Случайное блуждание : - страница 151

 
secret:

Переводя с математического на русский, вы (и Автомат) утверждаете что 2+2=5.


Имеем два ящика с водкой , в одном осталось 2 бутылки в другом 3 ..... 2 + 2 ящика = 5 бутылок водки )))

 
Nikolai Semko:

...

Это, конечно же, не уровень автомата с его детскими формулами.

Николай, забаненых обижать нехорошо. Аккуратнее, пожалуйста.

 
Evgeniy Chumakov:


Имеем два ящика с водкой , в одном осталось 2 бутылки в другом 3 ..... 2 + 2 ящика = 5 бутылок водки )))

Женя, что прибавляем к 2-м ящикам?

2 + 2 ящика = 5 бутылок водки + 2 ящика

;)

 
Andrey Dik:

Николай, забаненых обижать нехорошо. Аккуратнее, пожалуйста.

Типа лежачего не бьют, потому что ответить не может?

Ничего страшного, он же это читает. Ответит, когда выйдет из мест заточения. 

Между прочим, он меня вчера назвал гадёнышем за то, что я сказал что в его пруду рыбы нет.  При этом его за это не забанили. 

 
Nikolai Semko:

Типа лежачего не бьют, потому что ответить не может?

Ничего страшного, он же это читает. Ответит, когда выйдет из мест заточения. 

Между прочим, он меня вчера назвал гадёнышем за то, что я сказал что в его пруду рыбы нет.  При этом его за это не забанили. 

Мне иногда рассказывают, что в интернете денег нет, но они то есть с правильным подходом. Смотря с какой стороны подойти к задаче.

Да и вообще по-жизни часто говорят что это невозможно, но многое выполнимо с правильным подходом.
 
Олег avtomat:

Это у тебя очень неправильный "показатель".


Надо рассматривать всю картину полностью. Вот так:

 

.

Олег, мне жаль, что ты в бане и не сможешь ответить сразу. Надеюсь, всего на сутки и завтра увижу твой ответ. 

Извини, но ты совсем не дружишь с теорией вероятностей. Ты не понимаешь, что есть причина (выстрел) и следствие (попадание, либо промах). 

В случае с вирусом выстрел - заболевание, попадание - смерть, промах - выздоровление. Это - если все мгновенно. 

Но, те, кто сегодня в больнице болтаются между жизнью и смертью - пуля в полете, которая пока никого не убила, но пока и не промахнулась. 

На сегодня в России 3548 заболевших, 30 умерших и 235 излеченных. Иначе говоря, из больниц вышло 30+235 человек, в том числе 235 - самостоятельно. Это и есть исходы, с которыми имеет дело статистика. 

Соотношение исходов (смертность) 30/(30+235) = 0,1132075471698113. Иначе говоря, 11.3%. Все остальные пациенты, которые пока не выздоровели и не умерли, болтаются между жизнью и смертью, их исход пока не наступил. 

Скорее всего, участь всех этих людей будет такой же, или несколько худшей: 11.3% умрут, остальные излечатся. К сожалению, есть тенденция к росту % умерших с течением времени. 

Кстати, в мире смертность - 19.3%. 

 
Nikolai Semko:

Типа лежачего не бьют, потому что ответить не может?

Ничего страшного, он же это читает. Ответит, когда выйдет из мест заточения. 

Между прочим, он меня вчера назвал гадёнышем за то, что я сказал что в его пруду рыбы нет.  При этом его за это не забанили. 

Просто интересно. Кто из вас больше обиделся - как думаешь? 

 
Понял. Никак. 
 
Алексей Тарабанов:

Просто интересно. Кто из вас больше обиделся - как думаешь? 

Ну конечно же, с моей стороны обиды никакой нет. Внутри полный штиль. Для меня это просто управляемый занос, контролируемая глупость, мотивом которой является санитария.

 
Alexander_K2:

Вопрос 1.

Когда-то мы с тобой обсуждали аномальную диффузию с зависимостью дисперсии процесса как ~ t^(1/n), где n - в принципе любое число.

При n=2 все понятно. Когда Delta=sigma*sqrt(t), где sigma - среднеквадратическое отклонение распределения приращений, то размерность этого выражения = условная денежная единица. Все правильно.

А если n не равно 2, то размерность выражения уже не будет верной.

Как же вычисляется дисперсия процесса в этом случае? Во всех книгах, не вдаваясь в подробности, пишут просто ~ t^(1/n). А более точно?

Приходится самому отвечать на собственный же вопрос :)))

Ответ дан в прилагаемой статье (см. формулу (1)).

Размерность приводится к требуемому виду введением характеристического времени t0.

Ладно, всем - удачи! Ищите меня не здесь и не сейчас. Когда-нибудь увидимся.

Причина обращения: