Советники: DVD Level - страница 21

 
Tiburond:
sezon:

А можно в него добавить:

- если советник поставил ордер, то можно ли дополнительно ставить свой (другой) ордер? Советник при этом будет только регулировать свои ордера?

Допустим, включил этот советник, жду, вижу интересную позицию, открываюсь (при этом ордер сам советник ещё не поставил). Далее идёт оптимальная ситуация для советника, советник открывает свой лот. Отрыты уже 2 ордера. Через некоторое время я закрыл свой лот, выставленный вручную, а советник закрыл свой ордер при наступлении благоприятных для советника условий.

Вот примерно такое разделение лотов. Лоты от советника - независимы от других лотов.


подобный вопрос уже был.

нужно раскомментировать вот это:

//if (OrderMagicNumber()!=MagicNumber) continue;

в 4-х местах


а что сразу мейджик поставить нельзя было?
 

wirg, он был, просто был за комментирован

 

:)

Теперь покупаем ещё один комп, устанавливаем МТ4, запускаем советник и ложимся спать. Проверку работы производить раз в неделю по выходным, а может и того реже.

Комп никогда не отключаем ... считаем затраты на энергию, сопоставляем с доходом советника и смотрим, как окупается вся эта система.

 

Денис !

Спасибо за советник. Если возможно добавь в следующие версии такую функция, с помощью которй окгруглять надо цену, тогда на тестере ошибки уйдут

double RTT(double price) // функция нужна для округления цены полученной каким либо вычисление до рыночной и при тестировании

{
return(NormalizeDouble(MathRound(price/MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKSIZE))*MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKSIZE), MarketInfo(Symbol(), MODE_DIGITS)));

}


...


double myPrice = RTT(Bid - 10*Pnt*10);
double myTakeProfit = RTT(myPrice + TakeProfit * Pnt*10); //
if (RAVI0_2_24_D1 > 1 && RAVI0_2_24_D1 < 5 && RAVI0_2_24_D1_1 < RAVI0_2_24_D1 && RAVI0_2_24_D1_2 < RAVI0_2_24_D1_1 && RAVI0_2_24_D1_3 < RAVI0_2_24_D1_2) myTakeProfit = myTakeProfit + 25 * Pnt*10;
double myStopLoss = RTT(myPrice - StopLoss * Pnt*10);
datetime myTimeEnd = TimeCurrent() + 1200;

...

 
sezon:

:)

Теперь покупаем ещё один комп, устанавливаем МТ4, запускаем советник и ложимся спать. Проверку работы производить раз в неделю по выходным, а может и того реже.

Комп никогда не отключаем ... считаем затраты на энергию, сопоставляем с доходом советника и смотрим, как окупается вся эта система.

Лучше купи в дата-центре выделенный сервак и проблем нет, а так один раз инет вылетит и стоп словишь.
 

Кто скачал v 1.1, скачайте v 1.2. В функции TrailingStop, когда ТП перемещается к цене открытия, SL вообще убирается, в v 1.2 остается на месте.

 
wirg:
sezon:

:)

Теперь покупаем ещё один комп, устанавливаем МТ4, запускаем советник и ложимся спать. Проверку работы производить раз в неделю по выходным, а может и того реже.

Комп никогда не отключаем ... считаем затраты на энергию, сопоставляем с доходом советника и смотрим, как окупается вся эта система.

Лучше купи в дата-центре выделенный сервак и проблем нет, а так один раз инет вылетит и стоп словишь.

Ну один раз словить стоп - это не постоянно, у нас отрубают свет максимум на 1 час, тем более что и UPS выдерживает 3 часа. Так что мне - пофиг. :)

Кто-то мне говорил, что ДЦ блокирует :)?

Уже разобрался. Косяки у меня были. Теперь всё работает. Поживём - увидим, что это за график хитрый на реале ... :)

 

Немного муторно, но мне понравилась такая инфа по предоставлению отчётов:

http://codebase.mql4.com/ru/code/9543#comments

Может кому пригодится.

 
Мечтатели, хоть бы кто нить озаботился живучестью с 2000 года)
 
по поводу 1.2. версии:

Создание файла: DVD 100-50 cent 1.2.log

"1;39;;;Function "openPositionsBUYreal" is not referenced and will be removed from exp-file

1;39;;;Function "openPositionsSELLreal" is not referenced and will be removed from exp-file"

Это нормально?

Причина обращения: