Сеть многоядерного тестирования для всех желающих - страница 2

 

Попробывал запускать агентов с помощью различных VPN.

1. Hamachi - удобная прога, ничего лишнего, все удаленные агенты работают. Жаль только, что в бесплатной версии ограничение на 16 компьютеров.

2. TeamViewer - довольно навороченная прога, много лишнего, при соединении запрашивает пароль, это значит каждый должен вбивать пароль на вновь подключившегося. Всегда подтверждать подключение VPN (может конечно в настройках можно сделать подключение автоматически, но я не нашел). Куча всяких окошек. В итоге мне удалось подключиться к агенту с белым ай пи. С серым ай пи подключиться не удалось.

3. Wippien - прикольная прогога, внешне все замечательно, но подключиться к удаленным агентам вообще не удалось. Да и спустя пару часов эта прога отвалилась от интернета и больше подключить ее не удалось.

4. Comodo Easy VPN - тоже удобная прога, ничего лишнего не заметил, мне она понравилась. Агент с белым ай пи работает, с серым ай пи запустить не удалось. По сравнению с Hamachi есть ряд плюсов. Нет ограничений по кол-ву компьютеров. Пинг в 3 раза меньше чем в Hamachi. (Hamaci - 33 ms, Comodo Easy VPN - 11 ms)

Предполагаю, что для запуска анента с серым ай пи через Comodo Easy VPN, надо пробросить порты в роутере, вот только какие разобраться немогу. Может кто подскажет?

 

УРРРАААА ЗАРРРАБОТАЛО!!! ;)

Конечно такой подвох от Брандмауэра Vista  я не ожидал. Как говорится, не верь глазам своим. Установив Comodo EasyVPN, в брандмауэре висты это приложение прописывается автоматически как разрешенное приложение, но коннекта с агентом нету. Стоит только отключить брандмауэр как агент с серым ай пи сразу законнектился.

Вообщето в качестве фаервола на XP я всегда использую Comodo Firewall, но на висте решил оставить. Придется на висте тоже использовать Comodo Firewall.

Теперь для входа в сеть агентов вот что нужно сделать:

1. Установить Comodo EasyVPN http://easy-vpn.comodo.com/download.html

2. Зайти в сеть агентов: Networks, Join a network, Network name: Metatester_agents, Password:1234567890

3. Прислать в личку данные одного агента metatester - [Владелец][IP-адрес VPN:порт][пароль][приблизительное время доступа].

4. После проверки получаете доступ ко всем агентам.

В нашей сети уже 6 агентов metatester.

Присоединяйтесь!!!
Download VPN - Comodo Unite VPN Free Download
  • www.comodo.com
GeekBuddy can remotely install any new software on your PC, as well as provide live remote support for virtually any computer problem you face! Verify and secure your site with COMODO. Get your SSL Certificate FAST, Order instantly and easily!. Our SSL is fully...
 
Jager:
Присоединяйтесь!!!
Как-то летом при обсуждении на форуме выяснилось, что чужим (общим) удалённым агентом можно пользоваться только в том случае, если к нему ещё никто не подключился. Т.е. каждый общий удалённый агент мог обслуживать только одного пользователя в конкретный момент времени. Как обстоят дела с этим сегодня, в Вашей сети агентов?
 
Yedelkin:
Как-то летом при обсуждении на форуме выяснилось, что чужим (общим) удалённым агентом можно пользоваться только в том случае, если к нему ещё никто не подключился. Т.е. каждый общий удалённый агент может обслуживать только одного пользователя в конкретный момент времени. Как обстоят дела с этим сегодня, в Вашей сети агентов?

Скорей всего оно так и будет. Есть несколько путей для решения этой проблемы (по крайней мере я так себе это представляю):

1. Инсталляция нескольких агентов на одно "свободное" ядро. Скажем от 2 до 4. Этот способ неудобен тем что производительность каждого отдельного  агента будет снижаться;

2. Значительное увеличение число ядер. Но если на каждое ядро будет приходиться только один агент проблема решена не будет;

3. Регламентирование времени использования сети. К примеру можно установить график работы в сети по дням/часам.

Возможно есть и другие варианты решения данной проблемы. Пока я вижу самое оптимальное решение в использовании всех трех вышеперечисленных пунктов.

PS

Таким образом моя основная мысль заключается в том что каждый из участников сети должен выделять минимум по 2 агента (лучше по 2 ядра) на общие нужды, при этом время работы желательно тоже регламентировать (хотя в целом возможно для начала хватит и первого пункта).

 
Yedelkin:
Как-то летом при обсуждении на форуме выяснилось, что чужим (общим) удалённым агентом можно пользоваться только в том случае, если к нему ещё никто не подключился. Т.е. каждый общий удалённый агент мог обслуживать только одного пользователя в конкретный момент времени. Как обстоят дела с этим сегодня, в Вашей сети агентов?
Если агент занят, занимаем очередь, кто успел, тот и съел. Когда агентов будет сотни, обработка задачи по идее будет производится гораздо быстрее, чем вы ее запустите у себя на нескольких локальных агентах.
 
Jager:
Если агент занят, занимаем очередь, кто успел, тот и съел.

Понял. Возник второй вопрос: очередь будет как-то автоматизирована, или же придётся каждому участнику самостоятельно периодически проверять, не освободился ли тот или иной агент?

Или же всё будет как в присказке "В большой семье клювом не щёлкают"? :) Шутка :)

 
Jager:
Если агент занят, занимаем очередь, кто успел, тот и съел. Когда агентов будет сотни, обработка задачи по идее будет производится гораздо быстрее, чем вы ее запустите у себя на нескольких локальных агентах.

Если брать по агенту на ядро и одно ядро на участника то может не прокатить. Народу то тоже будет сотни...

Yedelkin:

Понял. Возник второй вопрос: очередь будет как-то автоматизирована, или же придётся каждому участнику самостоятельно периодически проверять, не освободился ли тот или иной агент?

Или же всё будет как в присказке "В большой семье клювом не щёлкают"? :) Шутка :)

По  идеи тестер сам должен определять какие из подключенных агентов доступны и свободны. Но лучше как-то управлять всем этим в "ручном режиме".
 

Interesting:
По  идеи тестер сам должен определять какие из подключенных агентов доступны и свободны. Но лучше как-то управлять всем этим в "ручном режиме".

Не совсем так. Тестер при запуске процедуры оптимизации однократно проверяет, какие из подключенных агентов доступны и свободны. На занятых агентов вешается ярлык типа "failed". И больше к таким агентам тестер не обращается. По крайней мере, так было летом. Поэтому и вопрос о том, не придётся ли каждому участнику "большой семьи" самостоятельно периодически вручную проверять наличие свободных агентов (читай"перезапускать тестер/агента").
 
Yedelkin:
Не совсем так. Тестер при запуске процедуры оптимизации однократно проверяет, какие из подключенных агентов доступны и свободны. На занятых агентов вешается ярлык типа "failed". И больше к таким агентам тестер не обращается. По крайней мере, так было летом. Поэтому и вопрос о том, не придётся ли каждому участнику "большой семьи" самостоятельно периодически вручную проверять наличие свободных агентов (читай"перезапускать тестер/агента").

При таком раскладе скорей всего те кто первыми запустит оптимизацию те и получат максимум из числа возможных агентов. Все остальные в порядке очереди и свободных ресурсов.

Меня бы интересовал еще и трафик между агентами, насколько я понимаю тут тоже будет над чем задуматься.

 
Yedelkin:

Понял. Возник второй вопрос: очередь будет как-то автоматизирована, или же придётся каждому участнику самостоятельно периодически проверять, не освободился ли тот или иной агент?

Или же всё будет как в присказке "В большой семье клювом не щёлкают"? :) Шутка :)

Это не сама цель, надо пользоваться по мере надобности, хотя смысл правильный "in der grosse familie nieht klueven klatz-klatz!" ;)

Yedelkin:
Не совсем так. Тестер при запуске процедуры оптимизации однократно проверяет, какие из подключенных агентов доступны и свободны. На занятых агентов вешается ярлык типа "failed". И больше к таким агентам тестер не обращается. По крайней мере, так было летом. Поэтому и вопрос о том, не придётся ли каждому участнику "большой семьи" самостоятельно периодически вручную проверять наличие свободных агентов (читай"перезапускать тестер/агента").
Interesting:

При таком раскладе скорей всего те кто первыми запустит оптимизацию те и получат максимум из числа возможных агентов. Все остальные в порядке очереди и свободных ресурсов.

Меня бы интересовал еще и трафик между агентами, насколько я понимаю тут тоже будет над чем задуматься.

Предлагаю тестить сеть совместно, каждый свой вопрос сможет проверить лично. О багах и неудобствах сообщать, чтоб исправляли и дополняли.

Потестил. Занятые агентаы типа failed пытаются завестись каждую минуту автоматически.

Причина обращения: