Ветка умных и неуловимых критиков - страница 3

 
Denis Sartakov:

никто ничего не хочет сказать ?

Думаю, был бы гораздо реже на форуме, если бы отсутствовала обратная связь с разработчиками. Больше нигде не обитаю.

Пишу здесь код, где-то даже почти пионер, выкладываю. Рапортую о багах.

Почти на все вопросы, что задаются на форуме, могу ответить, либо высказать свое мнение, но далеко не всегда делаю это. Даже когда есть только неверные ответы.

Иногда вижу странную деятельность форумчан, сложно объяснимое поведение и т.д. Не всегда получается, но чаще всего стараюсь не акцентироваться на этом.

Если кто-то назвал меня чудаком на букву М, а через какое-то время выложил хорошее решение, то первое событие напрочь не помню и высказываю свое почтение за второе.

Занудствовать и, тем более, стебать не интересно. Редко читаю посты на много букв - сложно сосредоточиться и почти всегда жалею, что прочел.

Если комментирую Статьи или КБ, то читаю их, включая код. Если вижу ошибки, мысли о злорадстве не появляются, только желание помочь, т.к. сам очень ценю, когда аргументировано указывают, где ошибаюсь.


А еще заметил, что почти все на форуме читаю по-диагонали, т.к. не верю в полезность. Но когда вижу komposter, Rosh и других не менее уважаемых мною людей, читаю полностью, если ветка соответствует интересам. Люблю интересные вопросы.


Но это все пришло не сразу. Раньше и расстрелять желание возникало. И до сих пор не смог бы быть Модератором. Это сложно. Компетенция и поведение некоторых модераторов, вроде, улучшается. Либо просто перестал с ними пересекаться, обращать внимание.


Никогда не будет так, как было. Вот что реально расстраивает, это когда узнаешь, что человека, которого знал по форуму, не стало.

 
Аплодирую Фаберу.
И вообще считаю, что обижаться, пусть даже типа "за дело" - это для слабаков. 
Практикуйте Необиду!
Сохраните и заработаете энергию, в том числе и творческую.
 
Nikolai Semko:
Аплодирую Фаберу.
И вообще считаю, что обижаться, пусть даже типа "за дело" - это для слабаков. 
Практикуйте Необиду!
Сохраните и заработаете энергию, в том числе и творческую.

Поддерживаю.

 

Как незаинтересованная сторона озвучу опасения категории форумчан, которые завязаны на Маркете, Фрилансе, Сигналах и финансах через данный ресурс. Наперед скажу, что мнение не всех, конечно.


Не могу утверждать на 100%, но нет причин не доверять информации, что был прецедент, когда людей банили на длительный срок модераторы (множественное число ни о чем не говорит) и соответствующая поддержка клиентов в Маркете+Фриланс прекращалась. А отключение сообщений еще создавало серьезные репутационные издержки для забаненного, т.к. клиенты не могли связаться через ЛС. Т.е. бан бил и бьет по денежным интересам данной категории форумчан и имеет длительный эффект и после снятия бана.


Данная ветка создалась в результате вопросов, почему был забанен человек, написавший много букв в критическом посте к статье. Вопрос возник даже не из солидарности к забаненному или из-за чувства несправедливости, а из-за возникающего ощущения, что и с любым представителем озвученной категории форумчан могут поступить подобным же образом. Такая неопределенность этих людей очень напрягает, что вполне понимаемо. При этом данные люди в большинстве своем являются профи своего дела и могут своим опытом делиться на форуме. Однако, некоторые из них из-за повисшей неопределенности и опасений, что не все можно сказать, как думаешь, просто перестали что-либо писать на форуме.


Наверное, очень тяжело вот так зависеть от чужой воли, особенно, когда она не всегда поддается понятной логике. Проблемы несправедливых банов, безусловно, решаются. Но фактор немалого времени на подобные решения несут те издержки, о которых написал выше.


Дошло до того, что из-за резких высказываний недовольных стал играть роль фактор личного отношения.


У меня самого богатая история банов. Есть даже такие, когда из-под бани в режиме "призрака" публиковался в КБ. Но мне гораздо проще: не завязан на Маркете/Фрилансе. Обозначенной же категории форумчан, действительно, неуютно. Возможно, что их немного, но они есть. И некоторые из них раньше на форуме писали дельные вещи.


Заметил, что некоторые продавцы совсем не имеют сообщений на форуме. Скорее всего, у них для форума есть левые учетные записи, благо это несложно. Например, можно пользоваться Frigate-плагином в Хроме. Но такие скользкие методы адаптации к текущим реалиям, наверное, не лучшее решение.


Что делать - не знаю. Но мне увиделось правильным озвучить эту ситуацию, как некоторый незаинтересованный взгляд на одну из сторон медали. Уверен, что другая сторона так же заслуживает анализа, но о ней мне ничего не известно. Как и уверен, что есть продавцы, которых все устраивает.

 

интересно и название ветки:

Ветка умных и неуловимых критиков


сразу вспоминается газетная статья известных времен

О чем поет Владимир Высоцкий

 
Nikolai Semko:
И вообще считаю, что обижаться, пусть даже типа "за дело" - это для слабаков.

во-первых не все готовы пройти через два пожизненных и кучу банов поменьше и продолжать быть активным участником комьюнити.

во-вторых разговор не про обижаться, а про отношение к комьюнити и дух форума. именно форума. который уже больше душком отдает.

 
Комбинатор:

во-первых не все готовы пройти через два пожизненных и кучу банов поменьше и продолжать быть активным участником комьюнити.

во-вторых разговор не про обижаться, а про отношение к комьюнити и дух форума. именно форума. который уже больше душком отдает.

и почему вы тогда здесь если все так плохо?

 
Mickey Moose:

и почему вы тогда здесь если все так плохо?

да, действительно !

чемодан, вокзал, мальдивы !

 
Ну, вот и ответ. Два тролля на коротком интервале. 
 
Алексей Тарабанов:
Ну, вот и ответ. Два тролля на коротком интервале. 

а че сразу троли ? я, к примеру, очень серьезный чувак.

Причина обращения: