СПАМ, СПАМЕРЫ и их ПОСОБНИКИ... - страница 73

 

Я думаю разработчикам на это : а) насрать, б) глубоко насрать... покопавшись немного даже на моем ламерском уровне в терминале МТ4, я не обнаружил больших препятствий для установки ключей, пусть и покупных . Но.. где то, понять их можно, пока этого нет, то проблема безопасности кода - это моя или ваша, или его проблема. А как только начнется обмен или покупка ключей - это будет уже их проблема.... так вот...

 

Чета ветка https://www.mql5.com/ru/forum/102881/page72 потихоньку перерастает в ветку публикации скриншотов платных продуктов с ссылками на них.


 
 
xrust:

Вот, вот . Такое впечатление что она сильно глаза мозолила кое кому. И что декомпиляция на руку разработчикам получается...

а давайте я в этой теме выложу расшифровку хендла .ех4 файла - и посмотрим снесут ветку или меня забанят ?


И то и другое будет.
 

Рашид, будьте добры - ответьте на мой вопрос вот в этой веточке https://www.mql5.com/ru/forum/129719

 
FreeLance:

неужели разработчикам Мт платформы приятна наша беззащитность?

Как-то вначале, на форуме МТ5 подымался вопрос о взаимных ключах к нативному коду Мql5.

заглохло...

;)

Не заглохло. Идея уже проработана.

Мы выпустим онлайн магазин, где любой сможет продавать своих экспертов с автоматической защитой:

  1. с привязкой к железу, покупатель сможет активироваться не более 3х раз
  2. с привязкой к срокам работы
Продавец сможет закачать своею EX5 программу в магазин и выбрать режим защиты. Каждому покупателю будет выдаваться автоматически перепакованная и защищенная копия программы, привязанная к железу. Покупку можно будет осуществить только из MetaEditor (аналог iTunes).
 
Renat:

Не заглохло. Идея уже проработана.

Мы выпустим онлайн магазин, где любой сможет продавать своих экспертов с автоматической защитой:

  1. с привязкой к железу, покупатель сможет активироваться не более 3х раз
  2. с привязкой к срокам работы
Продавец сможет закачать своею EX5 программу в магазин и выбрать режим защиты. Каждому покупателю будет выдаваться автоматически перепакованная и защищенная копия программы, привязанная к железу. Покупку можно будет осуществить только из MetaEditor (аналог iTunes).

Очень Гуд!

сПАСИБО!

 
Renat:
  1. с привязкой к железу, покупатель сможет активироваться не более 3х раз

А почему не больше 5 раз? Или 2 раз?

Не проще ли просто привязаться к железу?

А ещё лучше -- включить функцию активации/деактивации?

И следить, чтобы более одной копии в сети не появлялось?

 
Renat:

Мы выпустим онлайн магазин, где любой сможет продавать своих экспертов с автоматической защитой:

  1. с привязкой к железу, покупатель сможет активироваться не более 3х раз
  2. с привязкой к срокам работы
Продавец сможет закачать своею EX5 программу в магазин и выбрать режим защиты. Каждому покупателю будет выдаваться автоматически перепакованная и защищенная копия программы, привязанная к железу. Покупку можно будет осуществить только из MetaEditor (аналог iTunes).


Привязка к железу конечно хорошо. Но не всегда. А будет ли возможность привязки к торговому счету (одному или нескольким)? 

Если у человека дома компьютер, когда вне дома - ноутбук, плюс VPS и т.д. Торговый счет - только он сам на нем будет торговать, посторонним вряд ли интересно торговать на чужом счете (неговоря уже о невозможности получить доступ к чужому счету). А привязка к железу... Хотя...

  

P.S. Почему упомянул о привязке к торговому счету, ведь это можно сделать программно. Просто 2 пункт немного озадачил: "с привязкой к срокам работы". Сроки работы тоже можно задать программно, однако как я понял их будут еще как-то защищать.

 

для продолжения обсуждения темы, пожалуйста, используйте уже созданную для этой темы ветку - https://www.mql5.com/ru/forum/21

Причина обращения: