Советники: RSI_Test

 

RSI_Test:

Основан на индикаторе RSI

Author: Maksim Zerkalov

 
гламурненько... только почему бы не прогнать по истории и там оптимизировать большие куски.. а в реальном времени оптимизировать уже более ювелирно.
 
Xalegi:
гламурненько... только почему бы не прогнать по истории и там оптимизировать большие куски.. а в реальном времени оптимизировать уже более ювелирно.
А там оптимизировать больше нечего, если только трейлинг-стоп. Сигналы на покупку и продажу надо смотреть сейчас, а не те что были пол года назад, да и период индикатора так же.
 
zerkmax:
А там оптимизировать больше нечего, если только трейлинг-стоп. Сигналы на покупку и продажу надо смотреть сейчас, а не те что были пол года назад, да и период индикатора так же.
а что тогда "оптимизировать" сейчас в реальном режиме?
 
Xalegi:
zerkmax:
А там оптимизировать больше нечего, если только трейлинг-стоп. Сигналы на покупку и продажу надо смотреть сейчас, а не те что были пол года назад, да и период индикатора так же.
а что тогда "оптимизировать" сейчас в реальном режиме?

Просто принятие решения о покупке и продаже основывается на одном индикаторе, у которого только один параметр  - период, и меня не интерисует какой период был оптимальным полгода назад, мне интересен он сейчас. Поэтому и говорю, что оптимизировать на большом периоде нет смысла, достаточно трех последних дней. На истории можно погонять только трейлинг-стоп, но это кому как нравится, для себя я нашел 50 пунктов, которые и вписал в советник как начальные условия, а дальше крутите как вам нравится. 

 
zerkmax:

Просто принятие решения о покупке и продаже основывается на одном индикаторе, у которого только один параметр  - период, и меня не интерисует какой период был оптимальным полгода назад, мне интересен он сейчас. Поэтому и говорю, что оптимизировать на большом периоде нет смысла, достаточно трех последних дней. На истории можно погонять только трейлинг-стоп, но это кому как нравится, для себя я нашел 50 пунктов, которые и вписал в советник как начальные условия, а дальше крутите как вам нравится. 


Встречный вопрос... а почему через три месяца будут актуальны варианты оптимизации произведённые сейчас?

через три месяца Вы также отолкнёте оптимизацию произведённую сейчас...

 
zerkmax:
Xalegi:
гламурненько... только почему бы не прогнать по истории и там оптимизировать большие куски.. а в реальном времени оптимизировать уже более ювелирно.
А там оптимизировать больше нечего, если только трейлинг-стоп. Сигналы на покупку и продажу надо смотреть сейчас, а не те что были пол года назад, да и период индикатора так же.

Не могу разобраться,не открываются свойства эксперта в тестере: Cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader - .........\experts\RSI_Test.ex4' on the ,
И куда положить auto optimizator.mgh
Спасибо.

 
Xalegi:
zerkmax:

Просто принятие решения о покупке и продаже основывается на одном индикаторе, у которого только один параметр  - период, и меня не интерисует какой период был оптимальным полгода назад, мне интересен он сейчас. Поэтому и говорю, что оптимизировать на большом периоде нет смысла, достаточно трех последних дней. На истории можно погонять только трейлинг-стоп, но это кому как нравится, для себя я нашел 50 пунктов, которые и вписал в советник как начальные условия, а дальше крутите как вам нравится. 


Встречный вопрос... а почему через три месяца будут актуальны варианты оптимизации произведённые сейчас?

через три месяца Вы также отолкнёте оптимизацию произведённую сейчас...

 

Оптимизация проводится каждую ночь, на основании трех предыдущих дней
 
Evdor:
zerkmax:
Xalegi:
гламурненько... только почему бы не прогнать по истории и там оптимизировать большие куски.. а в реальном времени оптимизировать уже более ювелирно.
А там оптимизировать больше нечего, если только трейлинг-стоп. Сигналы на покупку и продажу надо смотреть сейчас, а не те что были пол года назад, да и период индикатора так же.

Не могу разобраться,не открываются свойства эксперта в тестере: Cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader - .........\experts\RSI_Test.ex4' on the ,
И куда положить auto optimizator.mgh
Спасибо.

потому что это исходник, его нужно откомпилировать с помощью MetaEditor, предварительно внеся изменения. В статье Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли подробно расписано принцип действия оптимизатора и как его использовать
 
Отчет с реального счета за последние сутки
 
Alpari Ltd

 
Summary:
Deposit/Withdrawal: 10 237.50 Credit Facility: 0.00  
Closed Trade P/L: 6 721.72 Floating P/L: 209.89 Margin: 3 501.37
Balance: 17 029.95 Equity: 17 239.84 Free Margin: 13 738.47
 
Details:
Gross Profit: 6 721.72 Gross Loss: 0.00 Total Net Profit: 6 721.72
Profit Factor: Expected Payoff: 840.21  
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 0.00 (0.00%) Relative Drawdown: 0.00% (0.00)
 
Total Trades: 8 Short Positions (won %): 4 (100.00%) Long Positions (won %): 4 (100.00%)
Profit Trades (% of total): 8 (100.00%) Loss trades (% of total): 0 (0.00%)
Largest profit trade: 1 398.17 loss trade: 0.00
Average profit trade: 840.21 loss trade: 0.00
Maximum consecutive wins ($): 8 (6 721.72) consecutive losses ($): 0 (0.00)
Maximal consecutive profit (count): 6 721.72 (8) consecutive loss (count): 0.00 (0)
Average consecutive wins: 8 consecutive losses: 0
 

Блин я себе мозх сломал...

Ничего не понятно и не работает.

Помогите пожалуйста, обьясните по человечески алгоритм действий.

Причина обращения: