Советники: RSI_Test - страница 16

 
kulkul:
Кто как обновляет котировки в терминале-тестере?  В 2.00 часа ночи проснулся закачал историю за последний день, закрыл терминал, и снова спать, так?
Насколько я понял, закачивать специально нет необходимости, все необходимые данные берутся при оптимизации.
 
syrus:
kulkul:
Кто как обновляет котировки в терминале-тестере?  В 2.00 часа ночи проснулся закачал историю за последний день, закрыл терминал, и снова спать, так?
Насколько я понял, закачивать специально нет необходимости, все необходимые данные берутся при оптимизации.
        
Проверил обновлённые BuyOp, SellOp, Test на тестере рабочего терминала, получился слив. Загрузил историю за последний день в терминал тестер, снова поставил на переоптимизацию. Всё стало нормально.
 
Всем привет! Никак не пойму почему у меня советник не подставляет оптимизированые значения в терминал. Выдаёт вот что :                                                                                                                         RSI_Test EURJPY .M1: new size - 1 for ArrayResize function incorrect                                                                       Все значения постоянно нули.В чём проблема подскажите плиз
 
syrus:
zerkmax:
Если значение индикатора меньше BuyOp и текущее значение индикатора больше предыдущего, тогда покупаем(одновременно текущая цена должна быть меньше предыдущей). Если значение индикатора больше SellOp и текущее значение индикатора меньше предыдущего - продаем(одновременно текущая цена должна быть больше предыдущей).

Ок, спасибо :) Уже дошло..

Подскажи еще, использовал пару EURJPY, минутки, советник открыл позицию, но при значении RSI, находящемся между BuyOp=23 и SellOp=82, и, пройдя в плюс пунктов 30, ушел в минус практически на 100 единиц. Картинку прилагаю. Получается стоп не используется? Что не допонимаю?

P.S. Поправка. RSI был выставлен с параметром 14, когда выставил его согласно Test=3, открытия позиций пока приостановились (успело открыться 3 раза). Буду ждать открытия новой позиции. Хотя ж в описании указан стандартный RSI... Кто какой ставит?


в этой верисии советника стоплос не предусмотрен. Стандартный RSI - тот, который идет с терминалом, т.е. не измененный
 
Py3uk:
Всем привет! Никак не пойму почему у меня советник не подставляет оптимизированые значения в терминал. Выдаёт вот что :                                                                                                                         RSI_Test EURJPY .M1: new size - 1 for ArrayResize function incorrect                                                                       Все значения постоянно нули.В чём проблема подскажите плиз

Посмотри в файлах оптимизации, скорее все они пустые
 
Вчера хороший слив на парах евройена и англфунтйена, за счет разворота тренда. надо вставлять ловца разворота тренда и при развороте впадать в спячку на пару дней. Пока в плюсе (поднимался до 67, слил до 21 против входящего депо 10 неделю назад, итого +110% ровно за неделю)
 
zerkmax:
в этой верисии советника стоплос не предусмотрен. Стандартный RSI - тот, который идет с терминалом, т.е. не измененный

Но хотя б в сторону плюса он идет? Уже пару раз открывался и почти сразу уходил в минус... :(

И где у меня поправить то, что ордер выставляется при значении RSI, находящемся между BuyOp и SellOp? Ведь он должен выставляться либо при RSI<BuyOp, либо при RSI>SellOp, я правильно понимаю?

 
В общем так... я приделал трал a-ATR_Trailing.mqh буду тестировать с ним, он при прохождении 15-20 пунктов в стотрону прибыли переносит в безубыток а потом тралит .. автор KimIv,  так он уменя почти весь день теста закрывалс маленьким профитом, а пару раз не переходил даже в безубыток..вообще так как после входа в сделку цена уходила против меня. может имеет смысл поставить более короткие стопы пипсов 30 и ловить начало коротких "трендов", для избежания сливов :-(. так как в принчипе при селе 62 к примеру, если цена убегает вверх более 30 пипсов, то RSI, вроде тоже поднимается выше 62, а следовательно лучше закрыть сделку с меньшим убытком (30 в этой ситуации лучше 110 %)) и подождать пока он опять пойдет сверху вниз и пересечет вновь 62....
 

А по поводу разворота тренда, давайте вместе думать какой индюк можно прикрутить... как только у кого нибудь появятся предложении пишите, может индюк какой удобный у кого на примете есть или еще шо нибудь...

ктати посмотрел, советник путался селить при алигаторе на bye хотел видать тренд заломать, надо предусмотреть запрет на сел при восходящем тренде и запрет на бай при нисходящем тренде. буду пробовать приделать индикатор NewTrend скачал http://codebase.mql4.com/ru/code/8473  у кого какие идеи стоит так пробовать или нет?

 
DimonBOB:
В общем так... я приделал трал a-ATR_Trailing.mqh буду тестировать с ним, он при прохождении 15-20 пунктов в стотрону прибыли переносит в безубыток а потом тралит .. автор KimIv,  так он уменя почти весь день теста закрывалс маленьким профитом, а пару раз не переходил даже в безубыток..вообще так как после входа в сделку цена уходила против меня. может имеет смысл поставить более короткие стопы пипсов 30 и ловить начало коротких "трендов", для избежания сливов :-(. так как в принчипе при селе 62 к примеру, если цена убегает вверх более 30 пипсов, то RSI, вроде тоже поднимается выше 62, а следовательно лучше закрыть сделку с меньшим убытком (30 в этой ситуации лучше 110 %)) и подождать пока он опять пойдет сверху вниз и пересечет вновь 62....
у меня стоит теперь стандартный трал. Смысл такой, стоп подтягивется за ценой при разнице в текущей цене и цене открытия равной или большей шагу трала
Причина обращения: