Учеба. - страница 8

 
Mickey Moose:


А то что все ВУЗы поголовнр занимаются тем же старательно замалчивается да?

У ВУЗов нет задачи научить. Их задача - дать возможность получить знания. Кто хочет/может, получает знания и, возможно, опыт. Все остальные - наблюдатели и слушатели.

 
Victor Ziborov:
А вообще есть предложение, может будет интересно
 
Mickey Moose:


А то что все ВУЗы поголовнр занимаются тем же старательно замалчивается да?

Позвольте поинтересоваться причем здесь вузы ?

Я же четко и понятно обрисовал ситуацию. понимать написанное требуется в контексте, а не выдирать фразы из него.

Еще раз для того чтобы развеять лишнее непонимание : обучение, и все что с этим связанно именно в области трейдинга, носит в 99% случаев характер обмана и шарлатанства.

Оставшийся 1% мне наверное и не попадался даже, но допускаю, что такое может быть. Скажем - например я, по знакомству друзьям пытался пояснить - что да почему относительно рынка. абсолютно бесплатно естественно =)))

И постоянно повторял, что если вы решились в это лезть. все это может закончится печально для вашего кармана... даже моя помощь не является панацеей, я могу указать путь и сильно сэкономлю время самообучения и не более того.

И даже здесь на форуме в смежной теме про наставничество... я бесплатно так сказать спалил величайший граль =) ибо знаю, что все-равно втупую его использовать не так то и просто. однако эта информация реально очень ценна. Я бы в свое время, лет 10 назад, когда начал изучение рынка, многое бы дал за эту информацию ...

( я говорю про : https://www.mql5.com/ru/forum/223388/page23 )

Я отчего вообще пишу тут подобные вещи ? только исходя из мотива предостеречь людей от шарлатанов. но так как нужно следовать тезису критикуя предлагай, я и привел пример как следует торговать, в каком направлении копать.

Я особенно заостряю внимание на том, что любые слова про сложность системы, или наличие большого кол-ва тумана и воды в системе или у учителя это показатель обмана. в реальности любая система проста. И ответил там в теме одному человеку почему же в книгах тоже порой муть мутная =)


ИТОГО:

Новичку нужно понимать, что люди так сказать на обучении делают деньги на учениках, и увы зачастую все эти курсы и наставники не способны дать им ровным счетом ничего. 

В сети реально еще есть нужная и полезная информация, но она сильно перемешана с тоннами бесполезного дерьма.

Увы это так, но кто ищет - тот находит. Причем момент когда человек научится понимать рынок и научится торговать в плюс, наступает не тогда когда он якобы находит эту информацию, а тогда когда он переосмыслив множество идей и подходов - понял уже все сам.

 
Dens12:

Забавный ход мысли, уж больно притянуты за уши все тезисы. или это была просто демагогия ?

То есть судя по притянутым за уши высказываниям, следует такой вывод: новичку у которого пока ничего не получается, следует срочно купить курсы невзирая на их стоимость ?

Ловко ! одним махом мы показали, что действительно нам нужно =) а если выжать окончательный смысл из фразы, то - несите нам ваши денежки, мы найдем им лучшее применение чем сливать на рынке =)))) БРАВО !

и ведь кто то же поведется на это. что поделать люди часто в погоне за мечтой очень слепы ...

а разве не так?

или несете деньги учителю, экономите время на обучении или несете деньги на рынок, сливая депозиты

еще вариант - план жить вечно, поэтому времени на самостоятельное обучение "завались"
 
Mickey Moose:

а разве не так?

или несете деньги учителю, экономите время на обучении или несете деньги на рынок, сливая депозиты

еще вариант - план жить вечно, поэтому времени на самостоятельное обучение "завались"

Увы не так, несешь деньги учителю и в конечном остатке тебе впарили какую то муть. итого новичок не просто не сэкономил время, а еще и потерял зря деньги.

И как правильно поступать я выше написал, и к сожалению это единственный вариант. Самостоятельно только так и никому никаких денег платить смысла нет.

 
Dens12:

Увы не так, несешь деньги учителю и в конечном остатке тебе впарили какую то муть. итого новичок не просто не сэкономил время, а еще и потерял зря деньги.

И как правильно поступать я выше написал, и к сожалению это единственный вариант. Самостоятельно только так и никому никаких денег платить смысла нет.



Ок)
 
Andrey:
Куда можно обратиться. Для учёбы по торговле.
Купить ТС и торговать по ней. У любой ТС должна быть статистика. Или же подойдет подписка на сигналы. В любом случае прибыльной ТС, которой обучали бы, пусть даже платно, не существует. Из таких торговых систем делают советники либо продают их либо держат в секрете. Еще возможна продажа сигналов. Так что если хотите торговать, то осваивайте азы, приобретайте ТС в любом виде и вперед.
 
Andrey:
Куда можно обратиться. Для учёбы по торговле.
В торговый институт поступайте.
 
Mihail Matkovskij:
Купить ТС и торговать по ней. У любой ТС должна быть статистика. Или же подойдет подписка на сигналы. В любом случае прибыльной ТС, которой обучали бы, пусть даже платно, не существует. Из таких торговых систем делают советники либо продают их либо держат в секрете. Еще возможна продажа сигналов. Так что если хотите торговать, то осваивайте азы, приобретайте ТС в любом виде и вперед.

я ж вроде скидывал)

3 года стаж

 
Dens12:

И даже здесь на форуме в смежной теме про наставничество... я бесплатно так сказать спалил величайший граль =) ибо знаю, что все-равно втупую его использовать не так то и просто. однако эта информация реально очень ценна. Я бы в свое время, лет 10 назад, когда начал изучение рынка, многое бы дал за эту информацию ...

( я говорю про : https://www.mql5.com/ru/forum/223388/page23 )

Не расстраивайся, Учитель... Твой секрет давно известен, но применить его на деле не каждому дано - тут ты прав.

Причина обращения: