Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 69

 
Renat:

ps: про разгон темы не было, так как практически под руками нет проверяемой прямо тут фактологической базы по изменению характеристик. но при этом можно пользоваться банальной эрудицией - при повышении частоты проца неминуемо базовая математика прыгает вверх, что полностью влияет на наш алгоритм расчета, который на 80% занимается именно математикой.

Уже позже увидел вашу вставку. Я согласен впрочем, что мой пример разгона не совсем удачен, т.к. выполняется на ноутбучной платформе. Правда там все равно все рычаги настроены на максимум производительности.

Хорошо, отложим этот вопрос. Я обязательно проверю масштабируемость на обычной ПК платформе. Тем более, скоро выйдет обновление агентов и может мы там все увидим.

 
flexsun:

Я обязательно проверю масштабируемость на обычной ПК платформе. Тем более, скоро выйдет обновление агентов и может мы там все увидим.

Да, было бы хорошо опубликовать полученные результаты с описанием условий теста.

 
Входе прочитанной информации у меня возник один вопрос. В современных процессорах Intel i7 (1-ого поколения и последних) есть такая фишка, как увеличение частоты ядер при не использование их полностью  (регулируется в БИОСе). При помощи увеличение множителя увеличивается нагрузка на ядра   соотвествненно  увеличивается частота при этом уменьшается кол-во ядер, так как я думаю не все время ядра используется  при пиках загрузки . Динамическая нагрузка на ядра меняется именующийся PR общий тоже... Это может помочь.
 
GKS:
Входе прочитанной информации у меня возник один вопрос. В современных процессорах Intel i7 (1-ого поколения и последних) есть такая фишка, как увеличение частоты ядер при не использование их полностью  (регулируется в БИОСе). При помощи увеличение множителя увеличивается нагрузка на ядра   соотвествненно  увеличивается частота при этом уменьшается кол-во ядер, так как я думаю не все время ядра используется  при пиках загрузки . Динамическая нагрузка на ядра меняется именующийся PR общий тоже... Это может помочь.
На Intel'е это Турбо Буст. Если вы установите в Метатестере 1 агента, то Ваше утверждение будет справедливо. Одна запущенная копия тестера не выходит за рамки одного логического потока. И это ядро (физическое) будет прибавлять по 133 МГЦ с каждого свободного ядра (i7). Если у Вас запущено 8 агентов - то за частую они все ключаются в работу и свободных ресурсов не остается. На разогнаных процессорах TurboBoost не работает. Проверено на личном опыте. 
 
WChas:
На Intel'е это Турбо Буст. Если вы установите в Метатестере 1 агента, то Ваше утверждение будет справедливо. Одна запущенная копия тестера не выходит за рамки одного логического потока. И это ядро (физическое) будет прибавлять по 133 МГЦ с каждого свободного ядра (i7). Если у Вас запущено 8 агентов - то за частую они все ключаются в работу и свободных ресурсов не остается. На разогнаных процессорах TurboBoost не работает. Проверено на личном опыте. 

А если не разгонять??? Что получится. Кто нибудь пробовал? какой результат? если не секрет.

Хочу попробовать. 

 
GKS:

А если не разгонять??? Что получится. Кто нибудь пробовал? какой результат? если не секрет.

Нет, не пробывал. В дальнейшем я проведу сравнительные тесты на разогнаном и не разогнаном процессоре, посмотрим на PR. На данный момент планирую покупку корпуса с жидким охолождение (Level 10 LCS). С воздушным будет не актуально, так как процессор выходит за рамки максимальной температуры и, как следствие, пропускает рабочие такты, что бы избежать перегрева. Если вы хотите сравнивать PR с вкл и откл турбобуст'ом, то советую сдеалть всего лишь одного агента и установить дополнительный гаджет с сайта интел, который наглядно показывает, когда работаяет данная технология.
 
WChas:
Нет, не пробывал. В дальнейшем я проведу сравнительные тесты на разогнанома и не разогнаном процессоре, посмотрим на PR. На данный момент планирую покупку корпуса с жидким охолождение (Level 10 LCS). С воздушным будет не актуально, так как процессор выходит за рамки максимальной температуры и, как следствие, пропускает рабочие такты, что бы избежать перегрева. Если вы хотите сравнивать PR с вкл и откл турбобуст'ом, то советую сдеалть всего лишь одного агента и установить дополнительный гаджет с сайта интел, который наглядно показывает, когда работаяет данная технология.

Как  дополнительный гаджет с сайта интел называется??7

Не кто не пробовал связать в локальную сеть 2 или более компа по WI-Fi  с выходом в интернет. Хочу подключить WI-Fi какой практический опыт имеете вы? Подскажите стоит ли или нет оставить проводной нет? правда у меня один пока комп.

 
GKS:

Как  дополнительный гаджет с сайта интел называется??7

Не кто не пробовал связать в локальную сеть 2 или более компа по WI-Fi  с выходом в интернет. Хочу подключить WI-Fi какой практический опыт имеете вы? Подскажите стоит ли или нет оставить проводной нет? правда у меня один пока комп.

http://www.intel.com/support/processors/sb/CS-031038.htm   - Это ссылка на гаджет.

WI-FI. У меня в квартире два разных роутера, два разных провайдера. К нубуку жены подключается элементарно (я имею ввиду метатестер). Для этого просто прописываешь IP, раздаваемый роутером и порт, указанный в программе при подключении агентов. В моем случае: на нубуке создаю два агента с портами 2000-2001, у себя на компьютере прописал: 192.168.1.3:2000,    192.168.1.3:2001. Все, нубук работает на меня и на облако. Если же вы имеет ввиду сеть без роутера, то думаю возможно, нужно Гуглить.

Support for Processors
Support for Processors
  • www.intel.com
Support for Processors
 
GKS:

Как  дополнительный гаджет с сайта интел называется??7

Не кто не пробовал связать в локальную сеть 2 или более компа по WI-Fi  с выходом в интернет. Хочу подключить WI-Fi какой практический опыт имеете вы? Подскажите стоит ли или нет оставить проводной нет? правда у меня один пока комп.

Тема вообщето для других форумов, но... 

2 или более компа по wi-fi это очень просто. Я дома сделал (2 компа, 1 ноут, 1 планшет, 1 смартфон и еще гости иногда приходят со своими девайсами) с выходом на ADSL интернет, на работе сделал (5 компов) с выходом на 3G интернет, всем друзьям и знакомым настроил дома wi-fi. Хочу скоро сделать в машине мобильную точку доступа чтоб не платить за мобильный интернет отдельно на телефоне, планшете, ноутбуке. 

Очень удобно и очень просто. Единственный минус сейчас беспроводной сети это несколько меньшая пропускная способность по сравнению с проводной (ощущается например при перекачивании фильма с компа на комп).

 
spawn85:

 Единственный минус сейчас беспроводной сети это несколько меньшая пропускная способность по сравнению с проводной (ощущается например при перекачивании фильма с компа на комп).

ну это смотря какой WiFi роутер

у меня на домашнюю локалку ASUS (не помню модели) с тремя антенками 802.11/b/g/n  на весь участок через стены бьет и на улицу... а скорость между NAS и WiFi нетбуком 100-200 Мбит/с!!!

проводом было 100 Мбит/с =/

Причина обращения: