Проскальзывание для отложенных ордеров - страница 2

 
nezinu1 писал (а):
Cena otkrivajetsa s gapom i predpolozhim namnogo huzhe chem zadannaja v ordere, i shto zhe poluchitsa .. order ispolnitsa po pervoj vozmozhnoj cene, dazhe jesli u Menja v ordere stoit slippage 5 punktov? Vihodit tak?
Выходит, что именно так. Я сам такое несколько раз наблюдал у своего брокера на реале. Когда например в понедельник на открытии рынка отложенный ордер исполнялся к примеру на 20 пипсов хуже из-за гэпа. На это у любого брокера есть пункт правил, который гласит о том, что брокер не может гарантировать открытие ордера если не было такой возможности. И с этим бороться просто бесполезно. Любой брокер вам популярно объяснит. Благо что такое случается крайне редко. Я такое за год смог увидеть ну не более 2-3 раз. Что не нанесло никакого ощутимого ущерба мне. Самый большой ущерб наносит себе как известно сам трейдер ;o)))) И возможности терминала здесь совершенно ни при чём!

PS: Хотя есть некоторые брокеры, которые возятся с центовыми счетами и которые гарантируют что ордер будет исполнен при ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ (даже в гепе) и с фиксированным спредом. Не знаю как им это удаётся. Видимо эти сделки брокер заключает просто сам с собой и за счёт суммарного минуса (слива депо большинством клиентов) имеет возможность закрывать такие мелкие неурядицы - лишь бы клиент косяком валил ;o). Всё равно брокер в накладе не останется от гарантированного выполнения именно тех условий, о которых вы мечтаете в этом своём посте.
 
To shto frazu napisal v pervom poste .. tipa "brokera lubit stop ordera ispolnatj s gapami", tak Ja zhe neimel v vidu shto brokera vsje vremja tak delajut ili shto bolno chasto. prosto brokera limit ordera kak zakon vsegda ispolnajut po zadannoj cene, a stop ne vsegda. Vot poetomu i napisal takuju frazu .. ne nado please jee tak bukvalno vosprinimatj.
Teperj v principe ponjatno. Spasibo. Ja prosto hotel uznatj o vozmoznostjah MT4 i MQL4. Nedavno chital shto jesli otkrivatsa po rinku i zadavatj maksimalnoje proskalzivanije, to etot parametr nikogda neviden brokeru, to jestj on neznajet shto polzovatelj zadal. Posle etogo podumal shto mozhet MT server i otlozhennije ordera mozhet kak to po hitromu obrobativatj. Naprimer jesli gap bolshoj i u Nas zadann parametr slippage, to order prosto neispolnajetsa ili udaljajetsa. No vihodit shto eto ne tak.
Kstati jestj brokera kotorije ispolnjajut po zadannoj cene .. naprimer Oanda. I eto sovsem ne karmannij broker. Prosto oni idut po drugoj doroge .. pri nelikvidnom ili neustojchivom rinke razdvigajet spread. Ja sam s nimi rabotal ochenj dolgo i pereshel k MT4 brokeru tolko iz za togo shto zdesj mozhno ekspertami torgovatj .. hotja vsje jesche dumaju shto nuzhno budet kak nibudj razobratsa s Oandovskim API.
 
Limit ордера по определению означают исполнение "по цене или лучше. "
Stop ордера соответственно - "по цене или хуже". Думаю, и поиск в инете это подтвердит, так что не стоит ломать копья.
Причина обращения: