-desk amazon или microsoft обратиться с вопросом - надо держать 100500 копий софта, но отдельно взятая ось не тянет больше 32 инстансов и собственно как это всё организовать ..

 
Maxim Kuznetsov:

вообще с такими запросами (много-много копий чего-то там, даже не MT)
покупается/арендуется физический сервер и в нём нарезаются виртуалки в требуемом числе. Или покупается пул на amazon/microsоft, делается начальный образ и сценарий развёртывания. 

Это почти сугубо админская задача. Не вы первый с подобным сталкиваетесь и в индустрии должны быть накатанные решения

можете прямо в help-desk amazon или microsoft обратиться с вопросом - надо держать 100500 копий софта, но отдельно взятая ось не тянет больше 32 инстансов и собственно как это всё организовать ..

да чо там обращаться?

ставится ubuntu server и на неё vps

комп тока надо и белый ip

 
Renat Akhtyamov:

да чо там обращаться?

ставится ubuntu и на неё vps

комп тока надо и белый ip

скорее много белых ip :-) пул, по числу одновременно-работающих виртуалок. 

но это так, отвлечённо.. 

80% исходной задачи решаются средствами системного администрирования.
Далее задача по экономике - цена_железа, з/п админов или платить амазону. На срок минимум пару лет
И то и другое мягко говоря недёшево, есть про что учесть риски и взвесить.

 
Maxim Kuznetsov:

скорее много белых ip :-) пул, по числу одновременно-работающих виртуалок. 

но это так, отвлечённо.. 

80% исходной задачи решаются средствами системного администрирования.
Далее задача по экономике - цена_железа, з/п админов или платить амазону. На срок минимум пару лет
И то и другое мягко говоря недёшево, есть про что учесть риски и взвесить.

экономика проста - оплата впс минус стоимость компа

сильно админить свой впс не надо

одного ip-шника за глаза, т.к. трафик ни о чем
Причина обращения: