У вас же технический склад ума? - страница 28

 
Реter Konow:

Хорошо, что вовремя остановились. 

Но с Природой все таки, не всегда все хорошо поступали... 

Не ищите незавершенных ошибок прошлого.))

Извините исправил.

 
Почему СССР раздумал поворачивать сибирские реки

Вообще это довольно старая история и начало берет еще с дореволюционных времен.

 
Konstantin Nikitin:
Почему СССР раздумал поворачивать сибирские реки

Вообще это довольно старая история и начало берет еще с дореволюционных времен.

В конце статьи становиться понятно, что если бы не резкое ухудшение экономической ситуации,  - проект был бы реализован. К сожалению. 

То есть, не доводы ученых остановили "деятелей", а опустошение их кошелька. Очень жаль.

 
Ivan Butko:

...


:) 



Я не знаю у кого есть цель посеять недоверие связи времени и пространства. Но ясно одно, что кто то сильно хочет направить в не правильное русло.

Это количество роликов в .тубе, статей сомнительного характера. 

 
Надеюсь, что в мире живёт людей во времени и пространстве больше , чем на текущей ветке. 
 
Aleksey Nikolayev:

Совершенно верно. Более того, по современным представлениям, любая научная теория должна быть фальсифицируемой. Это значит, что она должна сама в себе содержать возможность быть опровергнутой. Если коротко, то принципиально неопровержимая теория - ненаучная теория (теория ТС мне кажется таковой)

Поток невежества не заканчивается. 

Объясняю: фальсификация это умышленная подделка. Опровержение же теории не ставит своей задачей привлечение к юридической ответственности за то, что теория оказалась ошибочной. Заканчивайте нести абсурд в массы. 


 
Aleksey Nikolayev:

Нет такого закона в логике, не выдумывайте.

Боже мой...

Мне становится жалко своё время. 

«Иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно.» — Аристотель, «Метафизика»

Вы утверждаете, что пространство есть материя. Отсюда материя есть пространство. Пространство=материя. 

По факту же пространство не обладает материальными свойствами, а материя не обладает свойствами пространства. Это два разных физических объекта, и отсюда – два разных понятия, и иже с ним – ДВА РАЗНЫХ СЛОВА.

У вас же одно слово имеет два значения: пространство — это и пространство и материя. Материя — это и материя и пространство. Вы нифига не соображаете в логике! Ужас.

 
Ivan Butko:

Поток невежества не заканчивается. 

Объясняю: фальсификация это умышленная подделка. Опровержение же теории не ставит своей задачей привлечение к юридической ответственности за то, что теория оказалась ошибочной. Заканчивайте нести абсурд в массы. 


Вы путаете фальсификацию и фальсифицируемость. В статье, по приведённой мною ссылке, в самом начале есть предупреждение об этом. Или вы страдаете ещё и дислексией, помимо непонимания логики и физики?

 
Ivan Butko:

Боже мой...

Мне становится жалко своё время. 

«Иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно.» — Аристотель, «Метафизика»

Вы утверждаете, что пространство есть материя. Отсюда материя есть пространство. Пространство=материя. 

По факту же пространство не обладает материальными свойствами, а материя не обладает свойствами пространства. Это два разных физических объекта, и отсюда – два разных понятия, и иже с ним – ДВА РАЗНЫХ СЛОВА.

У вас же одно слово имеет два значения: пространство — это и пространство и материя. Материя — это и материя и пространство. Вы нифига не соображаете в логике! Ужас.

Ещё раз. Нет никаких законов логики утверждающих что либо о пространстве и материи.

Ваши "доказательства" бессмысленны и похожи на какой-то неуклюжий троллинг.

 
Aleksey Nikolayev:

Ещё раз. Нет никаких законов логики утверждающих что либо о пространстве и материи.

Ваши "доказательства" бессмысленны и похожи на какой-то неуклюжий троллинг.

А пробовали вылазить из скорлупы существующего реального мира науки или только на основании красивых слов умных мужей ваша точка зрения сформирована ?

Причина обращения: