Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 276

 
Maxim Kuznetsov:

Если не брать в кредит, а поддерживать основные средства, то окупаемость выше :-)

Компьютер/сервер в кредит - это тупиковейший из тупиков

за 2 года новое железо становится старым никому не нужным хламом, который надо ещё и продать(утилизировать)

---

предположим решился встрять на 150/2года прямых расходов. Это минутку - 75 в год или 6 в месяц. Можно смело арендовать дедик, с на порядок меньшим риском.
Если не склалось, ну потерял прежние расходы, а не остался с грудой хлама.

Да не нужны мне компьютеры. Два года назад я обновил свой основной компьютер - на нем все время и работаю. Старый комп, которому уже более 10 лет - крутит Низший дивизион Лиги на чердаке. Средний, Высший дивизионы и мой "рабочий" счет - все на ВПСе...

Вы больше Баскакова слушайте. Это балабол, каких мало...
 
Georgiy Merts:

Что хочешь смотреть "за пару лет" ? Лигу ? Я могу дать все три счета с инвест-паролями... Но, напомню, что эксперты регулярно переоптимизируются, и при этом магики также меняются, в магике закодирован тип эксперта, символ, таймфрейм, тип сопровождения и тип входа. Если таймфрейм меняется - то меняется и магик.

Хочешь поглядеть самые старые ТС Лиги, которые все еще не показали "недопустимого поведения" ? Вон, я их выложил...  Что нужно еще ?

Кроме того, могу выложить последний исполнимый модуль Лиги со списком актуальных магиков - любой из них в тестере можно проверять...

Ну и повторю, для желающих - могу дать аккаунты и инвест-пароли всех трех дивизионов.

Не, Лигу что смотреть. Еженедельный график прибыльности или другой оценки ТС на инструменте. Сейчас что бы собрать данные надо за пару лет топик просмотреть. И данные в графиках, а не цифре. Там в первом топике вопрос был, а не утверждение) Думаю будет польза, если положить даже без оценки полезности ТС, а 2, 3 или 4 градации, прибыльна, не очень прибыльна убыточна. Если конечно данные не трудно собрать.

 
Valeriy Yastremskiy:

Не, Лигу что смотреть. Еженедельный график прибыльности или другой оценки ТС на инструменте. Сейчас что бы собрать данные надо за пару лет топик просмотреть. И данные в графиках, а не цифре. Там в первом топике вопрос был, а не утверждение) Думаю будет польза, если положить даже без оценки полезности ТС, а 2, 3 или 4 градации, прибыльна, не очень прибыльна убыточна. Если конечно данные не трудно собрать.

Вот актуальный исполнимый модуль Лиги ТС (варианты и для МТ4 и МТ5) с полным списком актуальных на текущий момент магиков.

Берешь отчет по любому разрезу, и тот магик, который нравится - гоняешь в тестере на любом промежутке. В тестере - все системы работают без ограничений.

Для запуска в тестере - регкод не нужен, ставим только нужный магик и процент риска. Если процент риска нулевой - выбранный магик будет работать на постоянном минимальном лоте. Если магик в Лиге не найден - будет использована ТС по умолчанию (сейчас уже не помню, какая).

Для работы на демо или реале - нужен бесплатный регкод. Регкоды выдаются без ограничений за обещание открыть бесплатный сигнал. Каждый регкод действителен три месяца.
Файлы:
EALeague.zip  5620 kb
 
Maxim Kuznetsov:

Если не брать в кредит, а поддерживать основные средства, то окупаемость выше :-)

Компьютер/сервер в кредит - это тупиковейший из тупиков

за 2 года новое железо становится старым никому не нужным хламом, который надо ещё и продать(утилизировать)

---

предположим решился встрять на 150/2года прямых расходов. Это минутку - 75 в год или 6 в месяц. Можно смело арендовать дедик, с на порядок меньшим риском.
Если не склалось, ну потерял прежние расходы, а не остался с грудой хлама.

Теперь смотри характеристики нашего дедика за 6 и то чего можно купить за 150. 

Для масштаба это тупик, но для небольшого подьема мощности.....

 
Alexandr Andreev:

Теперь смотри характеристики нашего дедика за 6 и то чего можно купить за 150. 

Для масштаба это тупик, но для небольшого подьема мощности.....

дедик за 100$ при квартальной оплате, вполне на уровне домашнего компа, даже и получше.
Разве что видяхи у него не будет, в контру не погоняешь :-)

но в какой-то момент можно прекратить безобразие и не стать счастливым обладателем ненужного железа.
Но у топик-стартера уже есть железо.

риски-то надо считать и думать. Жорж вложился (это так называется) в имеющиеся основные средства.
Его прибыль/выгода - его от этого прёт, ему это нравится, не всегда всё считается в деньгах.
Пересчитай на кредит.

Он мог бы арендовать деда, и его чистый (считаемый) расход составил-бы не более 100-120.
Что вполне укладывается в любимое хобби, которое в крайность можно бросить, не оставшись в долгах

 
Georgiy Merts:

Вот актуальный исполнимый модуль Лиги ТС (варианты и для МТ4 и МТ5) с полным списком актуальных на текущий момент магиков.

Берешь отчет по любому разрезу, и тот магик, который нравится - гоняешь в тестере на любом промежутке. В тестере - все системы работают без ограничений.

Для запуска в тестере - регкод не нужен, ставим только нужный магик и процент риска. Если процент риска нулевой - выбранный магик будет работать на постоянном минимальном лоте. Если магик в Лиге не найден - будет использована ТС по умолчанию (сейчас уже не помню, какая).

Для работы на демо или реале - нужен бесплатный регкод. Регкоды выдаются без ограничений за обещание открыть бесплатный сигнал. Каждый регкод действителен три месяца.

Видимо косноязычен, не понимаем друг друга) Постараюсь лучше объяснить.)

Когда вы делаете еженедельный отчет, Вы котируете относительно друг друга и прибыльности свои ТС и потом выкладываете картинку прибыльных и других. Когда котируете / отбираете лучшие у Вас данные где то в названиях или номерах лучших ТС на неделю сохраняются? Или сохраняется только картинка?

В общем смысл на картинке увидеть, что на евродоллар весной хорошо показали себя такие ТС, а осенью такие, а на другом инструменте ....

Или в первую неделю квартала .... Или перед объявлением ставки ЦБ с понижением ...

 
Valeriy Yastremskiy:

Видимо косноязычен, не понимаем друг друга) Постараюсь лучше объяснить.)

Когда вы делаете еженедельный отчет, Вы котируете относительно друг друга и прибыльности свои ТС и потом выкладываете картинку прибыльных и других. Когда котируете / отбираете лучшие у Вас данные где то в названиях или номерах лучших ТС на неделю сохраняются? Или сохраняется только картинка?

В общем смысл на картинке увидеть, что на евродоллар весной хорошо показали себя такие ТС, а осенью такие, а на другом инструменте ....

Или в первую неделю квартала .... Или перед объявлением ставки ЦБ с понижением ...

Что значит "котирую относительно друг друга и прибыльности" ?

Есть 700 ТС. Они постоянно торгуют на демо-счете. Показывают какой-то финансовый результат. Вот, двадцать лучших по балансу выкладываются в таблице, и пять лучших - в виде чарта баланса. Тоже самое касаемо качества торговли - 20 лучших в таблице, пять лучших - в виде чартов. Наконец, последняя пара таблица-чарт - это наиболее старые ТС, которые работают дольше всего.

Соответственно, и смотришь, на каких символах какие системы были самыми лучшими... Если нужны отчеты за прошлые недели - погляди по ветке соответствующие даты. Отчет выкладывается каждый понедельник.

 
Georgiy Merts:

Что значит "котирую относительно друг друга и прибыльности" ?

Есть 700 ТС. Они постоянно торгуют на демо-счете. Показывают какой-то финансовый результат. Вот, двадцать лучших по балансу выкладываются в таблице, и пять лучших - в виде чарта баланса. Тоже самое касаемо качества торговли - 20 лучших в таблице, пять лучших - в виде чартов. Наконец, последняя пара таблица-чарт - это наиболее старые ТС, которые работают дольше всего.

Соответственно, и смотришь, на каких символах какие системы были самыми лучшими... Если нужны отчеты за прошлые недели - погляди по ветке соответствующие даты. Отчет выкладывается каждый понедельник.

Джорж, Лига - это эксперимент и вести его нужно соответствующе. Думаю, тебе пытаются сказать, что еженедельно выкладываемые графики малоинформативны. Что толку на них смотреть, когда наблюдателям нужны открытые и содержательные исследования показателей торговли различных систем с раскрытием связей их результатов с локальными и глобальными рыночными событиями. У них теплится надежда на удачное завершение проекта, заключающееся в нахождении закономерностей флуктуаций прибыльности стратегий. Или, хотя бы обретения более полного понимания периода жизни торговых систем.
 
Реter Konow:
Джорж, Лига - это эксперимент и вести его нужно соответствующе. Думаю, тебе пытаются сказать, что еженедельно выкладываемые графики малоинформативны. Что толку на них смотреть, когда наблюдателям нужны открытые и содержательные исследования показателей торговли различных систем с раскрытием связей с локальными и глобальными рыночными событиями. У них теплится надежда на удачное завершение проекта, заключающееся в нахождении закономерностей флуктуаций прибыльности стратегий.

Как понять "содержательные исследования показателей" ??? Серьезный комментарий даже по одной ТС требует довольно больших усилий... А лучших ТС у меня даже по отчету четыре десятка. А ведь есть еще и те системы, которые "вроде как перспективны, хотя пока что не показывают больших прибылей"... На все это у меня нет возможностей.

Так что - чем богаты - тем и рады. Есть таблицы с лучшими по балансу и по интегральному показателю качества. Есть графики баланса лучших. Есть счета и инвест-пароли к ним. Больше, увы, ничего нет.

 
Подойди к вопросу исследовательски  - дай больше статистических параметров и показателей своим системам. Расширь пространство наблюдения за "дивизионами" Лиги.  
Причина обращения: