ЗигЗаги Пастухов - страница 8

 
Alexander_K2:

:)))))) Я, кажется, понимаю Ваши душевные сомнения.

Если Вы реально уделили своей теории большое кол-во времени, то отступать и бросать начатое дело крайне тяжело. Это в любом деле так.

Но! Грааль у каждого свой! Их много, уверяю Вас!

Думаю, найдутся люди, которые Вам реально помогут - только не торопите их. Они просто к Вам присматриваются :)))))

Тут какое дело, все уже затоптали))) Нужен свежий ветер))) 

 
Andrei:

Выход скорее всего в том чтобы работать с этими волнами по отдельности по типу машки и не забывать, что теория вероятности дает лишь общую статистическую картину, а не в конкретный момент поэтому для практики малоприменима, кроме особых случаев когда можно это свести к узкому решающему правилу.

Тут обстоит дело так: волна волну погоняет))) Ну а если серьезно, смотрите: у нас волны разного диапазона, какая из них доминирующая? Большая или малая? По-разному. Часто когда смотрят по ТФ, то обычно, берут дневки, потом 4 часа и потом часовики, Тренд на дневках, тренд на 4-х часовом, но то захожу против тренда на часе, но... иногда кумуляция идет не от дневной свечи, а от часа. Можно сказать, тики уже тикают в другом направлении. Т.е. образно: хвост виляет собакой. Кажется тут со спектрами занимался Жунко.

 
Alexander_K2:

Не учитывать в расчетах интенсивность торгов (тиковый объем) в зависимости от времени - прямая дорога к пустым карманам. Без вариантов.


Стандартные ТФ (таймфреймы) нарезаются по времени, ренко - по цене. И в ренко-бары также можно добавить тиковый объем, проблем в этом нет. Неоспоримое преимущество ренко/каги/рендж-баров в фильтрации незначительных ценовых колебаний, шума, торговать в котором убыточно.

 
Novaja:

Тут обстоит дело так: волна волну погоняет))) Ну а если серьезно, смотрите: у нас волны разного диапазона, какая из них доминирующая? Большая или малая? По-разному.

Не по разному... Большая всегда проглатывает маленькую чтобы хвост собакой не вилял))

 
Комбинатор:

я бы и сам не против чтобы мне дали ссылок на эту тему

А Привал же в итоге углубился в "правильное" конфигурирование фильтра калмана и ушел в биржевую торговлю.

фронтран это мелочь на краю стакана. а крупные заявки как раз скорее всего ММ

Ага, понятно, о чем Вы. Думаю там уже очередь.(В очередь, сукины, дети, в очередь! Собачье сердце.) Хорошо. Будем посмотреть. А Вы сами в этом направлении идете? Или на форексе? Все же интересно, есть ли еще какие-нибудь способы извлечения прибыли, так сказать ниша? Вы здесь из знающих самый знающий, ну хоть, еще пару примеров из жизни?

Кажется фильтр Кальмана Привал забросил и торговал по круглым уровням, биржа, а сейчас... даже не знаю...

 
Andrei:

Не по разному... Большая всегда проглатывает маленькую чтобы хвост собакой не вилял))

А знаете, Андрей, я Вам не ответила, Вы спрашивалаи про Каги, Ренко, просто долго копаться надо, я давала ссылку, где диссер можно скачать, там Пастухов четко об этом пишет о дисперсии Каги и Ренко. По поводу вероятности Вы писали, можно ссылочку почитать?

 
Novaja:

я на крипте, там до сих пор рынок полудикий. советовал заново начинать обучение трейдингу на любой криптобирже еще года 3-4 назад. мозги вправляет капитально.

если учитывать что на форуме из старой гвардии на постоянке почти только я один, то я скорее самый незнающий )

и вообще я торговать не умею )

 
Novaja:

А знаете, Андрей, я Вам не ответила, Вы спрашивалаи про Каги, Ренко, просто долго копаться надо, я давала ссылку, где диссер можно скачать, там Пастухов четко об этом пишет о дисперсии Каги и Ренко. По поводу вероятности Вы писали, можно ссылочку почитать?

Я по Вашей ссылке о диссертации там не нашел ничего кроме первых 3 страничек... Не могли бы сюда её прицепить? Просто если Вы так "запали" на Каги и Ренко, то наверняка себе это как-то разрисовали на конкретных примерах о пользе в анализе рынка... Не в голове же всё держать?

Что конкретно про вероятность Вы хотите почитать?

 
Grigori.S.B:

Стандартные ТФ (таймфреймы) нарезаются по времени, ренко - по цене. И в ренко-бары также можно добавить тиковый объем, проблем в этом нет. Неоспоримое преимущество ренко/каги/рендж-баров в фильтрации незначительных ценовых колебаний, шума, торговать в котором убыточно.

Думаю с Вами тут многие не согласятся. Потому что некоторые снимают сливки именно с шума. Пример из жизни домохозяйки: Когда варишь бульон с курицы, берешь снимешь шумовкой всю накипь и выбрасываешь, чтобы бульон был прозрачный, а как оказывается этот шум-белок, то же мясо, спрашивается, зачем добро переводить?)))

 
Andrei:

Я по Вашей ссылке о диссертации там не нашел ничего кроме первых 3 страничек... Не могли бы сюда её прицепить? Просто если Вы так "запали" на Каги и Ренко, то наверняка себе это как-то разрисовали на конкретных примерах о пользе в анализе рынка... Не в голове же всё держать?

Что конкретно про вероятность Вы хотите почитать?

Я не знаю, имею ли право, давайте я Вам в личку скину.

Причина обращения: