Есть вопрос разработчикам MetaTrader4

 

Здравствуйте!

Ситуация следующая - после установки роутера терминал не подсоединяется к серверам. Пытается и в итоге выдаёт "Общая ошибка".

Обратился к брокеру - проблем со счётом нет, переустанавливал программу - никаких изменений.

Написал производителю роутера - тоже сделал все рекомендации - без результата. Производитель роутера предложил узнать у производителя программы, что ей требуется для корректной работы через роутер.

Тех. поддержка брокера скинула ссылку на этот сайт - www.metaquotes.net. В итоге я попал сюда... Куда обратиться можно? Ни почты, ни телефона... Может кто знает, как решить проблему?

 
savchenko_mv:

Здравствуйте!

Ситуация следующая - после установки роутера терминал не подсоединяется к серверам. Пытается и в итоге выдаёт "Общая ошибка".

Обратился к брокеру - проблем со счётом нет, переустанавливал программу - никаких изменений.

Написал производителю роутера - тоже сделал все рекомендации - без результата. Производитель роутера предложил узнать у производителя программы, что ей требуется для корректной работы через роутер.

Тех. поддержка брокера скинула ссылку на этот сайт - www.metaquotes.net. В итоге я попал сюда... Куда обратиться можно? Ни почты, ни телефона... Может кто знает, как решить проблему?

У меня дома все через роутер пашет. Нет проблем. 
 

Да и неоднократная замена роутера не вызывает проблем.

Назови модель роутера, может кто подскажет какие свойства роутера проверить. Там может порт закрыт? или ещё чего такое...

 
Роутер - D-Link DIR-300/A/D1A
 

Порт проверял - 443 закрыт. Должен быть открыт?

Производителю роутера упоминал про порт, на что получил ответ - "это же клиентское приложение. То есть порты нужно открывать, если подключаются к ВАМ, а не вы подключаетесь куда то."

 
так откройте МТ общается с серваком именно по этому порту
 
пробовал, не получается открыть...
 
ещё раз уточнил у производителя роутера - пишет, что порт нужно открывать, если подключение идёт ко мне... если я подключаюсь, то порт открывать не надо. да и как ко мне подлючаться, если в интернет у меня динамический ip...
 
подскажите, как связаться с разработчиками МТ или их представителями?
 
savchenko_mv:
подскажите, как связаться с разработчиками МТ или их представителями?
Самый верхний линк на странице.

Или через сервисдеск на mql5.com .

 
savchenko_mv:
ещё раз уточнил у производителя роутера - пишет, что порт нужно открывать, если подключение идёт ко мне... если я подключаюсь, то порт открывать не надо. да и как ко мне подлючаться, если в интернет у меня динамический ip...

Я думаю что поддержка D-Link не совсем понимает как работает МТ, или совсем не понимает.

FAQ знает что говорит, пробуй открыть порт.

Причина обращения: