Ветка умных и неуловимых критиков - страница 4

 
Комбинатор:

во-первых не все готовы пройти через два пожизненных и кучу банов поменьше и продолжать быть активным участником комьюнити.

во-вторых разговор не про обижаться, а про отношение к комьюнити и дух форума. именно форума. который уже больше душком отдает.

Я не знаю подробностей этой истории. Но наверное это и не важно. 

Просто я почувствовал, что эта тема пронизана обидой и взаимными претензиями.

Обида и претензия - это две стороны одной медали.

Я просто знаю, что в конфликте не существует одной виноватой стороны. Как и не бывает, что один обижается, а другой нет.

Достаточно хотя бы одной стороне вести себя правильно - и конфликта не будет. И это во всех областях. Причем "правильно" - это не значит так, как хочет противоположная сторона.

Поэтому, если я оказался одной из сторон конфликта, то я задаю себе вопрос - где я накосячил? 

Самый простой  и правильный способ нивелировать конфликт - это перестать обижаться. 

Я не говорю, что это легко. Это сложно. Но это реально круто, если вы сможете это сделать по настоящему, а не в "". 

И именно перестать обижаться, а не прощать.

Как только одна из сторон перестаёт обижаться, вторая автоматически перестаёт обижаться тоже. Даже без слов. Это как в квантовой запутанности. ))

Я, например, испытываю большое уважение и к Андрею и к Рашиду. И мне чуть становиться грустно из-за их взаимного недопонимания. Может быть мне и хочется подсознательно занять сторону Андрея, т.к. я в его лагере, но я даже не хочу вдаваться в подробности, что там произошло, кто и что сказал и за что забанили.

Я понимаю, что не они стороны конфликта, но какая разница - они их представляют в данной ситуации. 

Душок - это следствие. Обида - причина.

 
Nikolai Semko:

Я не знаю подробностей этой истории. Но наверное это и не важно. 

Просто я почувствовал, что эта тема пронизана обидой и взаимными претензиями.

.....

Душок - это следствие. Обида - причина.

да, да, конечно, "...не все так однозначно..."...

 
Denis Sartakov:

а че сразу троли ? я, к примеру, очень серьезный чувак.

 очень серьезный чувак, тишину поймай. 

 
Алексей Тарабанов:

 очень серьезный чувак, тишину поймай. 

какую еще тишину, что еще за тарабарщина ?

 
Позабавило? Это я о ветке об умных и неуловимых критиках. 
 
Алексей Тарабанов:
Позабавило? Это я о ветке умных и неуловимых критиков. 

ладно, друг, действительно, как тут николай семко советует, нам с тобой ведь нечего делить. 

ветка это меня не позабавила, а возмутил тон всесильного господина над нами всеми рабами божьими.

 
Denis Sartakov:

ладно, друг, действительно, как тут николай семко советует, нам с тобой ведь нечего делить. 

ветка это меня не позабавила, а возмутил тон всесильного господина над нами всеми рабами божьими.

вообще, кердык

 
Denis Sartakov:

а че сразу троли ? я, к примеру, очень серьезный чувак.

Серьёзным может быть только человек. А тот кто себя называет чуваком... простите даже уважения не заслуживает.
 

Почитал сообщения "корифеев" 10 лет назад - писали все то же самое

что дух у форума пропал, и что вот раньше то было лучше..

 
fxsaber:

....

Не могу утверждать на 100%, но нет причин не доверять информации, что был прецедент, когда людей банили на длительный срок модераторы (множественное число ни о чем не говорит) и соответствующая поддержка клиентов в Маркете+Фриланс прекращалась. А отключение сообщений еще создавало серьезные репутационные издержки для забаненного, т.к. клиенты не могли связаться через ЛС. Т.е. бан бил и бьет по денежным интересам данной категории форумчан и имеет длительный эффект и после снятия бана.

....

О как, я думал, что бан за нарушения правил форума, касается только форума. Оказывается, полностью блокируется доступ к сервису.

На мой взгляд это не правильно. Если нарушил правила форума, то и банить надо только на форуме, не ограничивая доступ к остальным сервисам. 

Причина обращения: