OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 5

 
Связанное обсуждение на форуме MQL4.com: OpenCL и инструменты для него. Отзывы и впечатления
OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - MQL4 форум
  • www.mql5.com
OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - MQL4 форум
 
Renat:
К сожалению, такой вариант, когда сам программист сам себе считает PR не подойдет никак.

Возможно, упустили в тексте. Имел в виду именно распределительный PR, не для расчетов стоимости вычислений. PR_calculate - показатель для оптимального распределения облаком задачи по агентам и только.

В настоящий момент PR для вычисления стоимости совпадает с PR_calculate.

Индивидуальный PR_calculate имеет влияние только на итоговое время расчетов, не на стоимость.

Самый простой способ использования PR_calculate - если знаю, что на каждом прогоне вычислений в моем алгоритме происходит почти одинаковое количество вычислений. Тогда PR_calсulate задаю, как одиночный прогон алгоритма. Очевидно, что в таком случае облако распределит задачу между агентами самым оптимальным способом.

 

PR_calculate - это проблема только того, кто его написал. Т.к. даже за его вычисление взымается стоимость. 

 

Присматриваюсь к видеокартам. 

Граждане опытные ! Присоветуйте что-нибудь оптимальное по соотношению цена/производительность.

 
MetaDriver:

Граждане опытные ! Присоветуйте что-нибудь оптимальное по соотношению цена/производительность.

Похоже, ATI в этом плане (тема ветки) вне конкуренции (топовые карты). За разумные деньги можно приобрести рой из более 1000 ядер GPU в одном флаконе.

Если бы вопрос касался игр, то я бы ответил - nVidia Geforce GTX 580.

 
MetaDriver:

Присматриваюсь к видеокартам. 

Граждане опытные ! Присоветуйте что-нибудь оптимальное по соотношению цена/производительность.

Соотношение цена/потоков: как у ilovebtc: HD6930. Цена порядка 6000 рубл., потоков что-то около 1280. Некоторые даже умудряются разлочить их до 6950 и получить (снова на вскидку) 1400 потоков. Не одна из nvidia не будет даже соперничать, так как у всех не более 500 ядер CUDA. Покупал GTX570 - отнес в тот же день, так как она уступала в расчетах 5870 в 4 раза в boinc-менеджере (безе преувеличения). Взял 6970 - доволен, но для расчетов лучше две 6930 за эти деньги, что дает около 2500 потоков.
 
joo:

Похоже, ATI в этом плане (тема ветки) вне конкуренции (топовые карты). За разумные деньги можно приобрести рой из более 1000 ядер GPU в одном флаконе.

Если бы вопрос касался игр, то я бы ответил - nVidia Geforce GTX 580.

Ага, я токрутился уже на форумах. Похоже что так.

Не. Игры не особо интересуют. Мне для расчётов.

 
MetaDriver:

Не. Игры не особо интересуют. Мне для расчётов.

Смотри посты AlexEro. Или в личку к ILoveBTC.
 
WChas:
Соотношение цена/потоков: как у ilovebtc: HD6930. Цена порядка 6000 рубл., потоков что-то около 1280. Некоторые даже умудряются разлочить их до 6950 и получить (снова на вскидку) 1400 потоков. Не одна из nvidia не будет даже соперничать, так как у всех не более 500 ядер CUDA. Покупал GTX570 - отнес в тот же день, так как она уступала в расчетах 5870 в 4 раза в boinc-менеджере (безе преувеличения). Взял 6970 - доволен, но для расчетов лучше две 6930 за эти деньги, что дает около 2500 потоков.

О!!  То что надо. Спасибо!

Ещё вопрос на будущее:  как их в батарею объединять, если, например, две-три  HD6930 покупать?    // Я пока одну возьму, но потом добавляться буду.

Коковы затраты на объединение? Всё сводится к комутации или нужны дополнительные устройства?

 
TheXpert:

1. Смотри посты AlexEro.

2. Или в личку к ILoveBTC.

1. Смотрю, в обязательном порядке. :)  2. Буду иметь в виду.  Когда вопросы более конкретные будут. Мало её купить, её ещё и программировать нужно будет. :-)
 
MetaDriver:
1. Смотрю, в обязательном порядке. :)  2. Буду иметь в виду.  Когда вопросы более конкретные будут. Мало её купить, её ещё и программировать нужно будет. :-)
Я извиняюся , вот все чото считать ломанулись , наверно деньги )  Этак вы все видяхи с полок снесете . Вот зачем тебе видяха ? ну ведь не для облака , а зачем ?
Причина обращения: