Предложения по улучшению MetaEditor'а - страница 14

 
cat7:

В другой ветке форума, уже, к сожалению, не помню в какой, модератор написал, что на все предложения они вначале реагируют негативно, так как любые изменения требуют трудозатрат. Но если настаивать и продавливать, то изменения вносятся...

Поэтому вода камень точит. А если меня еще и другие программисты услышат и поддержат...

Ведь удобнее же будет!

ссылка
 
Vladon:
нужно несколько раз нажать на стилизатор, эффект меняется. 
Ничего не понял. ) Зачем нажимать несколько раз и какой эффект меняется?
 

а ВЫ попробуйте. :-) 

Заметил что один раз меняется стилизация кода, (что-то удаляется)

а пустые строки удаляются только после нескольких нажатий.

например

input bool English=true; // Hints language: true - English / false - Russian
input bool HintShow=true;// Show hints on mouse over a button
bool Sounds=true; //Use trade sounds
int OffSetpixel=5;





#resource "\\Images\\MarketTimePad\\butclose.bmp";
#resource "\\Images\\MarketTimePad\\butmin.bmp";
#resource "\\Images\\MarketTimePad\\butminmax.bmp";
#resource "\\Images\\MarketTimePad\\butclosepress.bmp";
#resource "\\Images\\MarketTimePad\\butminpress.bmp";

 сразу все пустые строки не удаляет, а вот ВЫ запустите этот код и понаблюдайте. один будет по одной строке удалять. 

 

Vladon:

... 

например

сразу все пустые строки не удаляет ...

Всего то. Я пробовал без пустых строк, поэтому не заметил этого "эффекта".

А вообще я уже так привык сразу писать в стиле стилизатора, что даже и стилизировать бывает нечего. )))

 
tol64:

Всего то. Я пробовал без пустых строк, поэтому не заметил этого "эффекта".

А вообще я уже так привык сразу писать в стиле стилизатора, что даже и стилизировать бывает нечего. )))

привык то и я. но дело не в том. 

 

Здравствуйте,

есть предложение по доработке тестера.

Добавьте значения средний/максимальный прибыльный/убыточный трейд в пунктах (в дополнение к денежному выражению, как сейчас).

При тестировании за год изменяются объемы сделок, соответственно и суммы прибылей и убытков изменяются, (например в начале года прибыли были по $5-10, а в конце по $5000-10000 ) в результате получится некое среднее, которое соответствует размерам сделок где-то в средине года.

Если будет информация о прибылях убытках в пунктах, то будет сразу видно насколько прибыльна стратегия, независимо от объемов сделок.

Например и в начале и в конце года будет видно, что средний выигрыш 30 пунктов, а проигрыш 15 пунктов. А при оценке в денежном выражении (как сейчас) случайные крупные  выигрыши и проигрыши изменяют общую картину, ну и постоянное изменение баланса сильно делает большой разброс в результатах в начале и конце года.

Думаю, что и для прибыльности можно добавить прибыльность в пунктах.

 
papaklass:
 Так в чем проблема? Прогоняйте тест на фиксированном лоте 0.1. Прибыль в отчете будет в пунктах, т.е. $1.0 = 1 пункт;

я об этом тоже подумал, но хотелось бы все же видеть и общую картину в денежном выражении и в пунктах, желательно с сортировкой результатов по тем и другим.

А так придется оптимизацию 2 раза прогонять. А времени на это много уходит, + потом еще вручную все сравнивать...

 
elibrarius:

я об этом тоже подумал, но хотелось бы все же видеть и общую картину в денежном выражении и в пунктах, желательно с сортировкой результатов по тем и другим.

А так придется оптимизацию 2 раза прогонять. А времени на это много уходит, + потом еще вручную все сравнивать...

Оптимизировать с включенным ММ - это занимательно ;)

Я бы тоже отображал эти цифры в пунктах. Но тогда встает вопрос что показывать для мультивалютных стратегий.

Получается, нужно нормировать все показатели на минимальный лот? Но это тоже не однозначное решение.

 

Наверное, поэтому в деньгах и отображается. Универсально. 

 
komposter:

Оптимизировать с включенным ММ - это занимательно ;)

Я бы тоже отображал эти цифры в пунктах. Но тогда встает вопрос что показывать для мультивалютных стратегий.

Получается, нужно нормировать все показатели на минимальный лот? Но это тоже не однозначное решение.

Наверное, поэтому в деньгах и отображается. Универсально. 

Нормированные пункты.  Вычисляются тупа делением на текущий курс инструмента на момент закрытия трейда (можно и открытия, но закрытие проще и быстрее для тестера).
Причина обращения: