Система ASCTrend - страница 58

 
jhernandez:
Является ли рекомендуемое время торговли для ASCTrend только нью-йоркским или лондонским тоже? Спасибо.

Я использую время 8 - 18 Alpari MetaTrader.

Это значит с 8 утра до 6 вечера по времени Альпари (Альпари это GMT+2).

Но эти 8 - 18 я воспринимаю очень приблизительно.

 

Индикатор Asctrend с возможностью иметь разные звуки для сигналов на продажу и покупку https://www.mql5.com/en/forum

 

Пожалуйста, помогите мне!!!

Я только что установил в свой tf 15m, вывод как ниже,

Пожалуйста, скажите/помогите мне, как его прочитать?

Я очень надеюсь, что кто-нибудь поможет мне... Я новичок.

Файлы:
m15.gif  27 kb
 

Индикатор Ichimoku. Таймфрейм M15

Этот индикатор был описан в этой теме.

Как торговать с помощью Ichimoku - здесь.

Чтобы узнать, чем отличаются индикаторы, которые рисуют прошлое и не рисуют, и зачем нам нужны "рисующие прошлое индикаторы", пожалуйста, прочитайте эту тему https://www.mql5.com/en/forum/173261.

Некоторые люди используют Cnahhel в качестве выхода и т.д. https://www.mql5.com/en/forum/173261.

Кроме того, другие люди используют технику уровней с этими каналами (извините, не могу найти тему уровней).

Как торговать с SHI_SilverTrendsig и Ichimoku (выложена живая торговля) здесь, здесь и здесь.

Индикатор Ichimoku.

1. Он был полностью описан по ссылкам выше. Я повторю его вкратце.

Когда белая линия пересекает цену (на исторических данных) - это торговый сигнал (белая линия опускается - на продажу). Если эта линия пересекает цену почти горизонтально - флэт (под 90 градусов - сильный сигнал).

2. Облако. Если цена находится в облаке - не торговая зона. Если облако тонкое - флэт. Если облако достаточно широкое - ранжированный рынок https://www.mql5.com/en/forum/174309.

3. Границы облака - это линии поддержки/сопротивления.

4. Будущее.

По облаку можно предвидеть будущее возможное движение цены. Как видите, облако рисует будущее. Этот "рисунок будущего" может постоянно меняться, но в любом случае мы можем предвидеть направление или разворот рынка. На таймфрейме D1 мы можем предвидеть разворот цены на + или - 1 день. На таймфрейме M15 это гораздо сложнее, но возможно. Достаточно посмотреть на облако, когда оно меняет цвет. На вашем изображении облако двух цветов (восходящий и нисходящий тренд). Нет никакого цвета, определенного для восходящего или нисходящего тренда. Просто цвет меняется в зависимости от восходящего/нисходящего тренда.

5. Надежность. Индикатор Ichimoku был закодирован в соответствии с high/low, поэтому разные брокеры должны иметь разное изображение облака (из-за разных данных high/low). Существует индикатор FractalIchimoku от Igorad: он закодировал FractalIchimoku для более надежного сигнала (не для high/low).

6. Индикатор Ichimoku имеет свой собственный долгосрочный фильтр (как и индикатор I-XO): если цена находится ниже облака - нисходящий тренд, выше - восходящий).

 

Сигнальные индикаторы. Таймфрейм M15

Сигнальные индикаторы.

1. Белая линия индикатора Ichimoku. Это было описано в предыдущем посте.

2. Индикатор ASCTrend.

Вход на следующем сигнальном баре.

3. Много горизонтальных или произвольных линий серебристого и желтого цвета. Индикатор Maksigen https://www.mql5.com/en/forum/173317

Просто наведите курсор на линии на графике, чтобы увидеть, что эти линии означают. Есть одна линия тренда (желтая) и много линий high.low, которые являются поддержкой и сопротивлением. Обратите внимание, что этот индикатор показывает текущую ситуацию на рынке и совершенно бесполезен на истории. И поэтому этот индикатор очень помогает. Потому что мы можем предвидеть некоторые прорывы линий хай/лоу сопротивления. И это тоже сигналы для открытия ордеров.

 

Другие для подтверждения. Таймфрейм M15

1. Я вижу SHI_SilverTrendsig на вашем графике (очень маленькие точки). Об этом индикаторе вы можете прочитать по ссылкам, которые я разместил выше. Это была живая торговля с этим индикатором. Если говорить коротко, то он похож на индикатор зигзаг. Мы не можем принять решение о продаже/покупке. Но мы можем быть готовы ("быть готовым?" - "всегда готов!"). Но никакого решения принимать не следует, потому что, как и зигзаг-индикатор, этот SHI_SilverTrendsig много рисует прошлое. Но, если мы увидим новый сигнал от SHI_SilverTrendsig, мы можем понять, что что-то может случиться, сын (может быть).

2. Некоторые линии вероятны Индикатор LaguerreFilter а некоторые EMA. Я не использую их. Но мы можем использовать только для дополнительного подтверждения.

3. Я вижу индикатор выхода на вашем графике вот этот X. Это индикаторы на основе Fisher_v1, закодированные Igorad. Я иногда использую его для выхода. Это нормально для 15 таймфрейма.

Обратите внимание, что торговать на таймфрейме M15 очень рискованно. Кроме того, вы не будете торговать часто, используя эту систему Asctrend M15.

 

Фильтры. Таймфрейм M15

mobiyus:
Я только что ввел свой tf 15m, результат как ниже,

Пожалуйста, скажите/помогите мне, как это читать?????

Я очень надеюсь, что кто-нибудь поможет мне... Я новичок.

Это очень "легко".

Ну.

Фильтры.

Я вижу Fisher, RSI Filter, MACD, I-XO-A-H, PCCI и Stochastic.

это фильтры.

1. I-XO-A-H.

Этот индикатор можно использовать для оценки тенденции дня или половины дня.

Красный цвет означает продажу (разрешены ордера на продажу и запрещены ордера на покупку).

2. MACD.

Это самый надежный фильтр в данном шаблоне. Видите ли вы красную сигнальную линию? Если сигнальная линия ниже нуля и идет вниз (на продажу), но серебряные палочки идут вниз быстрее, поэтому у нас есть "дельта" между сигнальной линией и серебряными палочками. Это наиболее сильный сигнал на продажу. Эта "дельта" может быть очень маленькой, но всегда заметной. Противоположный сигнал для покупки.

3. Фильтр RSI.

Вы используете PeriodRSI=14. Этот индикатор очень чувствителен, поэтому я советую вам корректировать этот PeriodRSI каждую неделю для каждой пары, основываясь на предыдущей неделе. Это может быть 14 или 9, или любое другое значение. Ниже нуля - продажа, напротив - покупка.

4. PCCI.

Обычно подтверждение продажи или покупки (не сигнал! потому что мы сейчас говорим о фильтрах) приходит первым (PCCI ниже нуля для продажи, выше нуля для покупки). Что это означает? Это значит "будьте готовы". Вы должны сказать: "Всегда готов!" и начать смотреть на другие индикаторы и фильтры.

5. Стохастик.

Это "исторический Стохастик". Что это значит? Это значит, что этот индикатор не рисует прошлое (как все вышеперечисленные), но на самом деле он не очень хорош. Почему? Хорошо. Стохастик опустился вниз - это означает нисходящий тренд. Стохастик опустился до нулевого значения. И что дальше? Дальше может быть следующее: разворот к восходящему тренду, или пробой какого-то ценового значения и продолжение шорта (к нисходящему тренду). Таким образом, этот индикатор не показывает нам текущую ситуацию на рынке. Он показывает прошлую ситуацию. Я серьезно подумываю о том, чтобы создать какой-нибудь Стохастик, который будет рисовать прошлое, но может быть хорош для отображения текущей ситуации на рынке. Поэтому не используйте этот Стохастик вслепую.

6. Фишер.

Я не уверен, что он нужен нам в нашем шаблоне M15. Просто чтобы знать, что мы можем его использовать. Потому что у нас есть долгосрочный фильтр (I-XO-A-H), краткосрочный фильтр (RSI Filter). Fisher - это среднесрочный фильтр. Долгосрочный и краткосрочный не означают нисходящий или восходящий тренд. Это означает просто тенденцию дня/часа/минуты/в прошлом.

Обратите внимание, что ни один индикатор не говорит вам о будущем. "Будущее не определено" Например, фильтры говорят вам о ситуации на рынке, которая была до того, как вы прикрепили этот шаблон. Это не индикаторы принятия решений. Эти индикаторы могут помочь вам снизить риск. Риск как понятие, как здравый смысл. Чтобы увеличить риски (и получить более прибыльные ордера, если вы достаточно опытны), вам нужно отказаться от использования фильтров, или изменить настройки. Я предлагаю менять настройки фильтров каждую неделю, глядя на предыдущую неделю, и подстраивать настройки под более прибыльные. Например: RSI Filter inficator (это может быть PeriodRSI = 14 или 9, например).

 

Хорошо, я понимаю.

Я читал пост об этом...

ЭТО все фильтр... тогда мне нужно поставить ИНДИКАТОР,

Пожалуйста, помогите мне, какой индикатор подходит для меня, кроме того, что вы написали выше...

tq

Пожалуйста, помогите мне!!!

 

торговое время v2

должен ли я ставить индикатор торгового времени v2?

 

мой новый м15 - тф

мой новый m15 -tf в сочетании с wss + asctrend + sidus

любые предложения или комментарии, какие индикаторы мне следует добавить и удалить...

tq

пожалуйста, помогите мне

Файлы:
m15_1.gif  39 kb
Причина обращения: