Обсуждение статьи "Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4" - страница 3

 

интересная статья

получается, таким нехитрым способом: 

Чтобы решить вопрос без DLL, достаточно установить MetaTrader 4 в каталог \Files\ терминала MetaTrader 5

 можно получить доступ к историческим данным МТ4, и использовать тестер МТ5 для мультивалютного анализа

афтару респект! 

 
Interesting:

Не для всех торговых стратегий (как было написано выше я имею введу если не подгонять торговые методы МТ4 под MT5).

Я про различия в результатах R2 и MT5 молчу (но Rumus действительно от жизни оторван, его мы в расщет брать не будем).

komposter:

Я в n-ный раз читаю это заявление, и n-ый раз хочу попросить - приведи хоть одну последовательность ордеров/сделок, при переносе которой с МТ5 на МТ4 (или наоборот) изменится ее финансовый результат. Не список ордеров/сделок в истории поменяется, не отображение текущей открытой позиции будет другим, а именно изменится финансовый результат.

Я утверждаю, что при идентичности торговых условий (котировки/спреды/свопы/стоп-левелы и т.д.) результат на МТ5 будет таким же или лучшим, чем на МТ4 (лучшим - за счет свопов, если при переходе через сутки на МТ4 есть 2 встречные позиции).


Да, организовать учет всех нюансов при копировании сделок - задача сложная. Но это - другая задача, и к теоретической части вопроса неттинга она отношения не имеет.
Молчание - знак согласия? ;)
 
komposter:
при переносе которой с МТ5 на МТ4 (или наоборот) изменится ее финансовый результат

Вот это наоборот я бы убрал. При портировании к старой платформе да, а вот при портировании из старой в новую есть один нюанс.

Это конечно локи. Я всегда был противником онных. Да и сейчас им остаюсь. Но вот както попался пример где лок как исключение полезен.

Я имею в виду что залокированная поза при условии что основной ордер открывается раньше а закрывается позже потребует 2 спреда, тогда как неттинговая позиция в таком случае потребует 3 спреда. Это на моей памяти единственное исключение. Но оно довольно распространённое, поэтому всёже торговлю МТ4 под МТ5 при портировании (на новую платформу) подгонять прийдётся.

 

Urain:

Я имею в виду что залокированная поза при условии что основной ордер открывается раньше а закрывается позже потребует 2 спреда, тогда как неттинговая позиция в таком случае потребует 3 спреда. Это на моей памяти единственное исключение. Но оно довольно распространённое, поэтому всёже торговлю МТ4 под МТ5 при портировании (на новую платформу) подгонять прийдётся.

Это как? Можно пример?

Открыли бай - открыли селл - закрыли селл - закрыли бай? Где лишний спред?

 
komposter:
Молчание - знак согласия? ;)

Пример будет чуть позже.

Есть два варианта:

1. Копировальщик сделок с МТ5 на МТ4, осуществляющий перевороты и урезки в достаточно большом объеме.

2. Ручная торговля в сразу на трех счета, в треех разных ДЦ и на трех разных платформах (МТ5, МТ4 и R2).

PS

Условия торгов как понимаете могут немного отличаться, но ведь это не главное...

Хочу сразу сказать, что ТС подгонять под МТ5 я не намерен, т.е. работа будет вестись по факту срабатывания ордера или совершения сделки (как это будет воспринято терминалом меня не очень волнует)...

 
komposter:

Это как? Можно пример?

Открыли бай - открыли селл - закрыли селл - закрыли бай? Где лишний спред?

Сори, это я вчера подустал и ступил. После локирования позиции в МТ4 итоговая позиция то будет нулевая в МТ5.

Так что вот эта ситуация:

Открыли бай - открыли селл - закрыли селл - закрыли бай в МТ4,

в МТ5 будет обработана как Открыли бай - закрыли бай,Открыли бай - закрыли бай.

Просто повёлся на пример где ошибочно графически было показано что для обработки ситуации ОБ-ОС-ЗС-ЗБ в МТ4,

в МТ5 требуется ОБ-ЗБ-ОС-ЗС-ОБ-ЗБ.

Но это в корне не верно. Тк залокированная позиция равна отсутсвию позиции.

 
Interesting:

Пример будет чуть позже.

Жду с нетерпением.

Можно без румуса, только МТ4 и МТ5.

И, чтоб не растекаться мыслью по древку, можно просто показать список сделок (бай: цена, лот; селл: цена, лот; и т.д.)..

 
komposter:

Жду с нетерпением.

Можно без румуса, только МТ4 и МТ5.

И, чтоб не растекаться мыслью по древку, можно просто показать список сделок (бай: цена, лот; селл: цена, лот; и т.д.)..

А что это без R2, с ним то точно интересней будет. Тоже ведь неттинг... :)
 

Костыль, в виде файловой связи двух терминалов, можно полностью исключить через Named Pipes.

Механизм полностью реализован и для MT5 и для MT4. Так что ничего даже писать не поднадобится. Вставить уже гововый код и все.

Это даст еще одно преимущество (легкость):

Вы можете копировать сделки сразу с нескольких терминалов в один. Например:

у вас есть 5 счетов: 2 на MT5 и 3 на MT4. Вам надо копировать сделки со всех 5-и счетов на один. 

A DLL-free solution to communicate between MetaTrader 4 terminals using Named Pipes - MQL4 forum
  • www.mql5.com
A DLL-free solution to communicate between MetaTrader 4 terminals using Named Pipes - MQL4 forum
 
kosuhin:

А что вообще оригинального-то в копировщиках MT4->MT4, MT5->MT5, MT4->MT5 и MT5->MT4? Идея-то копировщика элементарная и очевидная.

Больше интересует, как разруливаются такие ситуации.

«Полностью автоматический копировщик сделок» - MQL4 форум
  • www.mql5.com
«Полностью автоматический копировщик сделок» - MQL4 форум
Причина обращения: