Предложения по улучшению MetaEditor'а - страница 13

 
tol64:
Выделять не нужно.
нужно несколько раз нажать на стилизатор, эффект меняется. 
 
Silent:

А вы копируете как, мышкой?

PS панель инструментов настраивается


Да, копировала, если вы про комментарии )

Я только знакомлюсь с MetaEditor, поэтому спасибо за подсказку.

А как открыть вкладку настройки панели инструментов?

Если через Сервис - Настройки - там такого не нашла.

 
cat7:

Да, копировала ) Я только знакомлюсь с MetaEditor, поэтому спасибо за подсказку.

Тогда посмотрите статью MetaTrader 5 - больше, чем можно представить!, там много чего неизвестного большинству.
 
cat7:

Да, копировала ) Я только знакомлюсь с MetaEditor, поэтому спасибо за подсказку.

Скопированный текст автоматом вставляется в поле "Найти". Поэтому, если копипастить Ctrl-C, вызвать поиск и замену через Ctrl+H таки удобней.

PS а ещё есть буфер обмена, Alt-V, (Меню-правка).

 
Rosh:
Тогда посмотрите статью MetaTrader 5 - больше, чем можно представить!, там много чего неизвестного большинству.
Спасибо! А то документацию по MQL5 прочитала, а вот по MetaEditor еще нет )
 
cat7:
...

А как открыть вкладку настройки панели инструментов?

Если через Сервис - Настройки - там такого не нашла.

По любой кнопке на панели правый клик.
 
Silent:

Скопированный текст автоматом вставляется в поле "Найти". Поэтому, если копипастить Ctrl-C, вызвать поиск и замену через Ctrl+H таки удобней.

PS а ещё есть буфер обмена, Alt-V, (Меню-правка).

Первое знала, так и делала )))

А вот Alt-V новенькое для меня, спасибо.

 
Silent:
По любой кнопке на панели правый клик.
Супер! Не с первого раза, но получилось!
 
Silent:

Скопированный текст автоматом вставляется в поле "Найти". Поэтому, если копипастить Ctrl-C, вызвать поиск и замену через Ctrl+H таки удобней.

На самом деле всё ещё удобнее.  Подставляется в поле поиска не скопированный, а помеченный текст.  Поэтому если заменяющий текст уже набран в редакторе, то именно его можно скопировать в буфер, а заменяемый просто пометить.  Тогда после нажатия Ctrl+H  в поле поиска подставится заменяемый текст, а заменяющий можно  вставить (Ctrl+V) из буфера обмена в поле [заменить на:].

Дарю, если что.   ;)

 
MetaDriver:

На самом деле всё ещё удобнее.  Подставляется в поле поиска не скопированный а помеченный текст.  Поэтому если заменяющий текст уже набран в редакторе, то именно его можно скопировать в буфер, а заменяемый просто пометить.  Тогда после нажатия Ctrl+H  в поле поиска подставится заменяемый текст, а заменяющий можно вставить (Ctrl+V) из буфера.

Дарю, если что.   ;)

Спасибо, записал :)
Причина обращения: