Советники: RSI_Test - страница 4

 
Уважаемый автор! Вы писали "у меня в оптимизации BuyOp 20-60 SellOp 70-100 Test 1-25 все с шагом 1", а чем обоснован диапазон 20-60 для сигнала на покупку? Я думал он, как минимум, должен быть зеркален сигналу на продажу, т.е. быть 0-30. Спасибо!
 
mpeugep:

zerkmax, огромная просьба попытаться разобраться в моей проблеме..сделал все по описанию, после оптимизации на экран выводятся новые значения оптимизируемых параметров, но в советник они почему-то не подставляются=((( Что бы это могло быть?

Заранее благодарен.

А где вы их смотрите в советнике?
Они для того и выведены на экран, потому что это больше никак не отследить.
 
bigorv:
Уважаемый автор! Вы писали "у меня в оптимизации BuyOp 20-60 SellOp 70-100 Test 1-25 все с шагом 1", а чем обоснован диапазон 20-60 для сигнала на покупку? Я думал он, как минимум, должен быть зеркален сигналу на продажу, т.е. быть 0-30. Спасибо!
каждый подбирает для себя сам. я выложил код, а пользоваться им или нет, а если пользоваться то как это вы решаете для себя сами.
 
zerkmax:
mpeugep:

zerkmax, огромная просьба попытаться разобраться в моей проблеме..сделал все по описанию, после оптимизации на экран выводятся новые значения оптимизируемых параметров, но в советник они почему-то не подставляются=((( Что бы это могло быть?

Заранее благодарен.

А где вы их смотрите в советнике?
Они для того и выведены на экран, потому что это больше никак не отследить.

Опаньки =) благодрю! Просто в описании я такого не нашел..ну или плохо искал.. т.е. как я понял все подставляется, но отследить это можено только на экране..

А что по поводу FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm, который не переносится в Терминал и  что не создается файл FileTest1.csv в D:\Forex\имя папки терминала\experts\files .....

 
hunter-fx писал(а):

Уважаемый zerkmax, я все настроил, все оптимизируется, но файл FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm (который создается в папке с терминалом-тестером) не переносится в папку с рабочим терминалом, в следствие чего результат нули. Оба терминала разместил в общем корневом каталоге.

Помогите, в чем проблема, все сделал по описанию.

zerkmax пожалуйста прокомментируйте мою проблему
 
mpeugep:
hunter-fx писал(а):

Уважаемый zerkmax, я все настроил, все оптимизируется, но файл FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm (который создается в папке с терминалом-тестером) не переносится в папку с рабочим терминалом, в следствие чего результат нули. Оба терминала разместил в общем корневом каталоге.

Помогите, в чем проблема, все сделал по описанию.

У меня похоже такая же проблема...и по-этому значения не подставляются в эксперт. Ждем разъяснений от zerkmax'a =)

Правда у меня еще не создается файл  FileTest1.csv в  D:\Forex\имя папки терминала\experts\files .....

FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm копируется в папку имя папки терминала\experts\files, а потом удаляется, что бы не мешался. остается только для истории в тестере.

По поводу FileTest1.csv : а ini файл пишется? а в тестре FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm создается? а тестер успевает закончить работу?

 
zerkmax:
mpeugep:
hunter-fx писал(а):

Уважаемый zerkmax, я все настроил, все оптимизируется, но файл FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm (который создается в папке с терминалом-тестером) не переносится в папку с рабочим терминалом, в следствие чего результат нули. Оба терминала разместил в общем корневом каталоге.

Помогите, в чем проблема, все сделал по описанию.

У меня похоже такая же проблема...и по-этому значения не подставляются в эксперт. Ждем разъяснений от zerkmax'a =)

Правда у меня еще не создается файл  FileTest1.csv в  D:\Forex\имя папки терминала\experts\files .....

FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm копируется в папку имя папки терминала\experts\files, а потом удаляется, что бы не мешался. остается только для истории в тестере.

По поводу FileTest1.csv : а ini файл пишется? а в тестре FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm создается? а тестер успевает закончить работу?

optimise.ini файл пишется в терминале и передается в терминал тестер, в терминал тестере создается FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm, но  в терминале его нет(как понял он удаляется), тестер успевает закончить работу.

 
mpeugep:
zerkmax:
mpeugep:
hunter-fx писал(а):

Уважаемый zerkmax, я все настроил, все оптимизируется, но файл FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm (который создается в папке с терминалом-тестером) не переносится в папку с рабочим терминалом, в следствие чего результат нули. Оба терминала разместил в общем корневом каталоге.

Помогите, в чем проблема, все сделал по описанию.

У меня похоже такая же проблема...и по-этому значения не подставляются в эксперт. Ждем разъяснений от zerkmax'a =)

Правда у меня еще не создается файл  FileTest1.csv в  D:\Forex\имя папки терминала\experts\files .....

FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm копируется в папку имя папки терминала\experts\files, а потом удаляется, что бы не мешался. остается только для истории в тестере.

По поводу FileTest1.csv : а ini файл пишется? а в тестре FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm создается? а тестер успевает закончить работу?

optimise.ini файл пишется в терминале и передается в терминал тестер, в терминал тестере создается FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm, но  в терминале его нет(как понял он удаляется), тестер успевает закончить работу.

но вот  FileTest1.csv я так и не нашел...
 
zerkmax:
 кроме того в тестере надо первоначально прогнать оптимизацию вручную и создать set-файл с параметрами оптимизации название которого нужно указать в строке string NameFileSet = "rsi_test.set";             //Имя Set файла с установками
Если не меняли время зауска то оптимизато должен запуститься в 00.05(2.05 по Москве)

Т. е. нужно создать файл со всеми полученными результатами при оптимизации? Или выбираем лучший полученный результат,устанавливаем во входные параметры советника и через свойства эксперта сохраняем set-файл?  Подскажите,как создать set-файл с параметрами оптимизации.В справке не нашел.

И вопрос второй:При компиляции советника  в Терминал-Тестере нужно что-то прописывать или нет?

Спасибо.

 
zerkmax:
mpeugep:
hunter-fx писал(а):

Уважаемый zerkmax, я все настроил, все оптимизируется, но файл FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm (который создается в папке с терминалом-тестером) не переносится в папку с рабочим терминалом, в следствие чего результат нули. Оба терминала разместил в общем корневом каталоге.

Помогите, в чем проблема, все сделал по описанию.

У меня похоже такая же проблема...и по-этому значения не подставляются в эксперт. Ждем разъяснений от zerkmax'a =)

Правда у меня еще не создается файл  FileTest1.csv в  D:\Forex\имя папки терминала\experts\files .....

FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm копируется в папку имя папки терминала\experts\files, а потом удаляется, что бы не мешался. остается только для истории в тестере.

По поводу FileTest1.csv : а ini файл пишется? а в тестре FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm создается? а тестер успевает закончить работу?

FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm копируется в папку имя папки терминала\experts\files, а потом удаляется, что бы не мешался. остается только для истории в тестере. - схему понял. спс

а в тестре FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm создается? - да, создается. А в терминале создаются три файла: FileTest1, FileTest2 и optimise.

в файле FileTest1 есть строка с, как я понимаю новыми оптимизированными параметрами.

в файле FileTest2 - одни нули.

все сообщения в верхнем левом углу проходят по плану. Но вот конечные данные нули.

Причина обращения: