Защита продавца в маркете MQL5

 

Добрый день. 


Вопрос 1.

Продавец маркета mql5 как то защищен от публикации копий его программы? 

Например я написал Программу 1 и выложил её для продажи в маркете, а кто-то скопировал алгоритм программы и то же выложил её в маркете. 

Как быть и что делать в таком случае?



Вопрос 2. 

Как защититься от покупок программы в складчину?

Народ скидывается в пятером на программу, покупают, а потом передают друг другу аккаунт для установки и активации. 

Такой подход допускается правилами маркета?

 
Sergey Likho:


Вопрос 2. 

Как защититься от покупок программы в складчину?

Народ скидывается в пятером на программу, покупают, а потом передают друг другу аккаунт для установки и активации. 

От этого не защитишься. Существует такая проблема.

 

Ответ 1.

Если в общем доступе есть алгоритм с полным описанием, то никто и никак не имеет права запрещать написание кода по этому описанию.

Ответ 2.

В складчину хоть один экземпляр купят. Иначе не будет продано ни одного.

Если вы написали что-то толковое то после покупки в складчину не исключено повышенное внимание к этому коду. Выходит что это своеобразная реклама вашего продукта.

 
Alexey Viktorov:

Ответ 1.

Если в общем доступе есть алгоритм с полным описанием, то никто и никак не имеет права запрещать написание кода по этому описанию.

А если этого кода нет в общем доступе?

И описания идеи так же нет.

 
Sergey Likho:

А если этого кода нет в общем доступе?

И описания идеи так же нет.

В таком случае ваш алгоритм проще пареной тыквы и его повторить не составляет труда.

Второй вариант. Алгоритмы на столько похожи, что создаётся впечатление копии.

Если-бы были успешные взломы кодов mql5 или mql4 от билда 600 то весь тырнет был завален сообщениями об этом.

 
Alexey Viktorov:

В таком случае ваш алгоритм проще пареной тыквы и его повторить не составляет труда.

Второй вариант. Алгоритмы на столько похожи, что создаётся впечатление копии.

Если-бы были успешные взломы кодов mql5 или mql4 от билда 600 то весь тырнет был завален сообщениями об этом.

Один из примеров: Есть продукт "xxx1" 2016 года и его копия "xxx2"  (2017 года) (Названия платных продуктов и ссылки на них в маркет удалены Artyom Trishkin) В продуктах одинаковый алгоритм, похожие картинки в описание. Мне как разработчику и пользователю очевидно что второй продукт скопирован с первого. 

Публикация такой копии допускается маркетом?


Как то я пробовал опубликовать простого советника, который с панельки открывает сделки с заданным мэгиком. Мне отказали, сказав что мой продукт является копией. 


Про взломы. Ссылки давать не будет. По слову складчина, можно найти пачку сайтов и форумов где можно скачать многие топовые советники маркета последних билдов МТ4. Но это отдельная тема.

 
Sergey Likho:

Один из примеров: Есть продукт "xxx1" 2016 года и его копия "xxx2"  (2017 года) (Названия платных продуктов и ссылки на них в маркет удалены Artyom Trishkin) В продуктах одинаковый алгоритм, похожие картинки в описание. Мне как разработчику и пользователю очевидно что второй продукт скопирован с первого. 

Публикация такой копии допускается маркетом?


Как то я пробовал опубликовать простого советника, который с панельки открывает сделки с заданным мэгиком. Мне отказали, сказав что мой продукт является копией. 


Про взломы. Ссылки давать не будет. По слову складчина, можно найти пачку сайтов и форумов где можно скачать многие топовые советники маркета последних билдов МТ4. Но это отдельная тема.

Если заметили нарушение (факт плагиата в данном случае), пожалуйста, обращайтесь в сервисдеск с таким вопросом.

Ну и сайты, о которых вы говорите, тоже желательно сообщать в СД.

 
Sergey Likho:

 можно найти пачку сайтов и форумов где можно скачать многие топовые советники маркета последних билдов МТ4. Но это отдельная тема.

Например, где? Ни разу не видел, чтобы ломали продукты с Маркета. Может быть, делают копии-пародии с одинаковыми настройками и названием. Но это максимум, что их объединяет.

 
Sergey Likho:

Добрый день. 


Вопрос 1.

Продавец маркета mql5 как то защищен от публикации копий его программы? 

Например я написал Программу 1 и выложил её для продажи в маркете, а кто-то скопировал алгоритм программы и то же выложил её в маркете. 

Как быть и что делать в таком случае?

Тут есть товарищи которые нагло тырят коды из кодо базы и выставляют их в маркете, есть товарищи которые тырят идеи или полностью копируют их.

При этом на форум прям такие правильные и чистоплотные дадельники что аж тошнит.  А сервис деск тут никак не защит Вас-Нас, Их ответ "У Вас подтверждение авторского права есть ? Нет? отдыхай"

 
Vladimir Pastushak:

Тут есть товарищи которые нагло тырят коды из кодо базы и выставляют их в маркете, есть товарищи которые тырят идеи или полностью копируют их.

При этом на форум прям такие правильные и чистоплотные дадельники что аж тошнит.  А сервис деск тут никак не защит Вас-Нас, Их ответ "У Вас подтверждение авторского права есть ? Нет? отдыхай"

А как авторское право оформляется на алгоритм программы? Есть какие-то рекомендации для жителей из РФ?

 
Sergey Likho:

А как авторское право оформляется на алгоритм программы? Есть какие-то рекомендации для жителей из РФ?

это дорогое удовольствие, но оформляется...

Причина обращения: