Предложения по улучшению MetaEditor'а - страница 4

 
Окно навигатора будем расширять новыми вкладками - там появятся проекты и, наверное, дерево функций открытого файла.

На лету проверять код тоже можем, мы это и так постоянно делаем в фоновом режиме для интеллисенса, но не показываем подсветкой. Попробуем подсвечивать ошибки на лету.
Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileOpen - Документация по MQL5
 
Renat:

На лету проверять код тоже можем, мы это и так постоянно делаем в фоновом режиме для интеллисенса, но не показываем подсветкой. Попробуем подсвечивать ошибки на лету.
огромная благодарность за внимание к просьбам.
 
Спасибо... И фолдинг плиз.. как можно быстрее !!! :-)
 
St0nE:
Спасибо... И фолдинг плиз.. как можно быстрее !!! :-)

Не быстрее EventChartCustom() в тестере, плиз!!! :)

Желательно фолдинг еще и опциональный (чтоб отключить можно было)...

 
К сожалению, фолдинга точно не будет.
 
это удар ниже пояса... :-) Столько народу хотят его.. и вот.. не будет... :-(
 
Interesting:
...

PS

А если Вам так хочется взглянуть на "самокат", как раз предназначенный для торговли, возьмите Rumus2 (от Форекс клуба) и обратите внимание на его функционал в области написания индикаторов и всего прочего.

Да знаю я Румус, кто ж его не знает, начинал упражнения в Форексе на нем в Хлебобанке, потом быстро ушел на МТ в Аль... :) Сейчас там уже второй румус. Кстати, сейчас есть дистрибуты для Линуксов.

Нет, лично я не знаю лучше инструмента по совокупности возможностей лучше, чем МТ5.

Но хочется все-таки сверкающий велик, а не сверкающий самокат :)

Конечно, разработчики развивают МетаЕдитор, но как-то не туда, на мой взгляд.

Сделайте сначала просто отличный и удобный редактор кода, которых, замечу, достаточно много. 

Что нужно мне в первую очередь (думаю, многие согласятся):

1. Вот это, что пишет Ренат:

Renat:  Окно навигатора будем расширять новыми вкладками - там появятся проекты и, наверное, дерево функций открытого файла.

2. возможность печати выделенного фрагменты (ну, это конечно вооообще! - не знаю ни одного редактора, где это нельзя сделать)

3. фолдинг (ладно, уже Ренат вычеркнул :)

4. да вот, вверху sergeev уже показал на скрине


А потом, конечно, добавляйте туда сниппеты, стайлеры, визарды и т.д.

 
Renat:
К сожалению, фолдинга точно не будет.

а с чем связан категорический отказ?   нет желания?  или фолдинг требует дорогой лицензии на использование?

 

А разделитель окна будет?

Карфаген должен быть разрушен! 

 
Interesting:

Не быстрее EventChartCustom() в тестере, плиз!!! :)

Желательно фолдинг еще и опциональный (чтоб отключить можно было)...

Уже пару недель, как официально объявили в статье:

При тестировании в эксперте можно обрабатывать пользовательские события с помощью функции OnChartEvent(), но в индикаторах эта функция в тестере не вызывается. Даже если индикатор имеет обработчик OnChartEvent() и этот индикатор используется в тестируемом эксперте, то сам индикатор не будет получать никаких пользовательских событий.

Индикатор при тестировании может генерировать пользовательские события с помощью функции EventChartCustom(), а советник может обрабатывать это событие в OnChartEvent().
 

Причина обращения: