Закономерность. - страница 24

 
MANS_FOREX:

Есть принципы анализа рынка которые нарушаются даже не на стадии написания первых строчек кода , а на стадии еще самого восприятия..

Да, проще всего заявить что все решено за нас давным давно...  Но думать своей головкой ни кому не запрещается?...

 
Только гений мог эту хитрую штуку придумать)
Файлы:
1.JPG  61 kb
 
Serqey Nikitin:

Да, проще всего заявить что все решено за нас давным давно...  Но думать своей головкой ни кому не запрещается?...

смотри в #230 #232

 
Igor Makanu:

да ладно уже, я не первый год смотрю в графики, цена всегда закроет исторический High и Low, часто внутри дня, реже исторические

одни пишут, это охотники за стопом, другие пишут, другие напишут, что это медведи выдохлись и сейчас быки вышли на рынок, третьи пишут, что это по квадрату Ганна цена пошла, но возврат цены всегда был на всех возможных графиках - зачем цене возвращаться? тем более на Форексе где ликвидность по сути безграничная?

а почему ценовые графики до эры персональных компьютеров тоже имели возвраты цены?

ну и напоследок - я не вижу смысла в цене открытия бара, не вижу смысла в цена закрытия бара - закончилось дискретность времени и образовались эти цены, если бы графики имели бы дискретность постоянно меняющуюся - были бы эти цены обоснованы? ... 

осталось у меня 2 цены High и Low - видимо поэтому и обращаю внимание лишь на эти совпадения )))

Толпа и привязана именно к конкретному дискретному времени. Шаг в сторону рассматривается как инакомыслие.

 
MANS_FOREX:

потому что связываем два соседних бара линиями.

То бишь заранее указываем линейную связь между ними.

Нет ничего проще обработать новичка супер крутой стратегией.

Есть принципы анализа рынка которые нарушаются даже не на стадии написания первых строчек кода , а на стадии еще самого восприятия..

ну примерно так и есть, но я давно оцениваю рыночные ситуации не в рядом стоящих барах - интересны бары не похожие на других, а они как раз и получаются уже историческими

т.е. вот была большая свеча пару дней назад, свеча как пишут - дала импульс цене, а потом цена вернулась и закрыла эту свечу и ее максимум и цена образовала новый максимум

с позиции рыночных ордеров я знаю, что большая свеча это был большой объем ордеров - рынок просел, ну пусть все мелкие торговцы кинулись формировать тренд, ну а зачем цену возвращать обратно через несколько дней?

 
MANS_FOREX:
Только гений мог эту хитрую штуку придумать)

Всем известно, что такие сложные задачи, типа ФОРЕКС, можно решить несколькими РАЗНЫМИ способами...  В этом случае можно говорить об эффективности разных решений, но то , что этих решений будет МНОЖЕСТВО, спорить глупо...

 
MANS_FOREX:
 встречал лишь два способа , принципы которых позволяют определить что есть случайность и когда она начинает преобладать. Это автокорреляция случайного процесса и показатель Херста.

увы, все уже исследовано до нас:

Макс Гюнтер "АКСИОМЫ БИРЖЕВОГО СПЕКУЛЯНТА"

Вспомогательная аксиома № 7. Остерегайтесь заблуждения о существовании корреляции и причинной связи.

 
Igor Makanu:

ну примерно так и есть, но я давно оцениваю рыночные ситуации не в рядом стоящих барах - интересны бары не похожие на других, а они как раз и получаются уже историческими

т.е. вот была большая свеча пару дней назад, свеча как пишут - дала импульс цене, а потом цена вернулась и закрыла эту свечу и ее максимум и цена образовала новый максимум

с позиции рыночных ордеров я знаю, что большая свеча это был большой объем ордеров - рынок просел, ну пусть все мелкие торговцы кинулись формировать тренд, ну а зачем цену вощвращать обратно через несколько дней?

Не стоит думать о том чего мы знать никогда не сможем.

У меня конкретно есть методы которые позволяют определить когда есть тренд и что он есть , то есть чем он порожден - случайностью или преобладанием какого-то процесса.

но, потенциал гарантированной прибыли как Я уже посчитал например на EURUSD равен около 2% то есть из всех движений рынка только 2% не перекрываются и это на недельном графике.

ниже даже смотреть не стоит там еще меньше. 

 
Igor Makanu:

увы, все уже исследовано до нас:

эхх... неправильно вы меня поняли ...

 
Igor Makanu:

увы, все уже исследовано до нас:

Ну и так к слову Я никому кроме математики не верю.

Я сто раз убеждался что слова на бирже  стоит грош.

рассчитанные математические показатели стоят тысячи таких слов.

Причина обращения: