Советники: DVD Level - страница 16

 
LiteOn:

Сейчас советник открылся от 4094 ТП поставил 43 пункта... на 4137.

у меня ниче не открыл...
 
вот такой вопрос возник..на этом микро реале кроме этого совтника переключаюсь временами на тральщика а потом обратно после закрытия сделки..вопрос такой а не повлияет на этот советник такая ситуация..просто щас вот у когото поставил ордер а у меня нет ничего
 
Денис, расскажите пожалуйста о RAVI0_2_24_H1, RAVI0_2_24_D1, RAVI0_2_24_D1_1, RAVI0_2_24_D1_2, RAVI0_2_24_D1_3 почему Вы их расчитываете таким образом?
Спасибо!!!
 
Советник лучше использовать на EUR/USD, возможно открытие двух убыточных сделок и копец счету. Он изначально подстроен на одну пару, протестируйте и увидите.
 
ilmur:
LiteOn:

Сейчас советник открылся от 4094 ТП поставил 43 пункта... на 4137.

у меня ниче не открыл...


У меня он открыл в Admiral Markets. В Alpari ничего не открыто.
 
Похоже этот советник один из ЕА роботов, просто декомпелированный и урезанный.
 

Как вариант, при расчёте SL нужно исходить не от пунктов, а от баланса. Примерно так.

[баланс счёта] - [MarginCutoff] -> здесь узнаём сумму, которую не жалко потратить, типа подушки безопасности.

Если торговля дошла до 1.0 лота, то вычисляем сколько пунктов должен содержать этот лот, при уже известной подушки безопасности.

И уже полученное количество пунктов выставлять как SL.

MarginCutoff - лимит счёта, который уже жалко отдавать.

В любом случае, этот советник после такого слива надо будет перезапускать, зато во первых - 210 пунктов не потеряете (с учётом лота - это много), во вторых - вы же не поставите этот советник и забудете про него на пару лет :), в третьих - всё равно через некоторое время начнёте снимать сливки, что тоже благоприятно отразится на общем балансе.

Жду комментарии.

 
sezon:

В чём может быть проблема.

У меня в журнале постоянно пишет ошибку на каждой свечке:

DVD 100-50 cent EURUSD, M1: Not enough money to trade Strategy:DVD 100 cent: 4101 : EURUSD_PERIOD_M1

Ошибка 4101 - ERR_WRONG_FILE_NAME 4101 Неправильное имя файла

кухни уже по ходу режут этот советник )) вот и не дают даже тестировать
 

кухни уже по ходу режут этот советник )) вот и не дают даже тестировать

Нет, всё в порядке, заработало. Просто скачал MT4 по новее (был 226 - стал 228), а там этот советник по-умолчанию выставил MarginCutoff = 9000, а я пытаюсь запустить с 200 баксов. Ручки сильно опохмеленные. :))

Эта проблема решена.

 

Подскажите:

1) а почему SL = 210, а не меньшее значение?

2) где в коде можно изменить коэффициет лота так, чтобы он (лот) был в два раза меньше?

Причина обращения: