Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или - страница 20

 
aleger:

Попробовал подключиться к ICM и этому счету - вроде получилось. Не помешаю?

не помешаешь

пароль инвест

 
Alexander Ivanov:
И наша задача была сделать бот чтобы он видел  график как на тестере

Ага, одна проблема. Тестер генерирует котировки, зная, как будет развиваться бар.

Онлайн будет иногда совпадать, но итоговый результат вас разочарует.

 

Я проверял такую идею.

Писал на мт5. Причем в двух вариантах-

1.

Прогоняем советника в тестере , с тестера копируем сделки в реал.

2.

Пишем кастомный символ и на него вешаем советника, но торгует он по реальному символу.


Все два варианта имели у меня 100% схождение с тестером, но - я имел отставание на 1 минутный бар.

В принципе это и убивало мои тестерные граали.

 
Alexander Ivanov:

не помешаешь

пароль инвест

Что-то текущие результаты предлагаемого советника не очень впечатляют...

А непосредственно потестировать этот советник на предмет его доходности

на основных валютных парах и наиболее доходных тайм-фреймах за недельный

промежуток времени и при стандартных настройках возможно?

 
Теория больших чисел. Любая стратегия будет сливать. Как долго пройдет времени до слива, зависит от удачи и от сложности алгоритма. Вот и все. Это не мешает зарабатывать. Не знаю что тут все ищут. 
 
Ilya Vasenin:
Теория больших чисел. Любая стратегия будет сливать. Как долго пройдет времени до слива, зависит от удачи и от сложности алгоритма. Вот и все. Это не мешает зарабатывать. Не знаю что тут все ищут. 

   Нужно только при сливе вовремя остановиться, чтобы заработанное не стало меньше слитого.)

 
Ilya Vasenin:
Теория больших чисел. Любая стратегия будет сливать. Как долго пройдет времени до слива, зависит от удачи и от сложности алгоритма.
Вам не страшно летать на самолетах?  По "Теории больших чисел" они должны падать регулярно...
 
Serqey Nikitin:
Вам не страшно летать на самолетах?  По "Теории больших чисел" они должны падать регулярно...

Не совсем так, по теории больших чисел должны падать большие самолёты.)))

 
aleger:

Что-то текущие результаты предлагаемого советника не очень впечатляют...

А непосредственно потестировать этот советник на предмет его доходности

на основных валютных парах и наиболее доходных тайм-фреймах за недельный

промежуток времени и при стандартных настройках возможно?

Результат есть. Просто этот счёт для эксперимента. Надо было оптимизировать систему.
 
Alexander Ivanov:
Результат есть. Просто этот счёт для эксперимента. Надо было оптимизировать систему.
Всегдашняя отговорка
Причина обращения: