Индикаторы: Karpenko_HTF

 

Karpenko_HTF:

Индикатор Karpenko с возможностью изменения таймфрейма индикатора во входных параметрах.

Рис.1. Индикатор Karpenko_HTF

Автор: Nikolay Kositsin

 
Здравствуйте, Nikolay Kositsin! Очень благодарен Вам, за этот перевод моего индикатора Karpenko с языка MQL4 на язык MQL5, да еще в виде облака - это просто здорово! Так как истина для нас с Вами главный судья (смею думать), хочется сказать об одной неточности. Мой индикатор прогнозирующий, и его верхняя линия всегда выше цены, а нижняя  всегда ниже - эти линии указывают цели, куда цена придет в ближайшее время, а в Вашей редакции на графике появляются временные отрезки, где цена не в облаке. Просьба к Вам устранить эту неточность (хотя бы, как это сделал я с Вашим кодом, сделав облако одноцветным) С уважением, Карпенко Дмитрий Алексеевич.   P.S. это я повторяю свой комментарий к Вашей публикации от 28.04.14 в надежде, что из двух писем какое-нибудь к Вам да и попадет :-) Еще раз, спасибо.
 
d_karpenko:
Здравствуйте, Nikolay Kositsin! Очень благодарен Вам, за этот перевод моего индикатора Karpenko с языка MQL4 на язык MQL5, да еще в виде облака - это просто здорово! Так как истина для нас с Вами главный судья (смею думать), хочется сказать об одной неточности. Мой индикатор прогнозирующий, и его верхняя линия всегда выше цены, а нижняя  всегда ниже - эти линии указывают цели, куда цена придет в ближайшее время, а в Вашей редакции на графике появляются временные отрезки, где цена не в облаке. Просьба к Вам устранить эту неточность (хотя бы, как это сделал я с Вашим кодом, сделав облако одноцветным) С уважением, Карпенко Дмитрий Алексеевич.   P.S. это я повторяю свой комментарий к Вашей публикации от 28.04.14 в надежде, что из двух писем какое-нибудь к Вам да и попадет :-) Еще раз, спасибо.
Добрый день! Просто, мне показалась такая вариация вашего индикатора более интересной, но если вас она не устраивает, то вы можете сами внести соответствующий комментарий и добавить свой вариант кода или даже просто разместить свой код в кодбазе, использовав мой код, как шаблон. Это же три минуты работы.
 
GODZILLA:
Добрый день! Просто, мне показалась такая вариация вашего индикатора более интересной, но если вас она не устраивает, то вы можете сами внести соответствующий комментарий и добавить свой вариант кода или даже просто разместить свой код в кодбазе, использовав мой код, как шаблон. Это же три минуты работы.
то есть, Вас уполномочили переписывать коды, переделывать их как кажется более "интересным", и при этом умалчивать реального автора??? 
 
joo:
то есть, Вас уполномочили переписывать коды, переделывать их как кажется более "интересным", и при этом умалчивать реального автора??? 

Вы хотя бы сперва думать научитесь и нормально формулировать свои мысли, а потом лезьте в персонально вас не касающиеся дебаты! 

А, кстати, вот и автор:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                     Karpenko.mq4 |
//|                        Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"
 
GODZILLA:

Вы хотя бы сперва думать научитесь и нормально формулировать свои мысли, а потом лезьте в персонально вас не касающиеся дебаты! 

А, кстати, вот и автор:

меня не касающиеся дебаты? нихерасе! а может и мои работы будете переписывать и доделывать "как лучше и интереснее", кто ж вас, мегаписца знает... а название файла об авторстве ничего не говорит, об этом одназначно глаголит эта строка:

#property copyright "Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp."

Поймите, все понимают, что Вы делаете нудную, но нужную и важную работу. Но памятника Вам не полагается, так как работа оплачивается и соответственно не нужно из себя строить великомученника. Уважайте авторов и будьте добры указывать их реальные имена.

 
joo:

меня не касающиеся дебаты? нихерасе! а может и мои работы будете переписывать и доделывать "как лучше и интереснее", кто ж вас, мегаписца знает... а название файла об авторстве ничего не говорит, об этом одназначно глаголит эта строка:

Поймите, все понимают, что Вы делаете нудную, но нужную и важную работу. Но памятника Вам не полагается, так как работа оплачивается и соответственно не нужно из себя строить великомученника. Уважайте авторов и будьте добры указывать их реальные имена.

Я вам ещё раз повторяю: "Вы хотя бы сперва думать научитесь и нормально формулировать свои мысли, а потом лезьте в персонально вас не касающиеся дебаты!" Это, вообще-то, сайт программистов, а не бабок-сплетниц! Я переделываю горы наикривейшего кода с огромным количеством ошибок, и это моё право переделывать этот код, как мне взбредёт в голову, у меня нет никаких ограничений и условий! Вы разместили код в свободном доступе? Всё! Он вам больше не принадлежит! И качать свои птичьи права можете где угодно, но только не здесь!  Персонально вам никто и ничего больше не обязан.

Но вот единственно, что я делаю всегда педантично точно, так это копирайт автора кода таким, каким он был в исходнике:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                     Karpenko.mq4 |
//|                        Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"

Я не занимаюсь чтением между строк программного кода! И если автору было угодно так указать автора, то на то была исключительно его воля!

 
GODZILLA:

Я вам ещё раз повторяю: "Вы хотя бы сперва думать научитесь и нормально формулировать свои мысли, а потом лезьте в персонально не касающиеся дебаты!" Это, вообще-то, сайт программистов, а не бабок-сплетниц! Я переделываю горы наикривейшего кода с огромным количеством ошибок, и это моё право переделывать этот код, как мне взбредёт в голову, у меня нет никаких ограничений и условий! Вы разместили код в свободном доступе? Всё! Он вам больше не принадлежит! И качать свои птичьи права можете где угодно, но только не здесь!  Персонально вам никто и ничего больше не обязан.

Но вот единственно, что я делаю всегда педантично точно, так это копирайт автора кода таким, каким он был в исходнике:

Я не занимаюсь чтением между строк программного кода! И если автору было угодно так указать автора, то на то была исключительно его воля!

Хорошо. Тогда делайте конкретные ремарки как Вам справедливо уже говорили, типа "Исходный Код автора был убожеством  и мною переписан по моему личному разумению о красоте и функциональности программ, с исправлением ошибок". Что бы всем было понятно, что Это уже не То, что задумывал автор. И не возбуждайтесь так.... ато у вас ещё много работы ведь... 
 
joo:
Хорошо. Тогда делайте конкретные ремарки как Вам справедливо уже говорили, типа "Исходный Код автора был убожеством  и мною переписан по моему личному разумению о красоте и функциональности программ, с исправлением ошибок". Что бы всем было понятно, что Это уже не То, что задумывал автор. 
А мне таких условий при конвертировании кодбазы никто не предъявлял и не предъявляет, кроме тройки оголтелых догматиков. Всех и так всё устраивает! Все довольны!
 
GODZILLA:
А мне таких условий при конвертировании кодбазы никто не предъявлял и не предъявляет, кроме тройки оголтелых догматиков. Всех и так всё устраивает! Все довольны!

ааа, ну тогда ладно...

зы амба какая то...

Причина обращения: