А Вы готовы к встрече с чёрным лебедем? - страница 4

 
Есть еще один способ защитить свой депозит от любого лебедя и даже, если ваш брокер обанкротиться. При этом оставаясь все время в рынке. Но это долгая тема и , возможно,  будет спорная для многих. Также  это будет работать, если ваша торговая стратегия весьма успешна: с вероятностью удвоения -60-70 %. 
Нужны расчеты.
Но эта стратегия дает реальную 100% защиту от Черного Лебедя. И это не реклама и не блеф.
 
TheXpert:

не видели и не понимали. те кто говорили что видели и понимали просто врут. возможно даже сами себе. единичные инсайдеры не в счет.

конечно врут

у нас тогда была группа в скайпе человек на 20, помню панику

у меня не было открытых позиций, именно в тот момент не пострадал, зато потом RVD йокнулся и унес мой депозит

 
TheXpert:

не видели и не понимали. те кто говорили что видели и понимали просто врут. возможно даже сами себе. единичные инсайдеры не в счет.

Не хочется вас в в чем то то разочеревать 

TheXpert:

не видели и не понимали. те кто говорили что видели и понимали просто врут. возможно даже сами себе. единичные инсайдеры не в счет.

Мне было понятно, что это развод. Почему никто не должен был видеть и не понимать? Или понимать. Все это кто??

 
Nikolai Semko:

"Черный лебедь - это труднопрогнозируемое и редкое событие, которое имеет значительные последствия." 

...

Предупреждён - значит вооружён! 

Какие мысли о методике защиты от черных лебедей в советниках? И реально ли поймать волну?

На самом деле, "это труднопрогнозируемое и редкое событие"  -  обычная задача, которая решается несколькими способами...

Пример: Вы за рулем автомобиля, и думаете "Я ПОПАДУ В АВАРИЮ!!?..." .  Но для предотвращения этого события есть куча подстраховок: правила движения, скоростной режим, тормоза, уровень вождения, реакция... и все это по отдельности дает огромные шансы избежать этого события.

Сделать такого типа подстраховки ( самые разные ) в своей стратегии - вполне реально для любого среднего трейдера.  А делать на ровном месте страшилки - себя не уважать...

 
Serqey Nikitin:

На самом деле, "это труднопрогнозируемое и редкое событие"  -  обычная задача, которая решается несколькими способами...

Пример: Вы за рулем автомобиля, и думаете "Я ПОПАДУ В АВАРИЮ!!?..." .  Но для предотвращения этого события есть куча подстраховок: правила движения, скоростной режим, тормоза, уровень вождения, реакция... и все это по отдельности дает огромные шансы избежать этого события.

Сделать такого типа подстраховки ( самые разные ) в своей стратегии - вполне реально для любого среднего трейдера.  А делать на ровном месте страшилки - себя не уважать...

Похоже что Вы не понимаете о чем идет речь. Черный Лебедь - это когда правила не работают. Если уж Вы заговорили о вождении, то приведу реальный пример черного лебедя, который произошел с моим приятелем в Питере:

Купил он себе новенький форд и стоит на Обводном канале на перекрестке на красный свет.

А с левой стороны на встречу ему поворачивает направо колонна грузовиков, груженная бетонными плитами.

И последний грузовик на повороте поддает газку, чтобы видимо не отстать от товарищей и успеть на желтый. И не расчитывает с центробежными силами и бетонная плита падает на крышу новенького форда моего приятеля. Благо она упала на заднюю половину автомобиля и был он один в машине, если бы кто-то сидел за заднем ряду - были бы трупами. Сам отделался несколькими ушибами. 

В данной ситуации правила и подстраховки соблюдать бесполезно. 

И никаких страшилок я не делаю. Черные Лебеди случаются с завидной переодичностью - раз в несколько лет. При чем здесь- "себя не уважать"? Несете чушь какую-то...

 
Nikolai Semko:

Похоже что Вы не понимаете о чем идет речь. Черный Лебедь - это когда правила не работают....

Несете чушь какую-то...

Это Вы не понимаете простых вещей.

1. Вас НИКТО не заставляет торговать, когда Вам не нужно!

2. Стратегия Ваша, а не дядина. И условия торговли Ваши.

3. Если Вы не понимаете определенные моменты в рынке, то это Ваша беда... Но и этом случае, ВСЕГДА есть возможность подстраховок в стратегии, так как "это когда правила не работают" - это событие, хоть и редкое, но подразумевается...  А механизм этого редкого события очень простой - РЕЗКИЙ разворот тренда, только немного сильный.  И решений по этой проблеме много...

 
Мои подстраховки: всегда открываю только один ордер на 5% депозита и сразу ставлю стоп лосс, тейк профит и трейлинг стоп.
 
Aleksandr Borodavkin:
Мои подстраховки: всегда открываю только один ордер на 5% депозита и сразу ставлю стоп лосс, тейк профит и трейлинг стоп.

В тот момент никакие стопы не работали и не срабатывали. У многих. Я как-то успел закрыть в убытке вручную одну позицию по USDCHF и другую по йеновой паре в профите, большем на 60 долларов убытка. Оказался в плюсе на 60 баксов. Потом RVD унесли мои 4 тыщи долларов. Защита от этого - не торговать, и не вводить деньги в ДЦ вообще.

 
Artyom Trishkin:

В тот момент никакие стопы не работали и не срабатывали. У многих. Я как-то успел закрыть в убытке вручную одну позицию по USDCHF и другую по йеновой паре в профите, большем на 60 долларов убытка. Оказался в плюсе на 60 баксов. Потом RVD унесли мои 4 тыщи долларов. Защита от этого - не торговать, и не вводить деньги в ДЦ вообще.

Если была возможность закрытия позиции вручную, значит можно и автоматически закрыть позицию программно. А то, что стопы не сработали, это уже махинации ДЦ, и метод тут один - найти другую контору.

 
Aleksandr Borodavkin:
Мои подстраховки: всегда открываю только один ордер на 5% депозита и сразу ставлю стоп лосс, тейк профит и трейлинг стоп.

СЛ ставить неразумно - создавать брокеру соблазн с ним поиграться.

Причина обращения: