Советники: RSI_Test - страница 7

 
zerkmax:
hunter-fx писал(а):
zerkmax:
hunter-fx писал(а):
zerkmax:
mpeugep:
hunter-fx писал(а):

Уважаемый zerkmax, я все настроил, все оптимизируется, но файл FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm (который создается в папке с терминалом-тестером) не переносится в папку с рабочим терминалом, в следствие чего результат нули. Оба терминала разместил в общем корневом каталоге.

Помогите, в чем проблема, все сделал по описанию.

У меня похоже такая же проблема...и по-этому значения не подставляются в эксперт. Ждем разъяснений от zerkmax'a =)

Правда у меня еще не создается файл  FileTest1.csv в  D:\Forex\имя папки терминала\experts\files .....

FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm копируется в папку имя папки терминала\experts\files, а потом удаляется, что бы не мешался. остается только для истории в тестере.

По поводу FileTest1.csv : а ini файл пишется? а в тестре FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm создается? а тестер успевает закончить работу?

FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm копируется в папку имя папки терминала\experts\files, а потом удаляется, что бы не мешался. остается только для истории в тестере. - схему понял. спс

а в тестре FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm создается? - да, создается. А в терминале создаются три файла: FileTest1, FileTest2 и optimise.

в файле FileTest1 есть строка с, как я понимаю новыми оптимизированными параметрами.

в файле FileTest2 - одни нули.

все сообщения в верхнем левом углу проходят по плану. Но вот конечные данные нули.

конечные нули потомучто в FileTest2 нули. в  FileTest1 сколько строк с данными? в FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm  сколько всего строк и сколько положительных? из этого файла забирается 50 первых значений. если есть отрицетельные в тестере в оптимизаторе поставь галочку "Пропустить бесполезные результаты"

в  FileTest1  - одна строка с данными (795   21000.00000000397.50000000   29   100   25   0)

в FileReport_EURUSD_2008.10.23.htm   - 85 строк (прогонов), все положительные.

А там точно так?

795   21000.00000000397.50000000   29   100   25   0

Или так

85;12;1.16000000;7.07000000;26;70;3;0

если так как ты указал, то найди в оптимизаторе места, где пишется файл начинается так FileWrite(File, и проставь между параметрами +";"+. Хотя не понимаю куда это девалось, так как у меня есть да и другие вроде не жалуются.

Ps. посмитрел выложенный файл оптимизатора, там все правильно написано.

+";"+ в оптимизаторе стоят

эта строка в файле FileTest1 буквально по ячейкам выглядит вот так:   

GrossProfit   TotalTrades   ProfitFactor   ExpectedPayoff     BuyOp  SellOp Test
    795           2                  1000.00000000          397.50000000     29         100         25      0

 
Inter:
zerkmax
В сет файл можешь не смотреть, он тебе ничего не даст, пару так то я советовал евро-йена.
zerkmax

Так я так и не понял! Всё остальное в норме, по твоему? Кроме пары?...  Всё так и должно быть?...  Или что то не так...? Всё что выше описал это норма? Отзовись zerkmax! Нужна помощь....

Я вообще не понимаю как он тики будет открывать, после такой оптимизации, я пробовал делать оптимизацию не за три дня а за 72 и..  результат такой же..  Эт чё теперь, если всё в норме то может и пол года прийдётся сидеть пока он смоделирует что нибудь..? Не, ну можно и подождать.., при условии если это норма, если всё, что описал выше так и должно быть..

Взято из описания : Очень хорошо ведет себя на минутках. Лучшие значения на EURJPY.

а ты тестируешь на днях и другой паре. Если вы не хотите или не умеете читать, я ведь не виноват.

на минутках он делает 4-6 ставки за день. Считай на днях сколько он сделает ставок за год

И вообще то вопрос вам зачем этот советник? Если чисто академический интерес, то наверно интересно разобраться и заставить его работать самостоятельно, А если для зарабатывания денег, то уж извольте потратиться на его отладку и запуск (поломайте голову или кому-нибудь заплатите). Хотя он выложен рабочий, и дано достаточно объяснений для его запуска.

 
hunter-fx писал(а):

+";"+ в оптимизаторе стоят

эта строка в файле FileTest1 буквально по ячейкам выглядит вот так:   

GrossProfit   TotalTrades   ProfitFactor   ExpectedPayoff     BuyOp  SellOp Test
    795           2                  1000.00000000          397.50000000     29         100         25      0


Ну не может и не должен он выглядеть так.

Должнобыть так: 85;12;1.16000000;7.07000000;26;70;3;0

код выложенного оптимизатора проверил, он правильный. Закачай оптимизатор заного и попробуй снова.

 
zerkmax:
mpeugep:
mpeugep:
zerkmax:
для затравки. Реальный счет в Альпари. Весть отчет выкладывать не буду. Начало торговли 20.10 15.17 баланс 10300. Сейчас 23.10 10.40 баланс 24037
Круто!То есть система реально работает!! А если не секрет, все параметры оставил те же, что и в исходнике?
П.С. Эта та же система, что здесь выложена или какая-то другая, в которую это чудо вставлено?

эта та же система.

два часа назад на счет поставил немного доработанный(первоначальные стопы и немного изменена оптимизация), по тестам лучше, но ее не дам, смотрите эту и дорабатывайте сами, хотя она и так прибыльная

Все равно спасибо)))

 
zerkmax:
hunter-fx писал(а):

+";"+ в оптимизаторе стоят

эта строка в файле FileTest1 буквально по ячейкам выглядит вот так:   

GrossProfit   TotalTrades   ProfitFactor   ExpectedPayoff     BuyOp  SellOp Test
    795           2                  1000.00000000          397.50000000     29         100         25      0


Ну не может и не должен он выглядеть так.

Должнобыть так: 85;12;1.16000000;7.07000000;26;70;3;0

код выложенного оптимизатора проверил, он правильный. Закачай оптимизатор заного и попробуй снова.

перезалил оптимизатор заново, не помогло, напиши свой мейл пож, я тебе файлы: FileTest1, FileTest2, FileReport_EURUSD_2008.10.24.htm и optimise вышлю. Так наверное вернее будет.

очень хочется дойти до конца.

 
У меня возник вопрос, возможно ли на одном терминале устанавливать несколько таких советников на разные пары???
 
zerkmax, к Вам вопрос, почему то произошло закрытие открытой позиции при формировании гэпа, с чем это может быть связано?
 
zerkmax  ):

Взято из описания : Очень хорошо ведет себя на минутках. Лучшие значения на EURJPY.

а ты тестируешь на днях и другой паре. Если вы не хотите или не умеете читать, я ведь не виноват.

на минутках он делает 4-6 ставки за день. Считай на днях сколько он сделает ставок за год

И вообще то вопрос вам зачем этот советник? Если чисто академический интерес, то наверно интересно разобраться и заставить его работать самостоятельно, А если для зарабатывания денег, то уж извольте потратиться на его отладку и запуск (поломайте голову или кому-нибудь заплатите). Хотя он выложен рабочий, и дано достаточно объяснений для его запуска.


zerkmax  ):

Не злись! ))  Он вроде работает, но так как у тебя опыт, поэтому я спросил, правильно, не правильно он себя ведёт судя по описаниям, которые я предоставил ниже (с фотками). Ты просто знаешь как оптимизация должна проходить и тд..  Да он копирует у меня всё создаёт как я и описал, но при оптимизациях, так он себя должен вести или нет..  я имею ввиду по нулям всё... 

Да вот, сделал оптимизацию на минуте EURJPY...  ПОКА ВСЁ ПО НУЛЯМ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ В ТЕСТЕРЕ... Я спрашивал тебя за то какой у тебя билд стоит Метатреёдера? Нормально ли то что в моем Метатрейдере билд 218, в Тестере стратегий нет "Перерасчёта" как ты видел на фотке... Так как в описании как ты сказал я видел фотку где выделенны две галочки и на оптимизации одна, и на перерасчёте.. и тд..  В этом мне нужна помощь! А то на чём его тестировали на минутке или на дне это не важно я вообще его прикрепил уже к своему советнику, да и читать я умею..  Вопросы были в другом если ты не заметил...  Я спрашивал или правильно ведет себя советник вместе с оптимизатором на основе того что я тебе написал...

 

Если есть какие то детальные замечания или мысли..  Выскажи..

 

 
mpeugep:
У меня возник вопрос, возможно ли на одном терминале устанавливать несколько таких советников на разные пары???
А могли бы на мой вопрос ответить?
 
Inter:
zerkmax  ):

Взято из описания : Очень хорошо ведет себя на минутках. Лучшие значения на EURJPY.

а ты тестируешь на днях и другой паре. Если вы не хотите или не умеете читать, я ведь не виноват.

на минутках он делает 4-6 ставки за день. Считай на днях сколько он сделает ставок за год

И вообще то вопрос вам зачем этот советник? Если чисто академический интерес, то наверно интересно разобраться и заставить его работать самостоятельно, А если для зарабатывания денег, то уж извольте потратиться на его отладку и запуск (поломайте голову или кому-нибудь заплатите). Хотя он выложен рабочий, и дано достаточно объяснений для его запуска.


zerkmax  ):

Не злись! ))  Он вроде работает, но так как у тебя опыт, поэтому я спросил, правильно, не правильно он себя ведёт судя по описаниям, которые я предоставил ниже (с фотками). Ты просто знаешь как оптимизация должна проходить и тд..  Да он копирует у меня всё создаёт как я и описал, но при оптимизациях, так он себя должен вести или нет..  я имею ввиду по нулям всё... 

Да вот, сделал оптимизацию на минуте EURJPY...  ПОКА ВСЁ ПО НУЛЯМ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ В ТЕСТЕРЕ... Я спрашивал тебя за то какой у тебя билд стоит Метатреёдера? Нормально ли то что в моем Метатрейдере билд 218, в Тестере стратегий нет "Перерасчёта" как ты видел на фотке... Так как в описании как ты сказал я видел фотку где выделенны две галочки и на оптимизации одна, и на перерасчёте.. и тд..  В этом мне нужна помощь! А то на чём его тестировали на минутке или на дне это не важно я вообще его прикрепил уже к своему советнику, да и читать я умею..  Вопросы были в другом если ты не заметил...  Я спрашивал или правильно ведет себя советник вместе с оптимизатором на основе того что я тебе написал...

 

Если есть какие то детальные замечания или мысли..  Выскажи..

 

Билд у меня 218.

кинь на график индикатор RSI и посмотри как он себя ведет. кроме того напиши диапазон оптимизируемых переменных

Причина обращения: