Программист сделал мне заказ и после выставил его на продажу - страница 4

 
Sprut112:
Так скажите фамилию программиста, раз вы у наго заказывали, то знаете. Люди будут знать тогда
Зачем? Ведь всё урегулировали.
 
Alexey Viktorov:
Зачем? Ведь всё урегулировали.
Тогда чего шуметь то 
 
Sprut112:
Тогда чего шуметь то 
Прочти 3 страницы и всё поймёшь.
 
Sprut112:
Тогда чего шуметь то 

Вообще-то вы напрямую предлагаете нарушать правила форума о репутации его участников.

Но я бы (не как модератор - как человек) спросил у вас - вы всегда на люди сор из избы тащите?

Такие вопросы всегда урегулируются в закрытом обсуждении с администрацией.

 
Artyom Trishkin:

Вообще-то вы напрямую предлагаете нарушать правила форума о репутации его участников.

Но я бы (не как модератор - как человек) спросил у вас - вы всегда на люди сор из избы тащите?

Такие вопросы всегда урегулируются в закрытом обсуждении с администрацией.

Ну так пусть и решает с администрацией, тут то чего жалуется, что все украли
 
vlad78:

Программист отписался и попросил разрешения на продавать этот продукт, Моё мнение пусть люди пользуются. ничего подобного в Маркете НЕТ. Но тактика не закончена, и если Программист захочет доделывать, ЭТО поможет людям.

И ветка стремительно покатилась в хайповую рекламу..

уже даже кто-то просил "на посмотреть" :-)

 
Maxim Kuznetsov:

И ветка стремительно покатилась в хайповую рекламу..

уже даже кто-то просил "на посмотреть" :-)

+1

В профиле нет заказов! 
 
Roman Shiredchenko:

и правильно сделал. ваше согласие не нужно. авторские права в РФ - не работают.

Где Вы увидели авторские права у заказчика? Авторское право - неимущественное личностное неотчуждаемое. Авторское право на "Тихий дон" и "Поднятую целину" до сих пор принадлежит покойному Шолохову. А не издательству, по договору с которым он, возможно, работал.

Авторское право на программу принадлежит создателю и не может ни к кому перейти.

 

Чтобы не было подобных разборов -0 надо сделать совместные права заказчика и исполнителя. И проблема отвалится сама по себе. 

Любую хорошую идею можно потопить плохим исполнением. 

 
Dmitiry Ananiev:

Чтобы не было подобных разборов -0 надо сделать совместные права заказчика и исполнителя. И проблема отвалится сама по себе. 

...

Трудно это. Как расфасовать имущественные права между ними: право пользования, владения и распоряжения? Сколько места займет изложение результирующих положений? Кто станет это читать? У меня нет сколь-нибудь убедительного ответа ни на один из этих вопросов. Рекомендовать оформлять эти вопросы в специальном договоре или лицензионном соглашении - тоже нагрузка для участников отношений заказчик-исполнитель. Эта работа может обойтись дороже самого заказа.

Причина обращения: