Предложение для совместной деятельности - страница 3

 
Serqey Nikitin:
Когда по существу текущей проблемы сказать нечего, нужно перевести разговор на другую проблему...

сам напросился.

по существу ни один трезвомыслящий человек не будет тестить твои советники.

потому что смысл тратить время на то, что ты поделишься теоретическим обоснованием какой-то гипотетически профитной мути, нулевой.

и даже работоспособность этой мути не оправдывает отношения к будущим компаньонам в этой ветке.

так что иди купи себе учебник по русскому, гениальный ты наш.

 
aleger:

 задачку-то одну и ту же - "безубыточную"  решаем. 

Задача, которая  "безубыточная",  давно решена...   Но повторить решение этой интересной задачи - достойная цель, если Вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно...

 
TheXpert:

потому что смысл тратить время на то, что ты поделишься теоретическим обоснованием какой-то гипотетически профитной мути, нулевой.


Это говорит твое внутреннее эго...   На самом деле, я действительно хочу передать свои знания.  Причина простая: два или три человека допущенные к этим знаниям, на самом деле вряд ли будут их тиражировать, заботясь в первую очередь о себе-любимом...


P.S. Кстати, насчет  "сам напросился"...   Это ты нагло влез в чужую тему со своими комментариями...ПЕРВЫМ...   То, что получил ЛАСКОВУЮ ответку,  скажи "спасибо".

 
Serqey Nikitin:

Задача, которая  "безубыточная",  давно решена...   Но повторить решение этой интересной задачи - достойная цель, если Вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно...

Конечно нужно. Эту задачку можно решать разными способами. Но цель одна - максимально полно "выбрать" внутри-дневную волатильность! Вот и хотелось увидеть, действительно ли удалось этого достигнуть еще кому-то. И насколько.

 
aleger:

Эту задачку можно решать разными способами. Но цель одна - максимально полно "выбрать" внутри-дневную волатильность! Вот и хотелось увидеть, действительно ли удалось этого достигнуть еще кому-то. И насколько.

Да, Вы правы! Эту задачу можно решить несколькими разными способами.  Я, например, знаю три... 

Но Ваша цель: "максимально полно "выбрать" внутри-дневную волатильность!" - это обманка...  Она вряд ли достижима из-за самой сущности рынка...    Более правильная цель - СТАБИЛЬНО-ПРИБЫЛЬНАЯ торговля, без "максимально полно "выбрать"..., так как и в этом варианте задача будет решена в полном объеме...

 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы! Эту задачу можно решить несколькими разными способами.  Я, например, знаю три... 

Но Ваша цель: "максимально полно "выбрать" внутри-дневную волатильность!" - это обманка...  Она вряд ли достижима из-за самой сущности рынка...    Более правильная цель - СТАБИЛЬНО-ПРИБЫЛЬНАЯ торговля, без "максимально полно "выбрать"..., так как и в этом варианте задача будет решена в полном объеме...

Это никакая не обманка! "Хотеть не вредно, вредно - не хотеть!"  Знакома эта поговорка? Когда-то (до сентября 2009 года) на форуме МТ4 демонстрировался псевдо-советник ReverseSystemBEST.mt4, который мог в режиме тестера с наивысшей точностью выдать значение той самой ВнДневДох-ти любой валютной пары на любом тайм-фрейме за любой доступный промежуток времени. И это был четкий ориентир для любой анализируемой тренд-следящей системы. Было бы интересно сравнить...  

 
aleger:

Это никакая не обманка! "Хотеть не вредно, вредно - не хотеть!"  Знакома эта поговорка? Когда-то (до сентября 2009 года) на форуме МТ4 демонстрировался псевдо-советник ReverseSystemBEST.mt4, который мог в режиме тестера с наивысшей точностью выдать значение той самой ВнДневДох-ти любой валютной пары на любом тайм-фрейме за любой доступный промежуток времени. И это был четкий ориентир для любой анализируемой тренд-следящей системы. Было бы интересно сравнить... 

Возможно Вы правы...  Я выложил достаточно информации для "Было бы интересно сравнить..."

Возьмите те же периоды тестирования и сравните с Вашими разработками...  Если не будет хватать каких-либо данных, пишите в личку...

 
Serqey Nikitin:

Возможно Вы правы...  Я выложил достаточно информации для "Было бы интересно сравнить..."

Возьмите те же периоды тестирования и сравните с Вашими разработками...  Если не будет хватать каких-либо данных, пишите в личку...

В такие "игры" как в ReportTester-1989445.html (с применяемыми объемами, запредельным временем удержания позиций и применяемой "стратегией" формирования сделок) желательно не играться - надо искать более эффективные решения!

 
Serqey Nikitin:
Ну да, я - гений!  И что дальше?  


 
Alexandr Saprykin:


Завидовать - грех!
Причина обращения: