Арбитраж - правила, регламент, сроки. - страница 6

 
Vyacheslav Ivanov:

Да тут вопрос не в том уже как закрыть работу побыстрее. А в том что все долго и игнор такой парой. Почему нет сроков или регламента по арбитражу? Кто кому и что должен?

Мою работу в принципе закрыли 50/50. И это спустя более месяца. Чего так долго та? А то о чем я 5 раз предупреждал Заказчика мне поставили в укор, мол поэтому только половина денег.

Теперь я получил 40% от изначальной суммы, а этот наглый Заказчик теперь требует предоставить ему исходник работы! :-О

Так может нужен регламент по Арбитражу? Кто поддержит? Какие мнения?

А то с заказчиком исполнитель заключает договор, а договора с сайтом у нас нет. А значит сайт с нас списывает комиссию сколько хочет, может блокировать деньги после работы, а у исполнителей прав тут нету?

Мы не можем ничего требовать за свои деньги, которые платим с заказа? :(( 

Да все ЗА, но толку?

Метаквотам пофиг. Хотите — работайте, не хотите — скатертью дорожка, исполнителей во фрилансе — вагон и маленькая тележка...

Я для себя эту проблему решил просто — закладываю в цену средневзвешенную неадекватность заказчика. Так что даже если он захочет еще одну рюшечку, мне будет приятно ее добавить )

 

"Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно" @ Роберт Шекли

Вот так и проигрывается арбитраж, хоть по всем пунктам пройдись. Когда программа сложная и это обговаривалось и заказчик знает как ее запустить не правильно...  а предусмотреть отсечение программой заведомо всех не правильных настроек - не позволяет бюджет :(

Суть в том, что Арбитраж часто не вникает глубоко в проблему. В нашем случае достаточно было прочитать всю переписку. Так вот не нашли время это сделать, а предпочли анализировать программу, которую не получится правильно запустить не прочитав переписку. Замкнутый круг.

По сути я считаю, что очень сложно стороннему человеку вникнуть в программу сразу и определить что работает не так. Сильно много сил и времени нужно потратить. Зачем тогда вообще арбитраж? :(

ЗЫ Еще Администрация говорила, что будет отсев исполнителей и останутся самые сознательные. Вот бы еще отсев Заказчиков делали.

И репутация исполнителя ничего не стоит на сайте, если может прийти новый человек на сайт и в первой же работе облить грязью исполнителя и наврать вагон и забрать половину денег! :(

 
Vyacheslav Ivanov:

"Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно" @ Роберт Шекли

Вот так и проигрывается арбитраж, хоть по всем пунктам пройдись. Когда программа сложная и это обговаривалось и заказчик знает как ее запустить не правильно...  а предусмотреть отсечение программой заведомо всех не правильных настроек - не позволяет бюджет :(

Суть в том, что Арбитраж часто не вникает глубоко в проблему. В нашем случае достаточно было прочитать всю переписку. Так вот не нашли время это сделать, а предпочли анализировать программу, которую не получится правильно запустить не прочитав переписку. Замкнутый круг.

По сути я считаю, что очень сложно стороннему человеку вникнуть в программу сразу и определить что работает не так. Сильно много сил и времени нужно потратить. Зачем тогда вообще арбитраж? :(

ЗЫ Еще Администрация говорила, что будет отсев исполнителей и останутся самые сознательные. Вот бы еще отсев Заказчиков делали.

И репутация исполнителя ничего не стоит на сайте, если может прийти новый человек на сайт и в первой же работе облить грязью исполнителя и наврать вагон и забрать половину денег! :(

Найдите смелость увидеть и свою часть ответственности за то, что произошло, и ситуация изменится. Пока "весь мир виноват", все так и останется - арбитраж плохой, заказчики козлы.

Я не защищаю ни конкретного заказчика, ни арбитраж, ни кого либо другого. Просто предлагаю сделать выводы и двигаться дальше.

 

Вячеслав, Вы не корректно излагаете информацию. Представить на общее обозрение как Вы ведете диалог?  Есть ветка обсуждения работы, и это все решается там.

Причем тут вообще новичок или не новичок? Было мое ТЗ (прописанное плотно и полно), было то, что представили Вы. Я не говорю, что в ТЗ все было предусмотрено, но извините, основополагающее условие Выми выполнено не было. Я Вам привел множество примеров ошибок со скринами и попросил Вас их объяснить. Вы этого не сделали, ни в первый, ни во второй, ни в десятый раз. Вы не объяснили собственных ошибок.

И по поводу "доработать бесплатно"... Скажите ка, сколько раз я Вам предлагал выход из ситуации и в том числе открывал новую работу для Вас? Но Вас же это не устраивает все, Вы в принципе не хотели договариваться.

Вот прошел Арбитраж  с результатом 50/50. Скажите что из всего этого было получено Вами, как Исполнителем, и мною, как Заказчиком? Я потратил свое время и деньги и в итоге сейчас открываю новую работу по тому же ТЗ. А Вы получили половину бюджета.

Я считаю, что имею полное право на исходный код, поскольку это неотъемлемая часть работы и Вы получили деньги за это. Не от гаранта Вы их получили, а от меня. Я их депонировал на счете.

С учетом того, что был спор относительно работы 2х индикаторов в составе советника, я считаю, что должен быть исходный код за вычетом кода этих 2х индикаторов. Это было бы справедливо.

А пока я придерживаюсь мнения, что Вы чистой воды мошенник.





 

 
Vyacheslav Ivanov:

...

Вот так и проигрывается арбитраж, хоть по всем пунктам пройдись. Когда программа сложная и это обговаривалось и заказчик знает как ее запустить не правильно...  а предусмотреть отсечение программой заведомо всех не правильных настроек - не позволяет бюджет :(

...
Это как так? У программиста должна сидеть на подсознательном уровне обязательная коррекция вводимых пользователем значений внешних переменных. "Защита от дурака" обязана быть априори, а не управляться заложенным бюджетом. Это в первую очередь, что вы обязаны были сделать, чтобы не получить часть из того, что получили.
 
Artyom Trishkin:
"Защита от дурака" обязана быть априори
Это да, но нужен конкретный дурак, чтобы предусмотреть от него защиту. Защита по умолчанию - это защита другого алгоритма работы а главное - от другого дурака. Поверьте, ни за что не угадаете от чего надо защищаться, пока этот конкретный вас фейсом не ткнёт в свой гениальный ход
 
Alexander Puzanov:
Это да, но нужен конкретный дурак, чтобы предусмотреть от него защиту. Защита по умолчанию - это защита другого алгоритма работы а главное - от другого дурака. Поверьте, ни за что не угадаете от чего надо защищаться, пока этот конкретный вас фейсом не ткнёт в свой гениальный ход

Я это прекрасно понимаю, но вот проверять введённые значения на их корректность разве от бюджета зависит?

И, да, порою сам заказчик такую комбинацию входных параметров задаст, что диву даёшься как он сам, зная свою систему как никто другой, вводит абсолютно глупейшие входные значения, абсолютно противоречащие друг другу. И не только друг другу, но и здравой логике. А потом ещё возмущается - чего это программа не вводит нужное ему значение? Ему объясняешь, что это защита от идиотов, он просит её снять. Снимаешь, а он потом спрашивает - а чего это ничего не выводится, не работает и не показывается? Ему отвечаешь, что он сам просил снять защиту и теперь не думая, бесконтрольно вводит условие, например "если ноль больше ноля, то ..." и ..., вуаля - он говорит, что нужно бы сделать защиту (!!!). А ничё, что он в прошлый раз просил её снять... Вот так пока он сам не ткнётся собственным носом в логическую ошибку, он будет настаивать. И приходится добавлять-убирать-опять добавлять, лишь бы он сам ткнулся и понял.

 

Artyom Trishkin вот вы сами и ответили на свое утверждение с защитой. А вообще все предусмотреть не возможно. Тут я согласен с Alexander Puzanov

Andrey Khatimlianskii я сделал выводи и двигаюсь дальше :)

Мы ушли от темы. Дело ведь не в том кто виноват. А в том как должно быть и чего ждать от арбитража? Вот это хочется прояснить

Вот у моего брокера есть торговый регламент. И пусть мы не совсем согласны, что там написано, но в любой ситуации тебе говорят что тебя предупреждали и ссылаются на конкретные пункты регламента. Регламент - это соглашение и ты уже знаешь чего ожидать. А когда нет соглашения и ждать нечего. И не упрекнешь почему так долго или почему не досмотрели. Ведь эти параметры - не определены :( 

 
Vyacheslav Ivanov:

Artyom Trishkin вот вы сами и ответили на свое утверждение с защитой. А вообще все предусмотреть не возможно. Тут я согласен с Alexander Puzanov

Andrey Khatimlianskii я сделал выводи и двигаюсь дальше :)

Мы ушли от темы. Дело ведь не в том кто виноват. А в том как должно быть и чего ждать от арбитража? Вот это хочется прояснить

Вот у моего брокера есть торговый регламент. И пусть мы не совсем согласны, что там написано, но в любой ситуации тебе говорят что тебя предупреждали и ссылаются на конкретные пункты регламента. Регламент - это соглашение и ты уже знаешь чего ожидать. А когда нет соглашения и ждать нечего. И не упрекнешь почему так долго или почему не досмотрели. Ведь эти параметры - не определены :( 

Вы писали о защите от неверно введённых значений. Я понял, что вам бюджет не позволил сделать проверку на ввод пользователем дебильных нерабочих значений. Например, переменная не может быть меньше 1, но проверить на ввод меньше единицы вам бюджет не позволяет.

При всём при том, даже если вы говорили о вводе логически неверных значений, то я тоже всегда так любезен, что стараюсь и эти ситуации контролировать. Если есть, например два пересекающихся диапазона цен, то я обязательно проверю, чтобы введённые значения крайних цен обоих диапазонов были в разрешённых пределах так, чтобы оба диапазона оставались пересекающимися, а не отстоящими за километр друг от друга.

Такие проверки в первую очередь нужны вам чтобы, например, не отвлекаться на поиск багов, которые "нашёл" заказчик, введя цены диапазонов от -1000 до -500 одного и от -2000 до -1500 другого. Меньше ноля они быть не могут хоть тресни, да и пересекаться обязаны. Понимаю - глупо вводить отрицательные цены, но лучше ограничить шаловливые ручки юзера, дабы потом самому не тратить своё время на пустые поиски "найденных багов" - всё это просто из опыта, а не голые утверждения.

 
Artyom Trishkin:

о защите от неверно введённых значений

Артем, не перегибай. Все хорошо в меру. Программа имеет разные стадии развития. Контроль переменных предполагает интерфейс ввода. Не всегда это целесообразно организовывать.
Причина обращения: