Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2205

 
Maxim Dmitrievsky:

Бот из статьи, если поиграть с параметрами обучения

Исходные данные: ничего не знаем о рынке, пихаем индикаторы "от балды", крайне ленивы, хотим кнопку для зарабатывания денег. Продолжаю исповедовать такую философию.

на данный момент знакомлюсь с Активным обучением, потом энкодеры. Мб будут еще статьи, т.к. накопал пласт интересных тем. Если будут интересные идеи по улучшению стучите в телегу. Ушел.


Еще бы валидационный участок поставить позже тренировочного. И все были бы довольны)

 
Rorschach:

Американские акции не подойдут? Историю можно по cfd взять.

Нет нужды у меня в форексных конторах, а для реальной покупки их акций нужно много денег, да и комиссии там будут приличные, спред.

 
Maxim Dmitrievsky:

Бот из статьи, если поиграть с параметрами обучения

Исходные данные: ничего не знаем о рынке, пихаем индикаторы "от балды", крайне ленивы, хотим кнопку для зарабатывания денег. Продолжаю исповедовать такую философию.

на данный момент знакомлюсь с Активным обучением, потом энкодеры. Мб будут еще статьи, т.к. накопал пласт интересных тем. Если будут интересные идеи по улучшению стучите в телегу. Ушел.


Круто, получается, что удается выявить не очевидные закономерности на малом участке с помощью фактического уравновешивания кластеров разных состояний, и если гипотеза верна (что это закономерность), то проверив на всей истории получаем профит.

 
Aleksey Vyazmikin:

Круто, получается, что удается выявить не очевидные закономерности на малом участке с помощью фактического уравновешивания кластеров разных состояний, и если гипотеза верна (что это закономерность), то проверив на всей истории получаем профит.

именно так

 
Aleksey Vyazmikin:

Нет нужды у меня в форексных конторах, а для реальной покупки их акций нужно много денег, да и комиссии там будут приличные, спред.

На СПБ бирже тоже дорого? Просто не сравнивал условия.

 
Rorschach:

На СПБ бирже тоже дорого? Просто не сравнивал условия.

Мне нужен MT5 в первую очередь, потом стабильный брокер, потом биржа.

Я не знаю, какие там условия, не сравнивал по причине отсутствия MT5.

 
Maxim Dmitrievsky:

А почему сигнал отключил?

И еще, я что то не понял gmm это как бы осознание сути , после vae ?  или наоборот ?

 
mytarmailS:

А почему сигнал отключил?

И еще, я что то не понял gmm это как бы осознание сути , после vae ?  или наоборот ?

У меня на реале боты крутятся. Хочешь чтобы сюда опять петушиные мамкины трейдеры прискакали? Это как бы оценка плотности, это одно и то же (гмм и автоэнкодер это одно и то же, по назначению врача). Просто энкодер ты можешь сорать из чего угодно, в том числе рекуррентных слоев, т.е. это более продвинутая модель. Если пофантазировать то можно проводить аналогии с сутью, да

спойлерю след. статью. Там про GMM тоже есть вкратце, но это я потом уже нашел, когда пытался найти а почему оно так работает. А изначально типа сам придумал :)

Полу-контролируемое обучение - Semi-supervised learning - qaz.wiki
Полу-контролируемое обучение - Semi-supervised learning - qaz.wiki
  • ru.qaz.wiki
Пример влияния немаркированных данных на полу-контролируемое обучение. На верхней панели показана граница решения, которую мы могли бы принять, увидев только один положительный (белый кружок) и один отрицательный (черный кружок) пример. На нижней панели показана граница решения, которую мы могли бы принять, если бы в дополнение к двум...
 
Maxim Dmitrievsky:

У меня на реале боты крутятся. Хочешь чтобы сюда опять петушиные мамкины трейдеры прискакали? Это как бы оценка плотности, это одно и то же (гмм и автоэнкодер это одно и то же, по назначению врача). Просто энкодер ты можешь сорать из чего угодно, в том числе рекуррентных слоев, т.е. это более продвинутая модель. Если пофантазировать то можно проводить аналогии с сутью, да

спойлерю след. статью. Там про GMM тоже есть вкратце, но это я потом уже нашел, когда пытался найти а почему оно так работает. А изначально типа сам придумал :)

Слушай, а разве нет готовых пакетов по  Semi-supervised learning ?

там, уже все готовое должно быть

 
mytarmailS:

Слушай, а разве нет готовых пакетов по  Semi-supervised learning ?

там, уже все готовое должно быть

есть. Но не все приготовленное всегда съедобно

Причина обращения: