Программист сделал мне заказ и после выставил его на продажу

 

Здравствуйте. Программист сделал мне заказ и после выставил его на продажу (моя идея Советника и как он должен работать), (моего согласия нет)

Позволительно ли такое в портале MQL5 ???

Возможно ли такому воспрепятствовать сейчас и в дальнейшем???

 
Теоретически да. Если докажете авторские права на идею/алгоритм.
 

А что говорит сервис-деск ?

вы-же наверное им направили петицию с указанием выполненной по вашему заданию работы и продукта который исполнитель выставил на макрет ?

по идее, если есть корреляции, то должны последовать репрессии.

По умолчанию исключительные права принадлежат заказчику. Сложновато доказать что выставленный продукт - это именно тот что был заказан или его производная.

Хотя СД традиционно на стороне заказчика, так что не должно быть особых проблем - это теперь программист должен доказывать что продаваемое не имеет отношений к прежнему заказу.

 
vlad78:

Здравствуйте. Программист сделал мне заказ и после выставил его на продажу (моя идея Советника и как он должен работать), (моего согласия нет)

Позволительно ли такое в портале MQL5 ???

Возможно ли такому воспрепятствовать сейчас и в дальнейшем???

Если работали через фриланс, то теоретически можно, наверное. А если нет, как Вы докажете свою правоту? И главное - кому Ваша правота нужна, если к этому сервису Вы никаким боком со своим заказом.

 
Maxim Kuznetsov:

А что говорит сервис-деск ?

вы-же наверное им направили петицию с указанием выполненной по вашему заданию работы и продукта который исполнитель выставил на макрет ?

по идее, если есть корреляции, то должны последовать репрессии.

По умолчанию исключительные права принадлежат заказчику. Сложновато доказать что выставленный продукт - это именно тот что был заказан или его производная.

Хотя СД традиционно на стороне заказчика, так что не должно быть особых проблем - это теперь программист должен доказывать что продаваемое не имеет отношений к прежнему заказу.

Продукт который выставлен на продажу в Маркет Один-В-Один как у меня БЕЗ всяких Изменений, моя ведь переписка с программистом должна ведь храниться на MQL5 и там видно что Я заказывал этот продукт и Заплатил. В СервисДеск кроме финансовых вопросов я не вижу ничего по такой проблеме

 
Evgeniy Zhdan:

Если работали через фриланс, то теоретически можно, наверное. А если нет, как Вы докажете свою правоту? И главное - кому Ваша правота нужна, если к этому сервису Вы никаким боком со своим заказом.

Особо Тратить Много Время на это нет желания и особенно если долго доказывать. ведь я Автор этого и я знаю это и Проггер тоже знает, но Обидно всё же что есть такие программисты. 

 

Очередная украденная идея на сто миллионов ?

@vlad78, ты действительно придумал что-то архиприбыльное ?

А договаривались как ? Скорее всего, авторские права никак не оговаривали - вот чел и воспользовался возможностью выставить продукт на продажу.

Обращайся в Сервисдеск, что они по этому поводу тебе скажут ?

 
Georgiy Merts:

Очередная украденная идея на сто миллионов ?

@vlad78, ты действительно придумал что-то архиприбыльное ?

А договаривались как ? Скорее всего, авторские права никак не оговаривали - вот чел и воспользовался возможностью выставить продукт на продажу.

Обращайся в Сервисдеск, что они по этому поводу тебе скажут ?

Зачем же так неуважительно к заказчикам?

Есть оговоренные правила Фриланса https://www.mql5.com/ru/job/rules

1.12. Если отдельно в Техническом Задании не оговорены условия по передаче исключительных прав на программу, которую создают по заказу через сервис "Фриланс", то исключительные права на данную создаваемую по заказу программу принадлежат Заказчику. В этом случае Исполнитель может использовать созданную программу для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение всего срока действия исключительного права.

 
Georgiy Merts:

Очередная украденная идея на сто миллионов ?

@vlad78, ты действительно придумал что-то архиприбыльное ?

А договаривались как ? Скорее всего, авторские права никак не оговаривали - вот чел и воспользовался возможностью выставить продукт на продажу.

Обращайся в Сервисдеск, что они по этому поводу тебе скажут ?

Гарантированно рабочее в реальных условиях не зависимо от валютной пары, и Сов не предназначен для прибыли, ЕГО задача разрулить с ордерами в которых трейдер уже потерялся (вырулить всё в Ноль).В сервис/Деск не вижу ничего кроме финансовых вопросов. дайте ссылку куда иммено писать пожалуйста.

 
Мне этой Идеи не Жалко, Я и готов делиться ею, и есть усовершенствования, (о которых программист и не догадываеться) но когда НАГЛО и без спросса  от меня.
 
Andrey F. Zelinsky:

Зачем же так неуважительно к заказчикам?

Есть оговоренные правила Фриланса https://www.mql5.com/ru/job/rules

1.12. Если отдельно в Техническом Задании не оговорены условия по передаче исключительных прав на программу, которую создают по заказу через сервис "Фриланс", то исключительные права на данную создаваемую по заказу программу принадлежат Заказчику. В этом случае Исполнитель может использовать созданную программу для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение всего срока действия исключительного права.

Ну, так тогда прямой смысл обращаться в Сервисдеск. Пусть арбитраж рассматривает.

@vlad78, кроме Сервисдеска в любом случае - ничего не придумаешь, если все так, как ты говоришь - и правда, налицо нарушение пункта 1.12 - и твоя претензия будет удовлетворена.

Причина обращения: