Скачать MetaTrader 5

Советники: RSI_Test

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Не понимаешь, как работает сервис Торговых Сигналов? Прочти соответствующую статью!
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181164
MetaQuotes Software Corp. 2008.10.21 09:36 

RSI_Test:

Основан на индикаторе RSI

Author: Maksim Zerkalov

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2008.10.21 10:56  
гламурненько... только почему бы не прогнать по истории и там оптимизировать большие куски.. а в реальном времени оптимизировать уже более ювелирно.
Maksim Zerkalov
182
Maksim Zerkalov 2008.10.21 11:20  
Xalegi:
гламурненько... только почему бы не прогнать по истории и там оптимизировать большие куски.. а в реальном времени оптимизировать уже более ювелирно.
А там оптимизировать больше нечего, если только трейлинг-стоп. Сигналы на покупку и продажу надо смотреть сейчас, а не те что были пол года назад, да и период индикатора так же.
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2008.10.21 12:27  
zerkmax:
А там оптимизировать больше нечего, если только трейлинг-стоп. Сигналы на покупку и продажу надо смотреть сейчас, а не те что были пол года назад, да и период индикатора так же.
а что тогда "оптимизировать" сейчас в реальном режиме?
Maksim Zerkalov
182
Maksim Zerkalov 2008.10.21 12:34  
Xalegi:
zerkmax:
а что тогда "оптимизировать" сейчас в реальном режиме?

Просто принятие решения о покупке и продаже основывается на одном индикаторе, у которого только один параметр  - период, и меня не интерисует какой период был оптимальным полгода назад, мне интересен он сейчас. Поэтому и говорю, что оптимизировать на большом периоде нет смысла, достаточно трех последних дней. На истории можно погонять только трейлинг-стоп, но это кому как нравится, для себя я нашел 50 пунктов, которые и вписал в советник как начальные условия, а дальше крутите как вам нравится. 

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2008.10.21 13:29  
zerkmax:

Просто принятие решения о покупке и продаже основывается на одном индикаторе, у которого только один параметр  - период, и меня не интерисует какой период был оптимальным полгода назад, мне интересен он сейчас. Поэтому и говорю, что оптимизировать на большом периоде нет смысла, достаточно трех последних дней. На истории можно погонять только трейлинг-стоп, но это кому как нравится, для себя я нашел 50 пунктов, которые и вписал в советник как начальные условия, а дальше крутите как вам нравится. 

Встречный вопрос... а почему через три месяца будут актуальны варианты оптимизации произведённые сейчас?

через три месяца Вы также отолкнёте оптимизацию произведённую сейчас...

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2008.10.21 13:33  
zerkmax:
Xalegi:

Не могу разобраться,не открываются свойства эксперта в тестере: Cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader - .........\experts\RSI_Test.ex4' on the ,
И куда положить auto optimizator.mgh
Спасибо.

Maksim Zerkalov
182
Maksim Zerkalov 2008.10.21 15:11  
Xalegi:
zerkmax:

Встречный вопрос... а почему через три месяца будут актуальны варианты оптимизации произведённые сейчас?

через три месяца Вы также отолкнёте оптимизацию произведённую сейчас...

Оптимизация проводится каждую ночь, на основании трех предыдущих дней
Maksim Zerkalov
182
Maksim Zerkalov 2008.10.21 15:17  
Evdor:
zerkmax:
Xalegi:

Не могу разобраться,не открываются свойства эксперта в тестере: Cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader - .........\experts\RSI_Test.ex4' on the ,
И куда положить auto optimizator.mgh
Спасибо.

потому что это исходник, его нужно откомпилировать с помощью MetaEditor, предварительно внеся изменения. В статье Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли подробно расписано принцип действия оптимизатора и как его использовать
Maksim Zerkalov
182
Maksim Zerkalov 2008.10.21 15:41  
Отчет с реального счета за последние сутки

Alpari Ltd

Summary:
Deposit/Withdrawal: 10 237.50 Credit Facility: 0.00  
Closed Trade P/L: 6 721.72 Floating P/L: 209.89 Margin: 3 501.37
Balance: 17 029.95 Equity: 17 239.84 Free Margin: 13 738.47

Details:
Gross Profit: 6 721.72 Gross Loss: 0.00 Total Net Profit: 6 721.72
Profit Factor: Expected Payoff: 840.21  
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 0.00 (0.00%) Relative Drawdown: 0.00% (0.00)

Total Trades: 8 Short Positions (won %): 4 (100.00%) Long Positions (won %): 4 (100.00%)
Profit Trades (% of total): 8 (100.00%) Loss trades (% of total): 0 (0.00%)
Largest profit trade: 1 398.17 loss trade: 0.00
Average profit trade: 840.21 loss trade: 0.00
Maximum consecutive wins ($): 8 (6 721.72) consecutive losses ($): 0 (0.00)
Maximal consecutive profit (count): 6 721.72 (8) consecutive loss (count): 0.00 (0)
Average consecutive wins: 8 consecutive losses: 0
Антон
194
Антон 2008.10.21 17:55  

Блин я себе мозх сломал...

Ничего не понятно и не работает.

Помогите пожалуйста, обьясните по человечески алгоритм действий.

12345678...29
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий