Обсуждение статьи "Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4" - страница 4

 
hrenfx:

А что вообще оригинального-то в копировщиках MT4->MT4, MT5->MT5, MT4->MT5 и MT5->MT4? Идея-то копировщика элементарная и очевидная.

Больше интересует, как разруливаются такие ситуации.

По первой части

sergeev  ответил довольно толково, дело выбора за пользователем. Лучше всего конечно дождаться нулевой позиции, но не факт что это всегда удобно.

Нужно смотреть на стейт, среднее время удержания. Может следующего открытия придётся ждать неделю, так что ж теперь терять прибыль. Хотя есть риск получить убыток. Форекс всегда риск.

По второй части разницы нет, будете ли вы открываться одной сделкой или двумя ,

наденешь ночную рубашку в первую брачную ночь или не наденешь случится то что должно случится...(с)

всё равно недополученная прибыль из-за позднего старта останется недополученной, а всё что наработается после старта уже никуда не убежит.

Кстати в статье этот вопрос затронут.

А вот к вопросу об авторстве, моё желание как программиста чтоб платили все и за каждую строчку кода.

А вот моё желание как пользователя сети ни платить ни за что. Как утрясти эти два противоречия?

Если идти по пути жёсткого преследования копирования кодов, то в конце этого пути появятся наследники Кирилла и Мефодия и потребуют авторские за каждую напечатанную букву :о)

Но если вообще всё будет на халяву то из этой отрасли утекут ценные мозги. Так что как всегда, всё хорошо в меру.

 

Urain, спасибо, отличный код!

Однако обратите внимание на одну вольность, стоившую мне денег:( 

 if(VF*TF!=VR*TR) - не следует так сравнивать действительные числа, они не всегда тождественно равны.  

Правильно будет сравнивать действительные числа  таким образом:

if(MathAbs(VF*TF-VR*TR)>delta) 

 
SoundChip:

Urain, спасибо, отличный код!

Однако обратите внимание на одну вольность, стоившую мне денег:( 

 if(VF*TF!=VR*TR) - не следует так сравнивать действительные числа, они не всегда тождественно равны.  

Правильно будет сравнивать действительные числа  таким образом:

if(MathAbs(VF*TF-VR*TR)>delta) 


Да есть такой грешок, спасибо. Ошибка идёт от представления действительного числа в двоичнов виде. Не всякое число можно представить конечной дробью.

Некоторые получаются бесконечными. Ошибка возникает в последнем знаке 15 значной мантисы.

 
Urain:

Да есть такой грешок, спасибо. Ошибка идёт от представления действительного числа в двоичнов виде. Не всякое число можно представить конечной дробью.

Некоторые получаются бесконечными. Ошибка возникает в последнем знаке 15 значной мантисы.

Код классный, действительно, спасибо. Без него сейчас как без рук.

Тестировал, все было нормально. Но вот в реале через какое то время вдруг начал циклить.

А так всё здорово!

Продолжайте творить:) 


 

Здравствуйте! 

 

В полном восторге от вашей ветки и чего вы говорите.

Ничего не понял :-) правда, правда.

А можно создать статью со списком простеньких пошаговых инструкций по копированию торговли из МТ5 в МТ4 - для чайников, т.с. - думаю такая статья пользовалась бы очень большой популярностью.

 

Спасибо 

 
Пардон тупанул, просто в начале не дошел до Пункта 5 :-)
 

Здравствуйте! Чего то не получается у меня настроить трансляцию, с МТ5 вроде все как описано в статье, а с МТ4, не появляется многострочный комментарий ну и соответственно трансляции позиций не происходит

При компиляции выдается два предупреждения

'cmd' - comparison expression expected    C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Files\MetaTrader 4\experts\1.mq4 (127, 46)

'cmd' - comparison expression expected    C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Files\MetaTrader 4\experts\1.mq4 (127, 46)

Документация по MQL5: Основы языка / Синтаксис / Комментарии
Документация по MQL5: Основы языка / Синтаксис / Комментарии
  • www.mql5.com
Основы языка / Синтаксис / Комментарии - Документация по MQL5
 
IvanIvanov:

Здравствуйте! Чего то не получается у меня настроить трансляцию, с МТ5 вроде все как описано в статье, а с МТ4, не появляется многострочный комментарий ну и соответственно трансляции позиций не происходит

При компиляции выдается два предупреждения

'cmd' - comparison expression expected    C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Files\MetaTrader 4\experts\1.mq4 (127, 46)

'cmd' - comparison expression expected    C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Files\MetaTrader 4\experts\1.mq4 (127, 46)


Предупреждения не проблема, так и должно быть (инт значение передаётся оператору if).

Опишите подробно ваши действия (в личку), что куда установлено, пути, какие настройки задаёте при запуске транслятора и копировщика ?

 

Есть у кого опыт установки копировщика на Семерку, что-то у меня не получается...
 
IvanIvanov:

Есть у кого опыт установки копировщика на Семерку, что-то у меня не получается...
Да, ставил на Win7. Проблем не было. UAC отключен.
Причина обращения: