Мой подход. Ядро - Движок. - страница 51

 
Реter Konow:
 

Нажмите на картинку, чтобы посмотреть гиф. Как на нем видно, скорость перерисовки элементов таблицы достаточно велика, чтобы потянуть траффик стакана (там даже ячеек больше). 

О ! Есть грид ! Если еще и будут кнопочки для сортировки по столбцам - было бы вобще шикарно.

Не, Петер, все у тебя с библиотекой самой по себе нормально, чтобы там критики не говорили. Может быть, где-то что-то и недоделано, может быть палитра хреновая, но это все детали. Свою задачу она, по-моему, очень даже выполняет.

У меня одно сомнение - целевая аудитория, кому бы решение этой задачи потребовалось.

 
Georgiy Merts:

С чего бы это "мертвых" ???

ЛЮБОЙ робот имеет периоды заработка. ЛЮБОЙ. Даже самые отстойные из моих ТС в Лиге - имеют короткие периоды заработка. Так что - их никак нельзя назвать "мертвыми".

Тут как с одеждой. Безусловно, шорты, шлепанцы и панама мало подходят для жизни где-нибудь в Архангельске. Но, ты ж не будешь утверждать, что это "мертвая одежда" ! Более того, в отдельные дни ее можно надеть даже в Архангельске.

И наоборот - на берегу Черного моря тулуп и меховые унты летом выглядят глупо. Хотя, иногда они очень даже нужны и на берегу Черного Моря.

Вот так и с роботами - каждому рынку - свой робот. И задача трейдера - подбор именно того робота, который сейчас соответствует рынку. Именно поэтому говорить о том, что "люди разочаруются" нельзя, точно так же, как никто не разочаруется в шортах и панаме, и никто не разочаруется в тулупе. Просто когда жарко - надо надевать первые, а когда холодно - вторые.


Тестер - тут вовсе не помеха и не панацея. Он говорит о том, какой рынок был последнее время, и позволяет подобрать такую ТС, которая ему соответствует. Но, это вовсе не значит, что в ближайшие дни рынок не поменяется, и ТС ему не перестанет соответствовать. Однако, все же, робот, показавший прибыль на истории - предпочтительнее, чем робот, сливший на истории.

Ручная же торговля - и вовсе может быть стабильно прибыльной только при наличии огромного опыта. Как раз для понимания, когда и какую технику применить. Думаешь, он есть у многих ?

В один полуавтомат, можно засунуть десятки - сотни торговых стратегий. Настроить разумный выбор. И пользователь никогда не поймет, почему он сливает. Толи потому что выбрал не ту стратегию из списка, толи потому, что сливать - это неизбежность продиктованная Вселенной. Но, автора он винить будет намного меньше. Особенно, если добавить настроек для каждой стратегии.

Иначе, каждый раз в сливе виноват разработчик. Это хорошо для его бизнеса?

 
Yury Kulikov:

1. Я говорил не о скорости отрисовки, а о трафике(обмене) между вашим гуи и пользовательской программой.

2. Конечно любая программа заточена под конкретную задачу, но с помощью например, стандартной библиотеки, можно добавить анимированный объект в окно, а в ваш гуи нет, надо вас просить об этом :(

1. Тут сложно сказать. С одной стороны, обмен между советником и индикатором(движком), будет несомненно тормозится. Но, если движок сделать советником, то возможно скорость передачи будет достаточной.

2. Возможно, я добавлю передачу в приложение из движка наименований ресурсов канвасов, которые он использует в окнах. Тогда польз. приложение будет получать ресурс канваса в окне движка и рисовать там что угодно.

Этот вопрос решается просто. Я это сделаю.

 
Реter Konow:

Этот вопрос решается просто. Я это сделаю.

Анимация - это просто пример, что может захотеть пользователь от gui. Мы не можем знать, как пользователи будут развивать свои проекты, но в случае с библиотекой, у них всегда есть возможность дописать недостающий функционал.

 
Yury Kulikov:

Анимация - это просто пример, что может захотеть пользователь от gui. Мы не можем знать, как пользователи будут развивать свои проекты, но в случае с библиотекой, у них всегда есть возможность дописать недостающий функционал.

Одно другому не мешает.

  1. Конструктор создает окна пользователя, пользователь подключает их приложению. 
  2. Наименования ресурсов канвасов окон, будут в том же массиве, что и значения элементов. 
  3. Пользователь просто обратиться к массиву, возьмет имя ресурса, получит его содержание через ResourseReadImage() и будет там рисовать что хочет. Хоть с помощью CCanvas.

Весь свой функционал пользователь пишет у себя в приложении. И если надо - подключает его к GUI.



ЗЫ. Проведу эксперимент. Сделаю движок с окном, на канвасе которого тестовый советник будет рисовать с помощью CCanvas.

 
Georgiy Merts:

Это у тебя такая память (ну и у меня тоже).

У Петера - она совсем другая, и с возрастом только улучшается, как хорошее вино. Петер всегда помнит все, что написал, и как и зачем, и что при этом думал. Так что ему ООП, и в самом деле, не нужно.

Я памяти Петера завидую.

А вы попишите три года одну программу.

 
Реter Konow:

...

Я предлагаю выход из тупика. Полуавтоматические программы, где пользователь будет сам отвечать за свои действия.

...

Напомнило. "Ешьте переработанную пищу" © Судья Дредд

 
А самое забавное, что из дня в день Петр невозмутимо продолжает крутить свою шарманку, наивно думая, что он нас четко так обрабатывает и вот скоро-скоро мы все поведемся и выстроимся в очередь.
 
Dmitry Fedoseev:
А самое забавное, что из дня в день Петр невозмутимо продолжает крутить свою шарманку, наивно думая, что он нас четко так обрабатывает и вот скоро-скоро мы все поведемся и выстроимся в очередь.

... за попкорном ежли только

 
Georgiy Merts:

Это у тебя такая память (ну и у меня тоже).

У Петера - она совсем другая, и с возрастом только улучшается, как хорошее вино. Петер всегда помнит все, что написал, и как и зачем, и что при этом думал. Так что ему ООП, и в самом деле, не нужно.

Я памяти Петера завидую.

Избирательная она какая-то: "...тут помню, а тут - не, не помню"

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мой подход. Ядро - Движок.

Artyom Trishkin, 2018.12.10 20:23

Мне ваш соревновательный дух чужд. Мне когда нужен GUI в программе - я его делаю за день работы неторопясь. Полностью контролируемый мною. Вы вот Анатолия всё померяться призывали. Так он вас заткнул за пояс. Молча. Наповал.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мой подход. Ядро - Движок.

Artyom Trishkin, 2018.12.10 20:25

Ещё в прошлой жизни. А вы всё никак не можете разродиться хоть чем-нибудь стоящим.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мой подход. Ядро - Движок.

Artyom Trishkin, 2018.12.10 20:29

Считайте как считаете нужным. Можете заняться перечитыванием обсуждений статей Анатолия - там есть ваши потуги посоревноваться. Но Анатолий давно всё сделал, скромно, качественно, профессионально, "без шуму и пыли", а вы всё себя хвалите.

Интересная такая память: "тут моя память, а тут - бабушкина"...

Причина обращения: