ММ для чемпионата

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Леонид
5832
Леонид  
Блин, смотрю я на ММ советников на первых местах - и как грица, я в шоке. Запредельные ММ. Нужно было тоже начинать с 3-4-5 лота. Был бы в дамках. )))) Кто что думает по этому поводу?
Roman Kramar
742
Roman Kramar  
Ну ты не забывай, что тогда бы ты был бы точно там же, где будут эти ТС через месяц :)
Ihor Herasko
22341
Ihor Herasko  
LeoV >>:
Нужно было тоже начинать с 3-4-5 лота. Был бы в дамках. )))) 

Или на 7ХХ месте ;)

Этим лидерам просто повезло. Первые сделки они совершили с запредельным ММ. Например, у Eurostar ММ вообще отсутствует - заходит полным депо в пределах правил. Прикол в том, что в дальнейшем их риски будут снижаться, так как дальнейший рост объема запрещен. На этом и был построен расчет. Но первые же убыточные сделки всех их отбросят далеко вниз (если конечно до тех пор они не сделают 200-300 тыс., что вполне вероятно).

Roman Kramar
742
Roman Kramar  
Если в них зашита постоянная работа запредельным ММ, то сумма удовольствий будет равна нулю, ибо скорость слива баланса будет равна скорости его роста.
Ihor Herasko
22341
Ihor Herasko  
bstone >>:
Если в них зашита постоянная работа запредельным ММ, то сумма удовольствий будет равна нулю, ибо скорость слива баланса будет равна скорости его роста.

Постоянно не смогут. Есть ведь ограничение - 3 позы по 5 лотов. Поэтому при балансе более 100К стратегия будет оперировать вполне нормальными рисками.

Roman Kramar
742
Roman Kramar  
Scriptong >>:

Постоянно не смогут. Есть ведь ограничение - 3 позы по 5 лотов. Поэтому при балансе более 100К стратегия будет оперировать вполне нормальными рисками.

В % риск будет меньше, но в абсолютных величинах болтанка будет одинаковая. Так, если система за 2 дня заработала 30к, то при неудачном раскладе ей потребуется столько же времени, чтобы слить эти 30к. Все просто.

Sceptic Philozoff
17690
Sceptic Philozoff  

LeoV, не волнуйся. Могу тебе сказать, что если бы я выставил что-то от себя, то сделал бы ММ, чуть более рисковый, чем тот, что соблюдал бы на реале. "Чуть более" - это от силы раза в 2, но не на порядок. (Риск я считаю не по марже, а по лосю и его потенциальному воздействию на депозит). А текущим лидерам еще придется тяжко, когда мощный тренд бакса вниз сменится флэтом.

P.S. Потенциальный риск Gold_member в первой сделке (sell EURUSD 5.00, SL=53 pips) был равен (53*5.00*10 / 10000) *100% = 26.5%, т.е. примерно в 10 раз больше рекомендуемого по классике.

Aleksandr Pak
2156
Aleksandr Pak  
сщас Mathematic вспомнит формулу сложных процентов (их так учат))) и успокоит LeoV тем что через 2,5 месяца у него у LeoV будет в два раза больше, т.е.
600к.
Sceptic Philozoff
17690
Sceptic Philozoff  
Александр, формуле сложных процентов меня не учили. Я вообще не из бухгалтеров-финансистов. Самый прикол в том, что в реальных дамках окажутся те, кто покажет разумный ММ вкупе с робастной стратегией.
Леонид
5832
Леонид  
Да я не о себе - просто кто-что думает о таком рисковом ММ? )))
Ihor Herasko
22341
Ihor Herasko  
Я ж и говорю - думаем, что через месяц мы их увидим в другой стороны таблицы. Хотя есть вероятность, что один-два камикадзе все же останутся, так как их ММ превратится в нормальный.
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий