Советники: RSI_Test - страница 19

 
zerkmax:
feon:
zerkmax:
syrus:

zerkmax, ну подскажи... Вот опять, вроде бы и параметры подошли, по данным оптимизатора (прогонял отдельно) выбраны правильно: BuyOp=26, SellOp=72. Показания RSI вроде бы тоже подходят... НО после открытия короткой позиции цена уходит вверх... :( Посмотри у себя это время... Как отработал советник? И данные переменной Test имеют же значение? То бишь берутся данные RSI с периодом Test?

правильно, смотри коментарии ниже, мы опираемся на вчерашний день, а сегодня разворот тренда, самый простой пример, ловить разворот и в спячку на пару дней, но я уже нашел как обойти разворот и торговать каждый день, вне зависимости от разворотов
И в чем заключается суть идеи? В каком направлении хотя бы думать? Я предполагаю, что может помочь запуск оптимизации несколько раз в день, через каждые 4-6 часов, и для анализа брать только текущий день.
быстрей сольет, особенно при перемене тренда
Значит, ловить разворот и открываться только в сторону тренда?
 
А каким хоть индикатором пользуешься?  я уже парочку попробовал с этого сайта и сам попробовал индикаторы по подбирать, но все равно не очень получилось ловить. дуршлаг получается - часть протекает.
 
xaozzzz:
А каким хоть индикатором пользуешься?  я уже парочку попробовал с этого сайта и сам попробовал индикаторы по подбирать, но все равно не очень получилось ловить. дуршлаг получается - часть протекает.
100% гарантию дает бог, пока им не стал, довольствуйся малым
 
Ну что, у кого как идет торговля?
 
Здравствуйте! С автооптимизацией разобрался еле-как. А в каких диапазонах должны лежать оптимизируемые параметры, и с каким шагом брать? Залейте пожалуйста файл rsi_test.set У меня больше 10 мин. оптимизируется, это нормально?
 
lekhach:
Здравствуйте! С автооптимизацией разобрался еле-как. А в каких диапазонах должны лежать оптимизируемые параметры, и с каким шагом брать? Залейте пожалуйста файл rsi_test.set У меня больше 10 мин. оптимизируется, это нормально?
я оптимизирую 1-40, 60-100 и период 1-25 с шагом 1. оптимизация за 3 дня идет 10-15 мин.
 
feon:
Ну что, у кого как идет торговля?

Торговля идет с плюсом, приложен график с 20.10 по 31.10

 

P.S У меня вопрос:

Если терминал-тестер должен быть отключён, то откуда он берёт истории котировок для оптимизации?

 

терминал основной сам запускает терминал-тестер ...

 
DimonBOB:

терминал основной сам запускает терминал-тестер ...


Я знаю. А когда запускает, сразу начинается оптимизация, не дожидавшись закачки истории за текущий день. В итоге можно предпологать, что оптимизация происходит по 2-м дням за день до этого.

Причина обращения: