ММ для чемпионата

 
Блин, смотрю я на ММ советников на первых местах - и как грица, я в шоке. Запредельные ММ. Нужно было тоже начинать с 3-4-5 лота. Был бы в дамках. )))) Кто что думает по этому поводу?
 
Ну ты не забывай, что тогда бы ты был бы точно там же, где будут эти ТС через месяц :)
 
LeoV >>:
Нужно было тоже начинать с 3-4-5 лота. Был бы в дамках. )))) 

Или на 7ХХ месте ;)

Этим лидерам просто повезло. Первые сделки они совершили с запредельным ММ. Например, у Eurostar ММ вообще отсутствует - заходит полным депо в пределах правил. Прикол в том, что в дальнейшем их риски будут снижаться, так как дальнейший рост объема запрещен. На этом и был построен расчет. Но первые же убыточные сделки всех их отбросят далеко вниз (если конечно до тех пор они не сделают 200-300 тыс., что вполне вероятно).

 
Если в них зашита постоянная работа запредельным ММ, то сумма удовольствий будет равна нулю, ибо скорость слива баланса будет равна скорости его роста.
 
bstone >>:
Если в них зашита постоянная работа запредельным ММ, то сумма удовольствий будет равна нулю, ибо скорость слива баланса будет равна скорости его роста.

Постоянно не смогут. Есть ведь ограничение - 3 позы по 5 лотов. Поэтому при балансе более 100К стратегия будет оперировать вполне нормальными рисками.

 
Scriptong >>:

Постоянно не смогут. Есть ведь ограничение - 3 позы по 5 лотов. Поэтому при балансе более 100К стратегия будет оперировать вполне нормальными рисками.

В % риск будет меньше, но в абсолютных величинах болтанка будет одинаковая. Так, если система за 2 дня заработала 30к, то при неудачном раскладе ей потребуется столько же времени, чтобы слить эти 30к. Все просто.

 

LeoV, не волнуйся. Могу тебе сказать, что если бы я выставил что-то от себя, то сделал бы ММ, чуть более рисковый, чем тот, что соблюдал бы на реале. "Чуть более" - это от силы раза в 2, но не на порядок. (Риск я считаю не по марже, а по лосю и его потенциальному воздействию на депозит). А текущим лидерам еще придется тяжко, когда мощный тренд бакса вниз сменится флэтом.

P.S. Потенциальный риск Gold_member в первой сделке (sell EURUSD 5.00, SL=53 pips) был равен (53*5.00*10 / 10000) *100% = 26.5%, т.е. примерно в 10 раз больше рекомендуемого по классике.

 
сщас Mathematic вспомнит формулу сложных процентов (их так учат))) и успокоит LeoV тем что через 2,5 месяца у него у LeoV будет в два раза больше, т.е.
600к.
 
Александр, формуле сложных процентов меня не учили. Я вообще не из бухгалтеров-финансистов. Самый прикол в том, что в реальных дамках окажутся те, кто покажет разумный ММ вкупе с робастной стратегией.
 
Да я не о себе - просто кто-что думает о таком рисковом ММ? )))
 
Я ж и говорю - думаем, что через месяц мы их увидим в другой стороны таблицы. Хотя есть вероятность, что один-два камикадзе все же останутся, так как их ММ превратится в нормальный.
Причина обращения: