А Вы готовы к встрече с чёрным лебедем? - страница 2

 
Artyom Trishkin:

Я, заметив движуху по всем парам, успел закрыть одну минусовую позицию, которую перекрыла другая плюсовая, при этом ещё и заработал. Только контора сказала, что ей кирдык и все неск.тыщ баксов оставила себе. Ой-ёй... уж и не могу вспомнить что за конторка была - у них там паммы были весьма вкусные по условиям, потому там и открывался счёт.

Тогда RVD Markets обанкротился и унес мой депозит, хорошо, что небольшой. И английское отделение Альпы тоже рухнуло, и много кто еще.

 
Nikolai Semko:

Какие мысли о методике защиты от черных лебедей в советниках? И реально ли поймать волну?

Это как искать защиту от конца света. За всю историю форекса такое падение USDCHF было единственным!

Самый лучший способ  это адекватный  SL  и неадекватный тейк профит в несколько фигур желательно ближе в точке достижения пика лебединой песни

Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
 
Alexey Volchanskiy:

Тогда RVD Markets обанкротился и унес мой депозит, хорошо, что небольшой. И английское отделение Альпы тоже рухнуло, и много кто еще.

Аааа! Вот. Он и был
 
Alexandr Saprykin:
От такого события никак не защититься. Если попал, то попал.

а если был SELL  без тейка ? 

входишь на счет в районе самого дна и выставляешь тейк или руками кроешь.

 
Yuriy Zaytsev:

а если был SELL  без тейка ? 

входишь на счет в районе самого дна и выставляешь тейк или руками кроешь.

А если от такого лебедя в ДЦ в это время офигели и не дают закрыть sell?
 
Alexandr Saprykin:
А если от такого лебедя в ДЦ в это время офигели и не дают закрыть sell?

Мне дали закрыть, проблемы не было.

А если стоял тейк на дне ?  сделку  отменить ?

    Ну если не давать закрываться - то лучшим решением будет иной очень классный механизм.

Описание очень классного механизма:

  1 он должен быть персонально настраиваемый

  2 запрещать закрывать любые сделки если они в плюсе 

  3 разрешать закрывать  если сделки  в минусе.

 
Минимальной защитой является техническое ограничение рисков. Смысл в том, что бы не держать все деньги для торговли на одном торговом счете, а лучше вообще держать за пределами ДЦ, и вводить их в дело по мере необходимости. Правда ДЦ должен оперативно пополнять счет в этом случае. Меня удивляют люди, торгующие на форексе лотом 0,1 со стопом 30 пунктов и депозитом в 3000 долларов. Форекс не биржа, тут дают огромное плечё и нет смысла держать огромный депозит и боятся просадок, просадка тут - лежащие мертвом грузом деньги, в то время как на бирже это необходимое ГО, если сравнивать тот же объем. Слил 300 - отдышался, завел ещё через пару месяцев, вот и вся защита.
 
Artyom Trishkin:
Аааа! Вот. Он и был

а отличный ДЦ был для скальпинга в то время...

 
Yuriy Zaytsev:

Мне дали закрыть, проблемы не было.

А если стоял тейк на дне ?  сделку  отменить ?

    Ну если не давать закрываться - то лучшим решением будет иной очень классный механизм.

Описание очень классного механизма:

  1 он должен быть персонально настраиваемый

  2 запрещать закрывать любые сделки если они в плюсе 

  3 разрешать закрывать  если сделки  в минусе.

Вот именно что "дали"
А механизм идеальный для зарабатывания бабла, но не трейдером
 

Тема навеяла аналогии. Цитата из интернет-статьи:

"Но самым эффективным на сегодняшний день средством, гарантированно позволяющим избежать заражения ЗППП, является полное половое воздержание."

Причина обращения: