Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5 - страница 10

 
Transslator #:

У меня не включен режим "Полный экран" и я им практически никогда не пользуюсь. Но мне бОльшую часть вемени нужны только графики и я отключаю при этом окно "Навигатор" и убираю окно "Инструменты", максимально увеличивая размеры окон с графиками. А когда они мне требуются, вместо элементарной и быстрой смены профиля мне приходится вызывать эти окна через меню, после чего опять же через меню корректировать размер окон с графиками. Это занимает кучу времени и создаёт существенные неудобства в работе.

В этом месте можно существенно ускорить:

  1. Вместо использования меню  - Ctrl+N.
  2. Автоматически подогнать размеры всех графиков с учетом появившегося окна Навигатор: Alt+R.
 
Transslator #:

У меня не включен режим "Полный экран" и я им практически никогда не пользуюсь. Но мне бОльшую часть вемени нужны только графики и я отключаю при этом окно "Навигатор" и убираю окно "Инструменты", максимально увеличивая размеры окон с графиками. А когда они мне требуются, вместо элементарной и быстрой смены профиля мне приходится вызывать эти окна через меню, после чего опять же через меню корректировать размер окон с графиками. Это занимает кучу времени и создаёт существенные неудобства в работе.

Опять же при открытии ордеров бывает необходимо выбирать точку входа на минутных таймфреймах определённой валютной пары и было бы очень удобно через смену профиля быстро переключиться на конфигурацию с графиками только этой пары и окном "Навигатор".

Плюс, Вы можете отсоединить нужные графики и перетащить их окна в удобное место - на второй, третий мониторы. Делается просто - ПКМ и клик по "Закреплён":

Либо в меню ПКМ графика (или Alt+D):


Повторное нажатие на этом пункте меню откреплённого графика обратно его прикрепляет.
 
Artyom Trishkin #:

Обзор рынка -- Ctrl+M,

Навигатор -- Ctrl+N

Убираются и встают на место в одно нажатие комбинации клавиш. Окна графиков при этом самостоятельно подстраиваются под размеры.

Не знаю что Вы там делаете через меню...

F11 - только график. Ещё раз F11 - график + навигатор (если предварительно так настроить не полноэкранный режим).

Практически всё, о чём Вы говорите. Всё в одно нажатие.

Перед включением полноэкранного режима нужно выбрать нужный график. Можно на него добавить объект-график и настроить его отображение - период графика, размеры и отображать как фон - тогда он не будет перекрывать собой текущий график.

И всё - все инструменты для анализа и торговли перед глазами:


А без зазубривания этих комбинаций никак нельзя просто-напросто сделать так, чтобы "Текущий профиль" запоминал все конфигурации всех окон?

Это же элементарно делается.

У меня диплом ядерного физика, но я всю жизнь работал на компьютерах и программировал, написав свою первую программу ещё для лампового компьютера в двоичных кодах и за свою жизнь изучив порядка десяти языков программирования. 

И точно занаю: задача эта - элементарная.

А курьёз в том, что чуть ли не за обсуждение этого на форуме "Инстафорекс" лет 9 назад с местным админом он, гад такой, забанил меня на этом форуме до 2025 года. И это был мой второй бан на этом форуме.

Мой ник был тогда Translator. Разбанить хотя бы можете?

 
Transslator #:

А без зазубривания этих комбинаций никак нельзя просто-напросто сделать так, чтобы "Текущий профиль" запоминал все конфигурации всех окон?

Это же элементарно делается.

У меня диплом ядерного физика, но я всю жизнь работал на компьютерах и программировал, написав свою первую программу ещё для лампового компьютера в двоичных кодах и за свою жизнь изучив порядка десяти языков программирования. 

И точно занаю: задача эта - элементарная.

А курьёз в том, что чуть ли не за обсуждение этого на форуме "Инстафорекс" лет 9 назад с местным админом он, гад такой, забанил меня на этом форуме до 2025 года. И это был мой вторй бан на этом форуме.

Возможности не ищете?

Вам много их написали. Зубрить их не нужно. Они практически в каждом меню подписаны - нужно лишь хотеть найти возможности, а не искать причины.


Тем более, с Вашим обширным багажом знаний должно быть стыдно (вот лично мне было бы жутко стыдно) изливать причины, что Вы не можете комфортно работать, вместо того, чтобы влёт написать для себя программу, в один клик дающую нужную Вам конфигурацию.

Ладно, не буду уговаривать - уже увидел, что Вам важно причину найти. Не продуктивно вести разговор с теми, кому "шашечки"

 
Artyom Trishkin #:

Возможности не ищете?

Вам много их написали. Зубрить их не нужно. Они практически в каждом меню подписаны - нужно лишь хотеть найти возможности, а не искать причины.


Тем более, с Вашим обширным багажом знаний должно быть стыдно (вот лично мне было бы жутко стыдно) изливать причины, что Вы не можете комфортно работать, вместо того, чтобы влёт написать для себя программу, в один клик дающую нужную Вам конфигурацию.

Ладно, не буду уговаривать - уже увидел, что Вам важно причину найти. Не продуктивно вести разговор с теми, кому "шашечки"

Понятно, что у вас тут в почёте только прогаммисты-околорыночники, с которых вы стрижёте коммиссию. А на трейдеров-практиков вам класть, поскольку на них не заработать.

 
Transslator #:

Понятно, что у вас тут в почёте только прогаммисты-околорыночники, с которых вы стрижёте коммиссию. А на трейдеров-практиков вам класть, поскольку на них не заработать.

Я думаю вам должно быть стыдно. Все ПО под windows напичканы комбинациями клавиш

   

и только в МТ вы не можете пользоваться этими примочками. У вас все микросхемы памяти засохли?

 
Transslator #:

Понятно, что у вас тут в почёте только прогаммисты-околорыночники, с которых вы стрижёте коммиссию. А на трейдеров-практиков вам класть, поскольку на них не заработать.

Смешно)

Общественный модератор наделён лишь обязанностями поддержания порядка и правил на форуме. В остальном - такой же пользователь этого ресурса, как и Вы, и все остальные. Ни с кого из пользователей ресурса модераторы "денег не настригают".

А трейдер-практик с огромным опытом программирования мог бы сам для себя написать программу на MQL5 и быть хоть немного благодарен людям, давшим ему такую возможность. Но трейдеру-практику с огромным опытом программирования, наверное, ближе ничего не делать, а лишь требовать чтобы ему кто-то сделал за него. При этом, не зная, что всё это в том или ином виде давно для него сделано...

 
Transslator #:

Понятно, что у вас тут в почёте только прогаммисты-околорыночники, с которых вы стрижёте коммиссию. А на трейдеров-практиков вам класть, поскольку на них не заработать.

И, да, Вы наверное не заметили, но Вы сразу сказали, что являетесь практикующим трейдером, и Вам попытались помочь и подсказать как можно сделать Вашу работу комфортнее. В итоге что? В итоге всё вот это сказанное Вами в качестве благодарности.

 
Alexey Viktorov #:

Я думаю вам должно быть стыдно. Все ПО под windows напичканы комбинациями клавиш

   

и только в МТ вы не можете пользоваться этими примочками. У вас все микросхемы памяти засохли?

За что стыдно? За то, что я предлагаю элементарно сделать интерфейс более комфортным и современным, что значительно бы повысило рейтинг терминала?

Ни вы, ни модератор даже не поняли, что я предлагаю и почему, как обычно заведомо считая тех, кто здесь мало пишет, полными идиотами.

Дискуссия окончена.

 
Andrei Iakovlev #:

@Renat Fatkhullin, есть возможность как-нибудь скоро (очень) добавить горячую клавишу для открытия списка экспертов?

 Например, Ctrl+E свободна. Или есть причина по которой её нет?

Помимо меня иметь комбинацию клавиш для открытия списка экспертов кто-нибудь ещё хочет?

Причина обращения: