Советники: RSI_Test - страница 9

 
baklaev:
kulkul:
baklaev:
bigorv:
Уважаемый автор, сегодня советник получил удар ниже пояса, успешно слив весь депо, явно ему не хватает жестких стопов. Или у Вас всё отлично на реале?
поставь риски поменьше и трал поменьше, в совокупности это даст результат, да и zerkmax написал что оптимизирует по другим (отличным от демо) показателям, так что ищи нужное, никто же не говорит, что он дал уже готовый инструмент и его дорабатывать не надо
А как нормальный трал прикрутить к этому советнику, а то встроенный совсем не тралит, а выставляет стоп, например +50 пунктов, а дальше хоть ещё +1000 пунктов будет профита, всё равно стоп останется на +50

думал уже над заменой, но есть одно но - как бы все в ноль не стало закрываться... но окончательно еще не домыслил

можно подумать над добавлением кимовского трала, поскольку лучше взять к примеру 10пп без просадки чем те же 10пп но с просадкой и вдобавок через дооолгое время

А может вместо трала вставить TakeProfit
 
kulkul:
baklaev:
kulkul:
baklaev:
bigorv:
Уважаемый автор, сегодня советник получил удар ниже пояса, успешно слив весь депо, явно ему не хватает жестких стопов. Или у Вас всё отлично на реале?
поставь риски поменьше и трал поменьше, в совокупности это даст результат, да и zerkmax написал что оптимизирует по другим (отличным от демо) показателям, так что ищи нужное, никто же не говорит, что он дал уже готовый инструмент и его дорабатывать не надо
А как нормальный трал прикрутить к этому советнику, а то встроенный совсем не тралит, а выставляет стоп, например +50 пунктов, а дальше хоть ещё +1000 пунктов будет профита, всё равно стоп останется на +50

думал уже над заменой, но есть одно но - как бы все в ноль не стало закрываться... но окончательно еще не домыслил

можно подумать над добавлением кимовского трала, поскольку лучше взять к примеру 10пп без просадки чем те же 10пп но с просадкой и вдобавок через дооолгое время

А может вместо трала вставить TakeProfit
на каком расстоянии?
 
mpeugep:
У меня возник вопрос, возможно ли на одном терминале устанавливать несколько таких советников на разные пары???
Теоретически можно, с разным именем, с разными тестерами, с разным временем. Ну и соответственно править код
 
baklaev:
zerkmax, к Вам вопрос, почему то произошло закрытие открытой позиции при формировании гэпа, с чем это может быть связано?
неудачно сработанный трал, больше нечему
 
bigorv:
Уважаемый автор, сегодня советник получил удар ниже пояса, успешно слив весь депо, явно ему не хватает жестких стопов. Или у Вас всё отлично на реале?
у меня все отлично, потому что как писал ниже, в новую версию введены первоночальные стопы, слив был ночью, но уже покрылся с небольшим плюсом
 
zerkmax:


 

Нашёл, параметры нужные, подогнал их так сказать, теперь после первой "Оптимизации" в Метатестере уже показывает прибыли, ну и вообще стал хоть, что то показывать! Но после запуска из метатрейдера эксперта я продолжаю видеть BuyOp 0|SellOp 0|Test 0

Единственное что я понял, после долгих наблюдений за тем что делает оптимизатор, что оптимизатор все файлы что нужно создает, туда куда нужно копирует (поэтому я и не вижу ошибок). Но, вот чего он не делает, так это не заносит данные в файлыFileTest1 иFileTest2 из скопируемого им файла FileReport_... .htm ...

 

Как думаешь в чём причина...

 
Inter:
zerkmax:


 

Нашёл, параметры нужные, подогнал их так сказать, теперь после первой "Оптимизации" в Метатестере уже показывает прибыли, ну и вообще стал хоть, что то показывать! Но после запуска из метатрейдера эксперта я продолжаю видеть BuyOp 0|SellOp 0|Test 0

Единственное что я понял, после долгих наблюдений за тем что делает оптимизатор, что оптимизатор все файлы что нужно создает, туда куда нужно копирует (поэтому я и не вижу ошибок). Но, вот чего он не делает, так это не заносит данные в файлыFileTest1 иFileTest2 из скопируемого им файла FileReport_... .htm ...

 

Как думаешь в чём причина...

попробуй прогнать на минутке евройена. В тестере в сет файле укажи BuyOp 20-60 SellOp 70-100 Test 1-25 все с шагом 1
 
baklaev:
kulkul:
baklaev:
kulkul:
baklaev:
bigorv:
Уважаемый автор, сегодня советник получил удар ниже пояса, успешно слив весь депо, явно ему не хватает жестких стопов. Или у Вас всё отлично на реале?
поставь риски поменьше и трал поменьше, в совокупности это даст результат, да и zerkmax написал что оптимизирует по другим (отличным от демо) показателям, так что ищи нужное, никто же не говорит, что он дал уже готовый инструмент и его дорабатывать не надо
А как нормальный трал прикрутить к этому советнику, а то встроенный совсем не тралит, а выставляет стоп, например +50 пунктов, а дальше хоть ещё +1000 пунктов будет профита, всё равно стоп останется на +50

думал уже над заменой, но есть одно но - как бы все в ноль не стало закрываться... но окончательно еще не домыслил

можно подумать над добавлением кимовского трала, поскольку лучше взять к примеру 10пп без просадки чем те же 10пп но с просадкой и вдобавок через дооолгое время

А может вместо трала вставить TakeProfit
на каком расстоянии?

baklaev
писал(а):

kulkul:
baklaev:
kulkul:
baklaev:
bigorv:
Уважаемый автор, сегодня советник получил удар ниже пояса, успешно слив весь депо, явно ему не хватает жестких стопов. Или у Вас всё отлично на реале?
поставь риски поменьше и трал поменьше, в совокупности это даст результат, да и zerkmax написал что оптимизирует по другим (отличным от демо) показателям, так что ищи нужное, никто же не говорит, что он дал уже готовый инструмент и его дорабатывать не надо
А как нормальный трал прикрутить к этому советнику, а то встроенный совсем не тралит, а выставляет стоп, например +50 пунктов, а дальше хоть ещё +1000 пунктов будет профита, всё равно стоп останется на +50

думал уже над заменой, но есть одно но - как бы все в ноль не стало закрываться... но окончательно еще не домыслил

можно подумать над добавлением кимовского трала, поскольку лучше взять к примеру 10пп без просадки чем те же 10пп но с просадкой и вдобавок через дооолгое время

А может вместо трала вставить TakeProfit
на каком расстоянии?
Так же как и BuyOp, SellOp,Test в результате оптимизации
 

Ребят помогите плиз. все прочитал (еле-еле, т.к. крайне неудобно сделаны сообщения на форуме. вместо добавления в конец, добавляются в начало и при переходе по страницам, бывает что сообщения теряются, т.к. кто-то добавил что-то и сообщения перелетают), ну да ладно, не в этом дело. Вот мой алгоритм, что я делаю не так

Вход: MT4 установленный в c:\program files\meta trader 4\   

         RSI_Test.mq4, auto_optimization.mqh

Алгоритм:

1. Делаю копию MT4 в d:\forex\metatrader1  (Ну чтобы не менять настройки и меньше проблем было)

2. скидываю RSI_Test.mq4 в c:\program files\meta trader 4\expert\

3. скидываю auto_optimization.mqh в c:\Program Files\MetaTrader 4\experts\include\

4. Компилирую auto_optimization.mqh

5. Компилирую RSI_Test.mq4

6. Скидываю RSI_Test.mq4 в d:\forex\metatrader1\expert\

7. Компилирую RSI_Test.mq4 в новом MT4

8. Запускаю новый MT4 и открываю тестер

9. Выставляю пару Eur/JPY и ставлю M1

10. Выбираю настройки

11. Ставлю галочки напротив BuyOp c параметрами 20-60, SellOp c параметрами 70-100, Test с параметрами 1-25. у всех шаг 1.

12. В качестве начального капитала ставлю 1000уе (это важно или нет для старта? или нужно ставить столько, сколько будет денег?)

13. Ставлю галочку оптимизировать

14. Запускаю оптимизацию

15. Сохраняю настройки сделаные в закладке "Оптимизация" в файл rsi_test.set в D:\forex\Metatrader1\tester\

16. Закрываю новый МТ4

17. Открываю старый МТ4

18. открываю пару Eur/JPY.

19. ставлю минутку

20. кидаю советника, ставлю галочки для торговли без вопросов, разрешения экспорта DLL и убираю галочку ручного подтверждения

21. вверху появляются BuyOp 0, SellOp 0, Test 0 (ну как было написано это нормально для первого раза)

22. ради проверки ставлю время 00.04.30 и жду 30 секунд. жду...жду... уже минут прошла а результата 0.


Плиз напишите какие пункты я не верно сделал и где я что упустил. я так понимаю нужно еще результат первой оптимизации сохранить, но куда и под каким именем? это имеет значение?

       

 
xaozzzz:

Ребят помогите плиз. все прочитал (еле-еле, т.к. крайне неудобно сделаны сообщения на форуме. вместо добавления в конец, добавляются в начало и при переходе по страницам, бывает что сообщения теряются, т.к. кто-то добавил что-то и сообщения перелетают), ну да ладно, не в этом дело. Вот мой алгоритм, что я делаю не так

Вход: MT4 установленный в c:\program files\meta trader 4\   

         RSI_Test.mq4, auto_optimization.mqh

Алгоритм:

1. Делаю копию MT4 в d:\forex\metatrader1  (Ну чтобы не менять настройки и меньше проблем было)

2. скидываю RSI_Test.mq4 в c:\program files\meta trader 4\expert\

3. скидываю auto_optimization.mqh в c:\Program Files\MetaTrader 4\experts\include\

4. Компилирую auto_optimization.mqh

5. Компилирую RSI_Test.mq4

6. Скидываю RSI_Test.mq4 в d:\forex\metatrader1\expert\

7. Компилирую RSI_Test.mq4 в новом MT4

8. Запускаю новый MT4 и открываю тестер

9. Выставляю пару Eur/JPY и ставлю M1

10. Выбираю настройки

11. Ставлю галочки напротив BuyOp c параметрами 20-60, SellOp c параметрами 70-100, Test с параметрами 1-25. у всех шаг 1.

12. В качестве начального капитала ставлю 1000уе (это важно или нет для старта? или нужно ставить столько, сколько будет денег?)

13. Ставлю галочку оптимизировать

14. Запускаю оптимизацию

15. Сохраняю настройки сделаные в закладке "Оптимизация" в файл rsi_test.set в D:\forex\Metatrader1\tester\

16. Закрываю новый МТ4

17. Открываю старый МТ4

18. открываю пару Eur/JPY.

19. ставлю минутку

20. кидаю советника, ставлю галочки для торговли без вопросов, разрешения экспорта DLL и убираю галочку ручного подтверждения

21. вверху появляются BuyOp 0, SellOp 0, Test 0 (ну как было написано это нормально для первого раза)

22. ради проверки ставлю время 00.04.30 и жду 30 секунд. жду...жду... уже минут прошла а результата 0.

Плиз напишите какие пункты я не верно сделал и где я что упустил. я так понимаю нужно еще результат первой оптимизации сохранить, но куда и под каким именем? это имеет значение?

       

А как ты это это 00.04.30 время ставишь?

время считается среднеевропейское, т.е. -2 от москвы, а время на твоей машине советнику вообще не интересно

результаты никуда сохранять не нужно, советник все делает сам.

Замеченные проблемы, которые надо править:

1. установить первоначальный стоп-лосс

2. прикрутить другой трейлинг, этот подглючивает

3. считывание параметров BuyOP, SellOp, Test нужно поставить в другое место, иначе при запуске советника подхватываются нули и советник не торгует, либо если он хоть раз запускал оптимизатор, то подхватываются данне той оптимизации, несмотря на ее дату.

При исправлении этих пунктов не будет сливов депо (дневной профит будет покрывать с избытком возможный дневной слив).

Причина обращения: