Советники: DVD Level - страница 24

 
ilmur:
sezon:

Как и обещал, отчитываюсь ...

Работа скрипта на реальном счёте. Если глянуть на график за период открытого лота, то видны большие лоси. Как из избежать пока не знаю. Как тут отмечали, иногда позиции открывались в противоположную сторону от тренда.

http://numizmatist.ru/alpari.zip

я вижу у вас депозит аналогичен моему,но я в норде открыл,какую версию советника вы поставили и с какими настройками?

Настройки стандартные только разрешил торговать с Magic-ом (как недавно было описано), плюс дополнительно поставил MaxLots = 0.03, UseTrailingStop = true, и в процедуре LotsOptimized переправил строчку if (lot<0.1) lot=0.1; на if (lot<0.01) lot=0.01;

Пока больше ничего не менял. Версия советника 1.2 (последняя)

В программировании у меня пока туговато, поэтому слишком глубоко в код не залезал. Даже времени пока нет ...

Ещё раз спасибо человеку, который всё таки решил поделиться таким советником, в сети очень редко попадаются такие советники, особенно на форумах с детальным разжовыванием материала. Уважаю.

Хоть я и занимаюсь форексом чуть больше года но не постоянно, у меня (да и у всех) очень сильно страдает выдержка. Если цена начинает далеко уходить в противоположную сторону, то начинается нервотрёпка с дальнейшим закрыванием позиции вручную и с убытком. Мне всегда говорили и говорят начинать с самого мелкого лота (0.01) и начинать контролировать свои эмоции. Но не каждому это дано. А с помощью таких вот советников начинаешь постепенно притуплять свои эмоции, не в смысле что всё равно выиграешь, а в смысле встречающихся просадках. Если позиция открылась утром и закрылась вечером, то в течении дня пару раз посмотрев на график, поначалу начинают преследовать сомнения в выборе направления и всё кажется что сработает большой минус. Вот эти чувства и начинают притупляться на столько, что тебе уже по барабану в какую сторону идёт движение.

Это я к чему ... Денис! Не покидай нас! :)

 
стоп только у меня вчера сработал?
 
Kyrsss:
стоп только у меня вчера сработал?

Какой стоп? SL?

SL не было.

Какой у тебя депозит? Может он не выдержал просадку.

 

Подскажите, почему изредка появляются лоты с ТР больше 18 пунктов? С чем это связано?

А что представляет собой правильная скорость?

 
sezon:

Подскажите, почему изредка появляются лоты с ТР больше 18 пунктов? С чем это связано?

А что представляет собой правильная скорость?


+25 при движении цены в направлении дневного тренда, где то этот вопрос уже вплывал поищите в теме Денис отвечал на него
 

Денис!!!

а можете показать что изменить в коде, чтобы прикрутить например МА или стохастик с уровнями 30 и 70 или 20 и 80.

Это работает так- советник рассчитал по своему алгоритму точку входа и например стохастик вышел из какой-либо зоны( 30 и 70 или 20 и 80) и тогда только выставлялся бы ордер.То есть чтобы оба условия(расчёт точки входа советником и выход из зоны стохастика) были выполнены.

И так же хотелось бы выходить по противоположному сигналу, а не по ТП как сейчас .

спасибки !

 
tuma88:

Денис!!!

а можете показать что изменить в коде, чтобы прикрутить например МА или стохастик с уровнями 30 и 70 или 20 и 80.

Это работает так- советник рассчитал по своему алгоритму точку входа и например стохастик вышел из какой-либо зоны( 30 и 70 или 20 и 80) и тогда только выставлялся бы ордер.То есть чтобы оба условия(расчёт точки входа советником и выход из зоны стохастика) были выполнены.

И так же хотелось бы выходить по противоположному сигналу, а не по ТП как сейчас .

спасибки !

Плюс добавить булеву переменную для разрешения использования МА или стохастика. Захотел чел торговать со стохастиком, поставил true.
 
sezon:

Подскажите, почему изредка появляются лоты с ТР больше 18 пунктов? С чем это связано?

А что представляет собой правильная скорость?


В функции OpenBuyOrder есть строчка:

if (RAVI0_2_24_D1 > 1 && RAVI0_2_24_D1 < 5 && RAVI0_2_24_D1_1 < RAVI0_2_24_D1 && RAVI0_2_24_D1_2 < RAVI0_2_24_D1_1 && RAVI0_2_24_D1_3 < RAVI0_2_24_D1_2) myTakeProfit = myTakeProfit + 25 * Point*10;
означает следующее - если устойчивый тред на D1, то к ТП добавляем 25 пунктов (18 + 25 = 43). Можете изменить на 0, чтобы отменить данное правило, или на любое другое число. Данное правило при тестировании дает 20% прирост прибыли, но при этом увеличивает риск.

 
denisdenisov:
sezon:

Подскажите, почему изредка появляются лоты с ТР больше 18 пунктов? С чем это связано?

А что представляет собой правильная скорость?


В функции OpenBuyOrder есть строчка:

if (RAVI0_2_24_D1 > 1 && RAVI0_2_24_D1 < 5 && RAVI0_2_24_D1_1 < RAVI0_2_24_D1 && RAVI0_2_24_D1_2 < RAVI0_2_24_D1_1 && RAVI0_2_24_D1_3 < RAVI0_2_24_D1_2) myTakeProfit = myTakeProfit + 25 * Point*10;
означает следующее - если устойчивый тред на D1, то к ТП добавляем 25 пунктов (18 + 25 = 43). Можете изменить на 0, чтобы отменить данное правило, или на любое другое число. Данное правило при тестировании дает 20% прирост прибыли, но при этом увеличивает риск.


Надо вынести эту константу во внешнюю переменную и попробовать оптимизировать её.
 
в норде слава богу выставил отложник...наконецто )...может не открывал потому что были и другие отложники,вопщем такое чувство что запустив этот советник больше не надо производить манипуляции и дать ему работать без помех
Причина обращения: