Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 6

 

Вот вопрос, на сколько важен барометр в воздухоплавании и мореходстве? Но пока вроде никто не придумал придать барометр анафеме.

 
nowi:

 

вот вам на вскидку уровни.... Виталий может меня подправит если есть ошибки, хотя начертание уровней это мастерство и зависит от опыта....

не самый лучший график для примера уровней, но и на нем видно что они неплохо отрабатывались, не без ложных выносов конеш..  

Прогноз особенно порадовал. Цена пойдет либо вверх, либо вниз. Без уровней я бы ни за что не догадался.

Ну и главного я опять не понял. Почему уровни находятся именно там, где нарисованы? И что с ними делать? Иногда цена пересекает уровень, иногда нет. Иногда после пересечения цена идет дальше, иногда разворачивается и идет обратно. Как на этом зарабатывать? Или уровни годятся только для разрисовывания истории? 

 
AlexeyFX:

Прогноз особенно порадовал. Цена пойдет либо вверх, либо вниз. Без уровней я бы ни за что не догадался.

Ну и главного я опять не понял. Почему уровни находятся именно там, где нарисованы? И что с ними делать? Иногда цена пересекает уровень, иногда нет. Иногда после пересечения цена идет дальше, иногда разворачивается и идет обратно. Как на этом зарабатывать? Или уровни годятся только для разрисовывания истории? 

А что вы здесь делаете если элементарного не видите?

Вот бы послушать рассуждения дальтоника о живописи.

 
Dmitry Fedoseev:

А что вы здесь делаете если элементарного не видите?

Хороший вопрос. Глубокий... Даже сам задумался, что я тут делаю. Зашел почитать, может что-то новое или интересное обсуждается. А тут опять уровни...
 
AlexeyFX:

Откуда вы берете эти уровни, не могу понять. Я никогда не видел на графиках никаких уровней. И никогда не видел, чтобы кто-то смог внятно объяснить, как нарисовать эти уровни и что потом с ними делать. 

Да никаких проблем. Надо лишь определиться, когда образуется уровень, на каком значении, и когда он исчезает. Дальше - правила оборачиваются в индикатор, и пользуйся себе на здоровье.

 

Вот пример:

Уровни и трендлинии построены исключительно автоматически, индикатором:

Каждый уровень имеет четкий критерий образования, цены и прекращения действия.

На торговлю влияют как фильтры. Если есть уровень, близкий к закрытию текущего бара - то он отсеивает сигнал на вход.  

 
George Merts:

Вот пример:

Уровни и трендлинии построены исключительно автоматически, индикатором:

Каждый уровень имеет четкий критерий образования, цены и прекращения действия.

На торговлю влияют как фильтры. Если есть уровень, близкий к закрытию текущего бара - то он отсеивает сигнал на вход.  


Вы исключаете отскок от уровня? Торгуете только пробой?
 
George Merts:

Вот пример:

Уровни и трендлинии построены исключительно автоматически, индикатором:

оно и видно..........
 
nowi:
друг, скажи мне такую вещь..... как ты определяешь ложные выносы, пробои.... скорее спрошу по другому... как защищаешься от них, фильтруешь? если это конешно не твоя коммерческая тайна..это пожалуй краеугольный камень в торговле уровней... для больших дядек это лакомные кусочки графика где можно остопить кучу народа.. поэтому ставить лимитку или стоп ордер на уровень не очень хороший вариант.. кроме того после ложного выноса, когда сбили стоп, ты входишь туда же повторно? 

Завтра в начале америки запишу коротенькое видео онлайн и выложу, сегодня уже поздно искать входы, а тем более - выходы.

P.S. Формируется отличный вход по Даксу, красивейшая консолидация.

 
Vitaly Muzichenko:

Завтра в начале америки запишу коротенькое видео онлайн и выложу, сегодня уже поздно искать входы, а тем более - выходы.

P.S. Формируется отличный вход по Даксу, красивейшая консолидация.

Вы я вижу не из жадных, делитесь реальным опытом, начали торговать как я понял на фондовой бирже есть большая просьба - нельзя ли подробней, по шагам, как вы начинали, описать способ реального входа на ФОРТС, тут есть ветка, но там как-то не для новичков я бы сказал... или хотя бы ссылку на какое ни то обучение по видио... а то это кажется каким-то далеким и нереальным... спасибо...