Сеть многоядерного тестирования для всех желающих - страница 7

 
Renat:

Если дать возможность все считать на агентах, то предприимчивые товарищи устроят цирк с накрутками.

однозначно :)
 
gal:

Объясните пожалуйста зачем Metatester лезет на 137,138 UDP port удаленного клиента (NETBIOS) описание порта здесь: http://ports.my-addr.com/tcp_port-udp_port-application-and-description.php?port=137 http://ports.my-addr.com/tcp_port-udp_port-application-and-description.php?port=138, в то время когда у него есть свой порт 2000. С точки зрения безопасности, открывать эти порты - это не совсем хорошая идея.

 

Ошиблись - видимо у Вас параллельно какой то софт юзает 137 138

 достаточно давно изучаю этот новый сервис ничего подобного не обнаружил!

отрыт только 1 порт на ядро ( Вы сами можете его выбрать )

--

 
Renat:

Расчет только за реально потребленное машинное время. Если исполнял задачи, то деньги начисляются. Не исполнял - значит не было задач.

Так как тестер-агенты сами будут подключаться к MetaTrader 5 Strategy Tester Pooler'ам, то именно агенты будут решать когда они хотят работать, а когда отдыхать.


Стоимость будет считаться от по приблизительной формуле = Time * Performance Rating * Price. Как дойдем до реальных оценок, то подберем формулу.

Вот это замечательно!

Если в перспективе , я смогу агенту задать шедулер!!! то будет просто супер

 к примеру я смогу спланировать , т. к. знаю когда моя машина простаивает

а когда я сам хочу использовать свои вычислительные мощи

и выставив шедулером  часы работы в пуле

я могу информировать  пул , о времени когда я отдаю свои ресурсы ..

 
Renat:
Стоимость будет считаться от по приблизительной формуле = Time * Performance Rating * Price. Как дойдем до реальных оценок, то подберем формулу.
никакая формула тут не спасёт. нужно реально считать количество проделанной работы для каждого прогона. человек может менять агентам приоритет, может запускать параллельно другие задачи уже после того как вы измерили его PR рейтинг и т.п. умники желающие надурить систему всегда найдутся.
 
Как раз пулеры и будут считать реальную работу, корректируя стоимость на основе усредненных оценок. Мы отлично понимаем как и что будут пытаться накручивать - методы противодействия и контроля результатов закладываются заранее.
 
YuraZ:

Ошиблись - видимо у Вас параллельно какой то софт юзает 137 138

 достаточно давно изучаю этот новый сервис ничего подобного не обнаружил!

отрыт только 1 порт на ядро ( Вы сами можете его выбрать )

У меня софт не использует 137,138 порт, но если я открываю порт только на метатестере, ко мне не могут подключится а в журнале фаервола регистрируется блокирование запроса к 137,138 порту от удаленного, а когда я открываю 137,138 тогда успешно подключаются к моему метатестеру, это наверно нужно проверить на той машине которая ко мне подключается? Но если порты использует параллельно какой то софт, почему тогда блокируется метатестер?
 
Поставьте метатестер в режим пропуска файрвола, он работает только с одним своим портом. А блокируете вы нетбиос протокол обычной microsoft сетки. Этим протоколом сама операционка пользуется.
 
YuraZ:

Вот это замечательно!

Если в перспективе , я смогу агенту задать шедулер!!! то будет просто супер

 к примеру я смогу спланировать , т. к. знаю когда моя машина простаивает

а когда я сам хочу использовать свои вычислительные мощи

и выставив шедулером  часы работы в пуле

я могу информировать  пул , о времени когда я отдаю свои ресурсы ..


Присоединяюсь, планировщик задач своим агентам не помешает.

ЗЫ а заодно на основе данных планировщиков можно будет составлять рейтинг нагрузок пула.

 
Urain:

Присоединяюсь, планировщик задач своим агентам не помешает.

ЗЫ а заодно на основе данных планировщиков можно будет составлять рейтинг нагрузок пула.

Базовый планировщик будет встроен прямо в MetaTester - это позволит избежать внешних настроек.

Сам интерфейс MetaTester агентов сильно изменится - появится много новых функций.

 
Когда планируется запуска MQL5.community Pool ?
Причина обращения: