Тренд-следящие торговые системы - страница 8

 

Что бы знать, какой сейчас тренд надо знать какая сейчас волна. Всё просто  дамы и господа.

А волн есть только три вида. в рост, в падение, и флет. Все эти характеристики легко обнаруживаются.

 
Sergey Lazarenko:

Поясните точнее, По Евро сейчас 5 Трендов, надо выбрать какой-нибудь из них, чтобы определить направление, в котором вероятность хода большая(по Тренду), потом дождаться Коррекционного отката, слома Коррекционного отката и открыться по Тренду...

----------------

Вы поясните, что за еще фильтрация? как это "отсеить" коррекцию?

Я вот вам нарисовал рисунок, в нем толстой линией Тренд, в направлении которого буду открываться, тонкой линией Коррекционный откат, при его сломе буду открываться по Тренду...

Ну, у меня только 4, но актуален лишь один. Экран показать пока не могу по техническим причинам и собственному раздолбайству. 

Тактика контртрендовая, сигнал по кривым фракталам, паттерн 1-2-3. Торгую флет длительностью неделю, соответственно при продолжении движения появляется масса ложных сигналов на разворот. 

Сигнал на разворот одновременно говорит о возможном тренде. Дальше - дело техники. Строим трендовую и открываем позицию против тренда только при его пробое, если сигнал на разворот актуален. 

Результат с 16 апреля: из 13 сигналов на покупку отменено 12. Сейчас - продажа. 

 
Олег avtomat:

Trend UP

 

.

Цена буквально наматывается на линию тренда.

.

В зависимости от используемой ТС, на этом шикарном трендовом участке траектории возможны различные исходы:

1) можно много заработать;

2) можно мало заработать;

3) можно ничего не заработать;


4) можно ничего не потерять;

5) можно мало потерять;

6) можно много потерять;


А тренд хорош!

   ;)

  
Олег, как можно наматываться на то, что ты породил? У тебя тренд является функцией цены, или наоборот? Хвост виляет собакой. 
 
Алексей Тарабанов:
Олег, как можно наматываться на то, что ты породил? У тебя тренд является функцией цены, или наоборот? Хвост виляет собакой. 

  

Модель:   

Цена = сигнал + шум

.

Сделай такую декомпозицию -- и поймёшь, о чём идёт речь.

 
Олег avtomat:

  

Модель:   

Цена = сигнал + шум

.

Сделай такую декомпозицию -- и поймёшь, о чём идёт речь.

Чушь. Покажи сигнал и шум отдельно. 

 
Алексей Тарабанов:

Чушь. Покажи сигнал и шум отдельно. 

ну чушь, так чушь...

Показывай, не показывай -- вердикт свой ты уже вынес: "чушь".  И никак иначе ты уже воспринимать не сможешь, да и не захочешь.

А у меня нет желания никого ни в чём убеждать, доказывать и прочее...   надоело уже...   как в пустоту...

 
Uladzimir Izerski:

Что бы знать, какой сейчас тренд надо знать какая сейчас волна. Всё просто  дамы и господа.

А волн есть только три вида. в рост, в падение, и флет. Все эти характеристики легко обнаруживаются.

ты по Евро дай расклад...

 
Uladzimir Izerski: Важна волна, она первична. Остальное наблюдение)))

Фигня это ВСЁ :) нет никаких волн :) и Тренда нет - это иллюзии в головах смотрящих на график - вернее даже не сам график, а историю графика...

даа -  там, на истории всё можно увидеть и воны и тренды и головы с плечами и алмазы и треугольники и всякую другую ***которую придумала голова смотрящего :) на данную "Историю" графика...

а в данный, текущий момент, когда справа график неизвестен - тут то все "паттерны" и пшик... :) накрылись медным тазом... реальная статистика таких... гммм.. так скажем сигналов... меньше 40% - ни о чём :)...

 
Aleksander:

Фигня это ВСЁ :) нет никаких волн :) и Тренда нет - это иллюзии в головах смотрящих на график - вернее даже не сам график, а историю графика...

мда... еще один, а что тогда есть?

А постулат, что история повторяется тоже не работает?

 
Олег avtomat:

ну чушь, так чушь...

Показывай, не показывай -- вердикт свой ты уже вынес: "чушь".  И никак иначе ты уже воспринимать не сможешь, да и не захочешь.

А у меня нет желания никого ни в чём убеждать, доказывать и прочее...   надоело уже...   как в пустоту...

Ты вот имеешь взгляд на "шум, канал", а где он описан? Где базовый Определения? Ведь чтобы с тобой согласиться, либо тебя опровергнуть надо знать Аксиомы, на которые ты опираешься...

А иначе все превращается в Шоу под названием: "сам дурак"

Причина обращения: