Когда появится учебник по mql5 ?

 
Только освоил 4-ку, теперь придется переходить на 5-ку, но материала для того чтобы разобраться простому смертному слишком мало. Как скоро стоит ожидать выхода учебника по 5-ке?
 
Посмотрите раздел Статьи. На первое время Вам точно хватит. Сейчас по MQL5 имеется более 80 статей, их общий объем составляет более 1000 страниц.

 
Посмотрите также исходные коды стандартной библиотеки и примеров экспертов. Хватит вполне (с учетом имеющихся статей).
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Interesting:
Посмотрите также исходные коды стандартной библиотеки и примеров экспертов. Хватит вполне (с учетом имеющихся статей).

А кто мешает Вам учебник тиснуть?

Или SK "неубойную" офферту имеет?

;)

 

К сожалению, Сергей Ковалев не справился с работой.

Учебника не будет.


 
Renat:

К сожалению, Сергей Ковалев не справился с работой.

Учебника не будет.

Как то очень мрачно звучат эти слова... что бы они ни значили.

Но может быть кто нибудь продолжит работу над учебником, или начнет работу сызнова?

 
Rosh:
Посмотрите раздел Статьи. На первое время Вам точно хватит. Сейчас по MQL5 имеется более 80 статей, их общий объем составляет более 1000 страниц.

Смотрел уже. Но они расчитаны на людей с глубокими знаниями. Мои знания (как и большинства людей) поверхностны, у меня медицинское образование, не техническое. В 5-ке слишком много ньюансов.

 

Interesting:
Посмотрите также исходные коды стандартной библиотеки и примеров экспертов. Хватит вполне (с учетом имеющихся статей).

 Понимаете в чем дело, для вас там все очень  понятно. Я же открывая первую тему натыкаюсь на словосочетание: Класс CObject является базовым классом.

И тут возникают вопросы:

1. Что такое базовый класс?

2. Если есть базовый класс, значит есть и другие, но какие?

3. Чем базовый класс отличается от тех других?

Ну и так далее. 

Не сравнивайте свой уровень подготовки и людей, которые крайне далеки от этого. Это всеравно, что на ваш вопрос о выборе антигипертензивных преапаратов я бы отослал вас читать о ренин-ангиотензиновой системе. 

Renat:

К сожалению, Сергей Ковалев не справился с работой.

Учебника не будет.


 Но нужно же как-то тогда выходить из положения. Не столь важен учебник-это мелочь по сути. На форуме 4-ки были статьи какого-то паренька, их было 4-ре штуки, они назывались "MQL4 для чайников". Именно по ним в большей части я и ознакомился с MQL4, учебник был лишь второстепенным дополнением.

Неужели нельзя найти людей, которые без технического пафоса, а просто и  доходчиво сделают то же самое. Все статьи, которые есть, вызывают интерес лишь у людей, способных это понять. Ну организуйте такие же несколько статей "для чайников".

 

В любом случае, спасибо за ответы. 

 
ask:

Смотрел уже. Но они расчитаны на людей с глубокими знаниями. Мои знания (как и большинства людей) поверхностны, у меня медицинское образование, не техническое. В 5-ке слишком много ньюансов.

 

 Понимаете в чем дело, для вас там все очень  понятно. Я же открывая первую тему натыкаюсь на словосочетание: Класс CObject является базовым классом.

И тут возникают вопросы:

1. Что такое базовый класс?

2. Если есть базовый класс, значит есть и другие, но какие?

3. Чем базовый класс отличается от тех других?

Ну и так далее. 

Не сравнивайте свой уровень подготовки и людей, которые крайне далеки от этого. Это всеравно, что на ваш вопрос о выборе антигипертензивных преапаратов я бы отослал вас читать о ренин-ангиотензиновой системе. 

 Но нужно же как-то тогда выходить из положения. Не столь важен учебник-это мелочь по сути. На форуме 4-ки были статьи какого-то паренька, их было 4-ре штуки, они назывались "MQL4 для чайников". Именно по ним в большей части я и ознакомился с MQL4, учебник был лишь второстепенным дополнением.

Неужели нельзя найти людей, которые без технического пафоса, а просто и  доходчиво сделают то же самое. Все статьи, которые есть, вызывают интерес лишь у людей, способных это понять. Ну организуйте такие же несколько статей "для чайников".

 

В любом случае, спасибо за ответы. 

Я думаю, что не зря спровоцировал...

;)

 
joo:

Как то очень мрачно звучат эти слова... что бы они ни значили.

Но может быть кто нибудь продолжит работу над учебником, или начнет работу сызнова?

Нет учебника и адно. Можно обойтись и без него. Хотя бы цикл статей (штуки 4-5), как для MQL4 "для чайников". Там было более доступно (учебник всеравно был немного иного уровня, более сложный), кракто и максимально обьемно все описано. С лихвой перекрывало потребности в учебнике.

Даже если каждый модератор напишет по одной статье (но без сложных слов, как для детей, с пояснениями)-положение будет исправлено. Это же дело 30 минут для людей знакомых с этим. Ну или на форуме кто-нибудь бы открыл ветку и там дал несколько обьемных уроков. Остальное люди нагнали бы сами. 

 
Renat:

К сожалению, Сергей Ковалев не справился с работой.

Учебника не будет.


Хорошо бы в разделе работа добавить возможность новым заказчикам присоединятся к заказу(если топикстартер не против).

Те будут ситуации топикстартер выставляет заказ за 10$ исполнитель согласен сделать за 100$.

Если к заказчику присоединится 9 новых заказчиков, всё сростётся. Ну и конечно чтоб не было балагана все права по оспариванию имеет только топикстартер и исполнитель. Присоединившиеся заказчики имеют право получить заказ таким как его получит топикстартер и имеют обязанность оплатить заявленную топикстартером цену.

В результате получим систему кооперированния заказа. Такая система будет давать приоритет в первую очередь заказу которого больше народа ждёт.

Может тогда и учебник появится.

Причина обращения: