Как правильно выстроить окна в МТ4 - страница 2

 
falkov:

Меня тоже давно занимает этот вопрос :)

Нет ни навигатора проекта, ни фолдинга. До сих пор нельзя распечатать выделенный фрагмент.

Снипеты свои делать нельзя. 

Спрашивал когда-то давно об этом - уважаемый Ренат сказал, что редактор кода вполне современный :)

Потом пообещал навигатор проекта, про фолдинг сказал - хрен вам.

А все равно ничего не меняется - как не было, так и нет.

Народ подключает свои костыли в виде сторонних редакторов.

А разработчики терминала, ориентированного на программеров, говорят (или думают) - ничего, сожрете и так! :) 

Боритесь. Доказывайте. Приводите неубиенные аргументы. Было много случаев, когда нас укладывали на лопатки, и мы вводили новый функционал. Здесь не дадут соврать.

Мы упираемся, потому что каждое серьёзное предложение требует серьёзных работ. Не только по изменению существующего проекта, но и тестирование. И ещё много сил уходит на убеждение противников реализованного предложения.

Так что, боритесь.

 
stringo:

Боритесь. Доказывайте. Приводите неубиенные аргументы. Было много случаев, когда нас укладывали на лопатки, и мы вводили новый функционал. Здесь не дадут соврать.

Мы упираемся, потому что каждое серьёзное предложение требует серьёзных работ. Не только по изменению существующего проекта, но и тестирование. И ещё много сил уходит на убеждение противников реализованного предложения.

Так что, боритесь.

Спасибо за ответ!

Я пробовал раньше убедить уважаемого Рената в пользе введения в MQL механизма обработки исключений.

Ответ Рената был (если перевести его вежливые слова) - вы все еще слишком маленькие и вам нельзя давать такой острый ножик, а то порежетесь и вам же, дурачкам, будет хуже :)

По поводу МЕ  (или, как сейчас его стали называть, IDE, хотя он такого высокого звания не достоин, на мой взгляд) - вы всерьез считаете что я должен с неимоверной настойчивостью убеждать разработчика сделать его продукт лучше или хотя бы на уровне других редакторов кода?! Я (в числе других) несколько раз обращался к разработчикам в форуме с просьбой доработать МЕ.

Но если Вы "упираетесь" и не хотите сделать редактор кода лучше, то что лично я могу сделать?! Говорить, что без навигатора проекта хуже, а с навигатором проекта лучше?

Рассказывать разработчикам (!), как удобно пользоваться навигатором проекта? (типа - а мужики то и не знают! :) 

Так говорилось уже неоднократно и не только мной.

Думать о Ваших трудностях и не думать о своих? Я уже предлагал сделать терминал не бесплатным, а брать за него небольшую плату.

Я с удовольствием заплатил бы за него несколько десятков долларов, если бы в нем были обработка исключений и хороший редактор кода хотя бы с навигатором проекта.

 

1. До сих пор никто не смог доказать пользу обработки исключений. Сами разработчики этих самых исключений неоднократно доказывали их зло и зло обработчиков (абсолютный аналог - надпись, выбитая на пушках французского короля: "последний довод короля"). Если Вы не знаете всего этого зла, то это - только Ваша проблема. Мы не собираемся ничего доказывать, так как Вам достаточно погуглить этот вопрос.

2. Кому нужен навигатор проекта? Разработчикам проектов. Я знаю всего несколько разработчиков проектов на MQL5 (MQL4 в принципе не предназначен для разработки проектов), и то они спокойно пользуются существующими возможностями редактора от пятёрки

PS по поводу "остроты ножика". Скажите мне, насколько остр этот самый ножик? Что Вы про это знаете? Расскажите про Ваш опыт обработки исключений

Причина обращения: